OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Не заводится с первого раза... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13524)

KODak 07.01.2009 17:33

Ответ: Не заводиться с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 301205)
БЕНЗИН И СВЕЧИ, вроде больше ничто не влияет.

Влияет.

У Таётт есть такая общеизвестная "болезнь" - УТТ (Утренний Трабл Тайотовода). Проявляется в том что машина в холодное время года после продолжительной стоянки заводится со второй-третьей попытки. Причина - падение давления в топливной рампе, т.к. плохо держит запорный клапан. Лечение: замена оного.

Может и здесь аналогичный случай? ;)

Shpunt 07.01.2009 18:20

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
нет. здесь не аналогичный случай. потому что здесь не Тойота :)

Zoloot 08.01.2009 01:42

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Если мослать стартером 10 сек не заводиться, а если 2-3 кратковременных по 1-2 сек легко, почему???:Data_57:

Sergy 08.01.2009 01:56

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от Zoloot (Сообщение 301393)
Если мослать стартером 10 сек не заводиться, а если 2-3 кратковременных по 1-2 сек легко, почему???

Обычно в мозги программы управления двигателем зашиваются действия по ситуации "предыдущая попытка запуска не увенчалась успехом...". В большинстве случаев осуществляется продувка камер сгорания, оптимизация топливной смеси и тп...

_Игорь_ 08.01.2009 09:58

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 301396)
Обычно в мозги программы управления двигателем зашиваются действия по ситуации "предыдущая попытка запуска не увенчалась успехом...". В большинстве случаев осуществляется продувка камер сгорания, оптимизация топливной смеси и тп...

А в этом случае в мозгах прописывается ошибка как пропуски зажигания или нет?

Sergy 08.01.2009 12:24

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 301424)
А в этом случае в мозгах прописывается ошибка как пропуски зажигания или нет?

Не могу поручиться за 100%, но все ошибки, которые диагностируются, обязаны записываться в память - для последующего считывания и диагностики. Вот сколько они там будут храниться - к сожалению, изображение утрачено

_Игорь_ 08.01.2009 13:43

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 301442)
Не могу поручиться за 100%, но все ошибки, которые диагностируются, обязаны записываться в память - для последующего считывания и диагностики. Вот сколько они там будут храниться - к сожалению, изображение утрачено

Некоторые ошибки даже снятием клеммы не сбрасываются, проверено на личном опыте, а вот по зажиганию незнаю. На ТО делали диагностику, вердикт спеца был таков: - бензин хороший, пропусков зажигания нет, и еще чего-то там умное про остальные параметры. Так что наиболее вероятная причина - плохой бензин.

Zoloot 08.01.2009 16:37

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Бензин какого производителя у Вас на материке считается хорошим? Извиняюсь за использование такого термина как "материк", простоя живу на острове:help:

avtomobilist 08.01.2009 17:14

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Я вот что заметил. Последние 4 дня в Москве температура опускалась ночью до -13-15 С. И каждый раз утром машина запускалась, но очень тяжеловато. Прошлой зимой такого не замечал, хотя тогда кажется и морозов тогда не было.

Zoloot 09.01.2009 04:58

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Значит я не один с такой проблемой:), хотя может это и не проблема:biggrin:

Артуръ 09.01.2009 10:10

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
То же самое. Грешу на то, что неправильно выставлено зажигание. А также камешек в душе: не поменял масло на 3 тысячах.

Shpunt 09.01.2009 10:56

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
сейчас -14. пойти завести что ли .. :)

Sergy 09.01.2009 11:51

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 301509)
Я вот что заметил. Последние 4 дня в Москве температура опускалась ночью до -13-15 С. И каждый раз утром машина запускалась, но очень тяжеловато. Прошлой зимой такого не замечал, хотя тогда кажется и морозов тогда не было.

1) Помнится, в прошлом году в самом начале ферваля был организован дрифт на льду в Мытищах - вот тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7739. Так вот - хотели повторить, но после этого в нашем регионе не было практически НИ ОДНОГО ДНЯ с отрицательной температурой. :(

2) Почему вообще возникло ощущение, что машина в -15 обязана заводиться так-же, как и в 0*C ? :Data_57: Разве XL - это Ваш первый в жизни авто?

Zoloot 09.01.2009 11:58

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Масло влияет на вращение вала, если стартер вращает нормально, то масло на это скорей всего не влияет

Zoloot добавил 09.01.2009 в 12:05
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 301915)
1) Помнится, в прошлом году в самом начале ферваля был организован дрифт на льду в Мытищах - вот тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7739. Так вот - хотели повторить, но после этого в нашем регионе не было практически НИ ОДНОГО ДНЯ с отрицательной температурой. :(

2) Почему вообще возникло ощущение, что машина в -15 обязана заводиться так-же, как и в 0*C ? :Data_57: Разве XL - это Ваш первый в жизни авто?

Согласен.

В инструкциях по эксплуатации пишут, что если машина не заводится, необходимо попробовать завести при нажатой на половину педали газа, если это не помогает то с полностью выжатой, но до этого у меня не доходило:biggrin:. Это я о том, что производитель допускает такие моменты:punish:

_Игорь_ 09.01.2009 12:36

Ответ: Не заводится с первого раза при низких температурах
 
Цитата:

Сообщение от Zoloot (Сообщение 301919)
Масло влияет на вращение вала, если стартер вращает нормально, то масло на это скорей всего не влияет

Zoloot добавил 09.01.2009 в 12:05


Согласен.

В инструкциях по эксплуатации пишут, что если машина не заводится, необходимо попробовать завести при нажатой на половину педали газа, если это не помогает то с полностью выжатой, но до этого у меня не доходило:biggrin:. Это я о том, что производитель допускает такие моменты:punish:

Масло влияет на скорость вращения коленвала, у самого залито 5W30, при -12 сегодня заметил, что крутит не так бодро но заводится уверенно, педаль газа нетрогаю. Так что топливо и зажигание наиболее вероятная причина.


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU