OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6374)

MOTOLOK 22.11.2007 08:20

ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Вообщем так - второй раз мной замечено странное свойство, (первый раз думал что показалось). Еду я в горку градусов 15, довольно затяжную скорость 5-10км/ч пробочка течет потихоньку, я еду на первой(двигло тыщ на 2000 прогреваю)(Кто из Ебурга по Шейнкмана вверх). И вдруг происходит такой акт - впереди идущие машинки уезжают, ну я вторую(На вариаторе в ручном режиме) чтобы первую не насиловать, газику чуть чуть поддаю толку 0(обороты 1500-2000), я газ в пол, обороты 1500-2000(вот тут то я очень удивился) продолжаю педалировать( играю газом от 0 до тапка в пол) толку никакого обороты 1500 - падают, я ползу еле еле в горку. Никаких предупреждения на панеле не сработало. Пока я полз успел переключаться с 1 на 2 в D и обратно, но в любом режиме толку от педалирования не было, горка была не скользкая ASC не срабатывала, привод сначало 4WD lock, потом 4WD. Каково же мое удивлени было когда я залез на горку - отклик от педали возобновился что на 1, что на 2, что на D - Все как надо без каких либо сообщений на мониторе.

Ваше мнение?

Еще мной замечено, что при попытке дрифтить(ASC off, 1 передача 4 WD lock)двигло не получалось раскрутить выше 4000 об/мин, сначало думал места мало для этого - теперь думаю подругому - хз почему.

Что кто скажет? как успокоит?

ups00 22.11.2007 08:42

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 106264)
Вообщем так - второй раз мной замечено странное свойство, (первый раз думал что показалось). Еду я в горку градусов 15, довольно затяжную скорость 5-10км/ч пробочка течет потихоньку, я еду на первой(двигло тыщ на 2000 прогреваю

Как понять слово "ПРОГРЕВАЮ". Если движок и самое важное АКПП не прогрет и температура за бортом прилично за минус да еще и горка, я думаю срабатывает защита.

MOTOLOK 22.11.2007 08:46

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 106266)
Как понять слово "ПРОГРЕВАЮ". Если движок и самое важное АКПП не прогрет и температура за бортом прилично за минус да еще и горка, я думаю срабатывает защита.

Температура двигателя - 1/4 шкалы, прогреваю т.е. даю 2000оборотов-3000оборотов чтобы двило вышло на оптимальную температуру как можно быстрее, и в машине потеплело.


Тогда почему же как только поднялся все вдруг стало нормально?

ups00 22.11.2007 08:55

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 106268)
Температура двигателя - 1/4 шкалы, прогреваю т.е. даю 2000оборотов-3000оборотов чтобы двило вышло на оптимальную температуру как можно быстрее, и в машине потеплело.


Тогда почему же как только поднялся все вдруг стало нормально?

Когда поднялся на гору, нагрузка стала меньше-это понятно.

Может быть сегодня попробую создать аналогичную ситуацию, итак:
-прогрев -до 1\4 зоны компа,
-горка 15град,
начальная скорость 5...10 км.
-привод 4 ЛОК
-1 и 2 ая передача (в ручном)- не повышаются оборты при газе.
ТАК?

MOTOLOK 22.11.2007 08:56

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 106272)
Когда поднялся на гору, нагрузка стала меньше-это понятно.

Может быть сегодня попробую создать аналогичную ситуацию, итак:
-прогрев -до 1\4 зоны компа,
-горка 15град,
-1 и 2 ая передача (в ручном)- не повышаются оборты при газе.
ТАК?

Все так
Только скорость от 5 до 20 км/ч

ups00 22.11.2007 08:58

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 106273)
Все так
Только скорость от 5 до 20 км/ч

Начинать с 4ЛОК ?
ЖДи ИНФО в районе 11 утра по МСК

MOTOLOK 22.11.2007 09:01

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 106274)
Начинать с 4ЛОК ?

Да.

ups00 22.11.2007 09:58

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Проверил
Температура за бортом (по компу) "-11".
Горка -15..25 град.
Режим 4 ЛОК
Нагрев двигателя -1\5 (передние стекла еще не отмерзли, ехал вполуслепую).
Скорость 5..10 км.
Переключение вручную- 1 скорость, набор оборотов любой , от 1500 до 3500), 2ая скорость -О"КЕУ, далее переключился в автомат.
Более ничего добавить не могу.
Попробуй к ОД.

MOTOLOK 22.11.2007 10:04

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 106293)
Проверил
Температура за бортом (по компу) "-11".
Горка -15..25 град.
Режим 4 ЛОК
Нагрев двигателя -1\5 (передние стекла еще не отмерзли, ехал вполуслепую).
Скорость 5..10 км.
Переключение вручную- 1 скорость, набор оборотов любой , от 1500 до 3500), 2ая скорость -О"КЕУ, далее переключился в автомат.
Более ничего добавить не могу.
Попробуй к ОД.

Спасибо за инф.

Slava*** 22.11.2007 11:58

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Честно, говоря мне сегодня тоже утром мелькнула плохая мысль в голове, что как-то не резво набирает скорость...
потом осмысленно попробовал- вроде всё ок, сейчас ещё раз на непрогретом 1/4шкалы, вроде тоже нормально едет....
зато блютуз сегодня не подключается..... но это совсем другая история...
а ведь морозов то пока серьёзных не было...
А бензином каким и на какой заправке заправлялся последний раз?

MOTOLOK 22.11.2007 12:09

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 106340)
Честно, говоря мне сегодня тоже утром мелькнула плохая мысль в голове, что как-то не резво набирает скорость...
потом осмысленно попробовал- вроде всё ок, сейчас ещё раз на непрогретом 1/4шкалы, вроде тоже нормально едет....
зато блютуз сегодня не подключается..... но это совсем другая история...
а ведь морозов то пока серьёзных не было...
А бензином каким и на какой заправке заправлялся последний раз?

Да как раз только заправился на Екоиле(Сибнефть - короче хз, вывеска сиб нефти на чеке Екоил, Кстати много заправок Сбинефти и Лукоила скупила Екоил) на Шейнкмана. Но вчера было тоже самое, хотя и не явно(думал что показалось) на том же самом месте(на старом бензине)

MiXeR 22.11.2007 12:28

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 106293)
Горка -15..25 град.

Сорри, что вмешиваюсь, но есть вообще сомнения в том, что в горку 25 градусов (это 45%) наш Аут сможет сместа въехать...

Slava*** 22.11.2007 12:35

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 106345)
Да как раз только заправился на Екоиле(Сибнефть - короче хз, вывеска сиб нефти на чеке Екоил, Кстати много заправок Сбинефти и Лукоила скупила Екоил) на Шейнкмана. Но вчера было тоже самое, хотя и не явно(думал что показалось) на том же самом месте(на старом бензине)

с сибнефтью у меня не очень хорошие ассоциации, при езде на лансере в прошлом году...были проблемы, в оками сказали, что только лукойл, иначе будешь часто к нам приезжать..и за свой счет (не по гарантии) ремонтироваться..теперь только лукойл лью, пока всё ок, вчера "таскал" товарища, который заправился на сибнефти, не заводится и всё тут, еле -еле завели.......
надо проехать по этой горке, как буду в тех краях.... может волны какие радио там????:Data_57: влияют на электронику??? на одном и том же месте, это уже система и тенденция нехорошая....
это в каком конкретно месте?

MOTOLOK 22.11.2007 12:44

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 106354)
с сибнефтью у меня не очень хорошие ассоциации, при езде на лансере в прошлом году...были проблемы, в оками сказали, что только лукойл, иначе будешь часто к нам приезжать..и за свой счет (не по гарантии) ремонтироваться..теперь только лукойл лью, пока всё ок, вчера "таскал" товарища, который заправился на сибнефти, не заводится и всё тут, еле -еле завели.......
надо проехать по этой горке, как буду в тех краях.... может волны какие радио там????:Data_57: влияют на электронику??? на одном и том же месте, это уже система и тенденция нехорошая....
это в каком конкретно месте?

Шейнкмана подъем в горку(самое крутое место на Шейнкмана недоезжая перекрестка с Народной воли)

Slava*** 22.11.2007 13:26

Ответ: ШОК! ИЛИ педаль в пол толку 0!
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 106359)
Шейнкмана подъем в горку(самое крутое место на Шейнкмана недоезжая перекрестка с Народной воли)

Понял, обязательно там прокачусь, сегодня-завтра и отпишусь


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU