OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Эксплуатация. Щетки стеклоочистителя! Готовимся к зиме :-) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2983)

Serg_D 17.10.2006 11:06

в четверг постараюсь приехать и посмотрите что больше понравится. у меня стоит один TRIKO и один ХОРС

Zee Germans 17.10.2006 12:30

Цитата:

Сообщение от Serg_D
влага по любому попадает внутрь и замерзает

Это точно. Но на японских Marueni сделано отверстия для испарения влаги, не знаю как это будет работать, посмотрим :wink:

Serg_D 17.10.2006 12:37

если есть отверстие то в них вода и снег обязательно попадут, а испаряться будут летом :) так как зимой это нереально, или на печке

Salvador 17.10.2006 12:38

Цитата:

Сообщение от Zee Germans
Это точно. Но на японских Marueni сделано отверстия для испарения влаги, не знаю как это будет работать, посмотрим :wink:

Для испарения и попадания внутрь :))) ?!

Zee Germans 17.10.2006 12:45

Цитата:

Сообщение от Salvador
Цитата:

Сообщение от Zee Germans
Это точно. Но на японских Marueni сделано отверстия для испарения влаги, не знаю как это будет работать, посмотрим :wink:

Для испарения и попадания внутрь :))) ?!

:lol: :lol: :lol:

Да-да, почти так :wink: , только отверстие закрыто очень мелкой сеточкой и оно находится в креплении, которое тоже закрывается, для предотвращения попадания снега. В общем, на вид внушает доверие, а уж как будет "фунциклировать" :) - посмотрим.

Grizzly 08.11.2006 10:29

По поводу безкаркасных - отец ездил с ними зиму - плевался и матерился. обмерзают не хуже каркасных :(

Так что брать рекмендую (и сам буду) зачехленные.
TRICO меня прошлой зимой расстроил - обмерзал. А перед этим комплект отработал нормально. Видимо стали гнать левак...

Serg_D 08.11.2006 10:37

Пришел первый снег. Стоят безкаркасные левая-ХОРС правая Triko. Triko вообще стекло не чистиn и сильно скрипит-видно отстойная резина. ХОРС-пока зачет. Чистят идеально и тихо. Попробую поставить вторую. Единственное чего боюсь - как поведет пластмассовый каркас в сильные морозы. Хотя в -30 щетки особо не нужны.

Сказ 08.11.2006 10:56

Может подскажет кто, какой размер щеток должен быть, снимать и подбирать чета неохота?

Serg_D
А где можно купить щетки Хорс?

Grizzly 08.11.2006 10:59

Цитата:

Сообщение от Serg_D
Хотя в -30 щетки особо не нужны

еще как нужны - вспомни хотя бы прошлую зиму - когда стараясь списать положенное количество реагента его лили невзирая на отсутствие снега
вот клево было стекло продиратьот этого Г...

Жмот 08.11.2006 11:02

Цитата:

Сообщение от Сказ
Serg_D
А где можно купить щетки Хорс?

Мне тоже это интересно! Заходил в пару магазинов - там нет. :(

Цитата:

Сообщение от Сказ
Может подскажет кто, какой размер щеток должен быть, снимать и подбирать чета неохота?

Да не забивай голову, во всех магазинах каталоги есть, там и подберут нужный размер.

Цитата:

Сообщение от Grizzly
еще как нужны - вспомни хотя бы прошлую зиму - когда стараясь списать положенное количество реагента его лили невзирая на отсутствие снега
вот клево было стекло продиратьот этого Г...

Только вот и каркасные и в чехлах нешибко тогда справлялись!

!gor 08.11.2006 11:18

Сказ
В этой же ветке 55 и 45 см

Иван
К стати на щетках этого размера про аут никакого упоминания не нашел.
А в супермаркетах нет каталогов.

Serg_D 08.11.2006 11:23

Цитата:

Сообщение от Сказ
Может подскажет кто, какой размер щеток должен быть, снимать и подбирать чета неохота?

Serg_D
А где можно купить щетки Хорс?

Левая-45см
Правая-55см

Точно есть в м-не КЭМП. Цена порядка 350-370р но нет нужных размеров. Проблемма в таможне.
У меня есть возможность купить примерно по 250р на оптовой фирме но как я уже сказал их нету. В наличии есть левые 45. Кому надо могу привезти. Останется найти правую-55 ;).

Сказ 08.11.2006 11:46

Serg_D
Не очень понял про таможню, Хорс это же питерский производитель.
Нашел их сайт, но в розницу они не торгуют.
И еще вопрос про заднюю щетку, она какого размера?

Serg_D 08.11.2006 12:00

как я понял их делают не в Питере, может из Польши везут, ХЗ. Сказали что на таможне - ответ поставщика. Но качество внушает доверия.

Serg_D 08.11.2006 12:38

уточнил, ждут какие-то комплектующие для щеток, а так делают в Питере.
задняя щетка только оригинал, можно заказать отдельно резинку за 4-7$


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU