OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14086)

lukanin 23.09.2009 22:39

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
Цитата:

Сообщение от Вован Вован#ч (Сообщение 510178)
скорей всего второй подшипник.
я оба сразу менял. посмотрел старые, степень износа разная была, хотя ресурс, по идее, должен быть одинаковым...

Не совсем, на права мы поворачиваем больше... А с какой стороны износ больше был?

Вован Вован#ч 24.09.2009 01:38

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 510352)
Не совсем, на права мы поворачиваем больше... А с какой стороны износ больше был?

:Data_57: это по какой-такой теории? (задумался)
хотя, может и верно.... на мкад и с мкада всегда сворачиваешь направо, равно, как и на любое кольцо.
правый и был хуже, причем значительно.
вывод - старайтесь чаще сворачивать "налево" ;)

ikar707 24.09.2009 16:14

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 510352)
Не совсем, на права мы поворачиваем больше... А с какой стороны износ больше был?

у меня тоже гудело больше справа, но это не доказывает, что правых поворотов больше. я вот щас прикинул и понял, что у меня наоборот поворотов налево в течении дня больше. я чаще пересекаю перекрестки, пропуская встречку. и потом, на кольцо поворот направо, а по кольцу едешь все время с левым поворотом ;).

lukanin 24.09.2009 16:22

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
Это всего лишь, одна из теорий!!!

ikar707 30.09.2009 08:53

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
вообщем после недолгого успокоения после замены подшипника, т.к. гул все-таки остался (хотя природа его уже неизвестна), решил проверить редуктора. с огромным трудом были отвинчены закисшие болты и слита всакая фигня. в заднем - желтый кисель, спереди - совсем чуток черного масла выкапало. выработку пока не смотрели, но после залива свежатинки, гудеть не перестало. безусловно, характер звука меняется, но ликвидировать полностью его пока не получается.
какие возможные источники шума могут еще быть? может какая то диагностика выявит причину?

Скрека 22.02.2010 21:23

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
Привет, добропочтенные.Есть ли какая разница, между аутом XL, 2,4 полнопривод и просто аутом, в плане подшипников задней ступицы, просто здесь как я понял всё про аут, а у меня XL

artem77 22.02.2010 22:19

Re: Замена подшипников задних ступиц
 
Цитата:

Сообщение от ВладЪ (Сообщение 440546)
На 2 WD с барабанами в чем отличие?

американец 2WD
подшипник задней ступицы
KOYO DACF1085 по цене и наличию -Владивосток.
http://www.partkor.ru/stupichnyj-uze...085-2-nis.html

fersalit 28.04.2010 22:32

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
Так подшипник KOYO DACF1085 подойдет в заднюю ступицу (торм.барабанный) или нет на американца 2 wd.

sergeu_ya 04.05.2010 22:46

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
:help:Кто подскажет? Я выяснил, что у меня гудит ступичный задний подшипник, а вот какой, мнения разошлись. Но понял точно, что гул пропадает при правом повороте (нагрузка увеличивается на левом колесе). Выходит, что гудит правый?
Так какой менять? Как определить точно?

lukanin 04.05.2010 22:50

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
Поднять машину и крутить колеса искать люфт.

sergeu_ya 04.05.2010 22:56

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 719975)
Поднять машину и крутить колеса искать люфт.

Мне таким образом на камрюхе в пяти сервисах пытались определить, люфтов не было и гулов тоже (на сервисах говорили ездий, пока явно не будет ясно, типо подшипник только начал гудеть и определить точно нельзя).
В итоге определял сам также давая нагрузку то левым, то правым поворотом, просто было 3 года назад и не помню закономерность:(

стоматолог в ауте 04.05.2010 23:03

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
Господа, а у меня к вам такой вопрос - не чувствовали вы перед появлением гула неопределённые стуки при торможении???

sergeu_ya 04.05.2010 23:06

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
Цитата:

Сообщение от стоматолог в ауте (Сообщение 719991)
Господа, а у меня к вам такой вопрос - не чувствовали вы перед появлением гула неопределённые стуки при торможении???

У меня нет

vintik 05.05.2010 10:00

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц
 
Цитата:

Сообщение от стоматолог в ауте (Сообщение 719991)
Господа, а у меня к вам такой вопрос - не чувствовали вы перед появлением гула неопределённые стуки при торможении???

Нет стуков не было замеченно.
Сейчас пробег 130 000 км., поменял все подшипники по гругу. Все снимались очень тяжело. Пресс не менее 30 т. только помогал. Если Вас разводят на замену пол подвески нет необходимости все менять (кулак, шрус, ступицу)
Проблемма везде одна, не выходит из шлицов граната из ступицы. Кувалда помогла один раз, только убили резьбу на приводе, пришлось востанавливать.
Снимали всегда кулак со ступицой и приводом всборе и под пресс.
Всем удачи!!!!!!

brodyagin 05.05.2010 10:46

Re: Замена подшипников задних ступиц
 
Цитата:

Сообщение от artem77 (Сообщение 646275)
американец 2WD
подшипник задней ступицы
KOYO DACF1085 по цене и наличию -Владивосток.
http://www.partkor.ru/stupichnyj-uze...085-2-nis.html


На форуме была тема и я вней участвовал про то, что у переднего привода, по крайней мере у америокосов, ступица задняя только в сборе с подшибником. Ваше сообщение это дело опровергает, что конечно монгих порадует, прошу для себя и для народа подтвердить, что старый подшибник можно выпрессовать и вставить указанный вами. Это для многих очень важно! И был ли личный опыт данной замены - я именно про передний привод, на полном приводе подшибники меняются отдельно.


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU