OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Эксплуатация. Щетки стеклоочистителя! Готовимся к зиме :-) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2983)

Сказ 06.10.2006 10:02

Иван
Сомневаюсь что подогрев отогреет всю щетку, думаю максимум резиночки прилегающие к стеклу, а до коркаса щетки тепло просто не дойдет, мороз же + встречный поток холодного воздуха при движении.

у меня тоже подогрев в комплектацию не входит, машину брал летом.

Жмот 06.10.2006 10:10

Сказ
Я сам не видел, но говорят, что отогревает даже каркас, поэтому и горюю, что у меня ее нет!

Сказ 06.10.2006 10:56

Иван
не горюй :D

Vladimir 06.10.2006 11:02

Не плачьте никто! Зимой все продемонстрирую

!gor 06.10.2006 11:03

Vladimir

Зимой будешь подъезжать ко всем и отогревать щетки :)

Жмот 06.10.2006 11:07

Vladimir
Не забудь вписать подогрев в тему "Помощь на дорогах", будем вызывать! :D :D :D

Илья 06.10.2006 16:13

Цитата:

Сообщение от Иван
Не, я не про то, подогрев поможет щеткам с металлической основой не замерзать!

Могу тебе сказать, что когда валит снег и едешь по трассе, то них... он не помогает!!! :cry:

Serg_D 11.10.2006 16:43

Я себе ставил Champion в резине :lol: - зачет но на одну зиму. Потом выкинул. Поставил TRICO в резине - аналогично. И всеравно когда температура в районе -5 -7 каркас замерзает, но его проще и быстрее размять. Зато когда снега нет а мороз усиливается. внутри резины остается влага и щетка замерзает наглухо. Щас купил безкаркасные TRICO по 600р - полное г...но. Зимы небыло а уже оставляют пленку. на зиму планирую попробовать безкаркасные VALIO по 850р или дешевый вариант SCT типа Германия по 250р. Но безкаркасные однозначно лучше, и не только для зимы ИМХО. Они плотнее прижимаются к стеклу и меньше подвержены воздействию воздушного потока на большой скорости.

Илья 11.10.2006 21:44

Цитата:

Сообщение от Serg_D
на зиму планирую попробовать безкаркасные VALIO по 850р

У меня такие же планы!! Знакомый поставил - доволен!!!!
Там на щетке есть какой-то датчик износа, типа как на аккумуляторе: не горит - все нормал, горит желтым - выкидывай :lol:

Serg_D 15.10.2006 22:28

В пятницу подогнали одну безкаркасную щетку ХОРС. Поставил ради прикола и ....... Куплю вторую. Чистит идеально. Пока подделок нет можно закупиться. Бюджет порядка 300р и укорачивается легко. Конструктив и технологичность на голову выше чем TRIKO. ... а время всё покажет. Родные резинки ХОРС чистили отменно.

Zee Germans 16.10.2006 18:07

В субботу купил специальные зимние чиста :) японские щетки Marueni. Щетки полностью закрытые резиной, так называемые "зачехленные", с торцов заглушки и крепление также зарывается. Внутри крепления есть отверстие для испарения влаги из чехла. Щетки изготавливаются для внутреннего японского употребления: на упаковке всего три английских слова Gyraless Snow Blade. Прайс: для Аута одна щетка стоит около 880 руб. (пассажирская) и около 1100 водительская. Естественно, продавец говорит что щетки очень хорошие и недостаток только один: большая парусность на большой скорости. Будем посмотреть.

!gor 16.10.2006 18:33

Serg_D
Zee Germans

Где можно купить ваши чудо-щетки? :)

Zee Germans 16.10.2006 19:21

Я щетки покупал в магазине Апико-Авто, у него точно есть два павильона на Кунцевском авторынке. Точнее смотри здесь.

Serg_D 17.10.2006 09:11

Проблемм щеток в чехле две: на большой скорости их сдувает и они очень плохо чистят, и влага по любому попадает внутрь и замерзает. Я их частенько снимал и высушивал дома на батарее или на торпеде направляя воздух на лобаш. Посмотрю как поведут себя безкаркасные.

Salvador 17.10.2006 10:56

Serg_D
+1 за безкаркасные... бюджет 300р за штуку?!


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU