OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   горький опыт обледенелого АУТА (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32349)

Борк 26.12.2010 18:56

горький опыт обледенелого АУТА
 
Утром после ледяного дождя(дожили!) решил поколоть ,почистить все что образовалось на машине(на лобовом лед был до 10 мм.) взял скребок в багажнике и по привычке захлопнул заднюю дверь и только успел поймать спойлер.:Data_57:по весу кило 3, снег +лед. Будьте осторжны!

RiX088 26.12.2010 19:05

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
Сочувствую... Крепеж вырвал? Он на 3 гайках через шайбы и 4 пистонах.
http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=90500019

Борк 26.12.2010 19:13

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
все пистоны оторвало,гаек вроде не заметил,прилажу.не беда!

tt1488 26.12.2010 23:51

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
У нас тоже на той неделе ледяной дождь был, первый на моей памяти, ох и весело же было по городу кататься, макс. скорость 5 км.ч:biggrin:

STIG 27.12.2010 01:23

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
Аут так и стоит в ледяной корке, летняя резина. Не рискнул прокатиться )))) Взял Аккорд. Оттаивало лобовое минут 30! Но сам - дурак. Поставил температуру 18 градусов, вместо 29 )))) Потом загнал машину в подземку, где плюсовая температура и ждал, пока "панцири" сползать будут . чтоб их аккуратно снять. И они ничего не поцарапали. заняло еще 1.5 часа. Но все обошлось. А вот если у Аута сядет АКБ, а капот и передние крылья в панцире - то будет жопа. Не доводите до такого!

Красная карточка за ж*пу.

DaVinci 27.12.2010 02:00

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
как освободить аут от панцыря:
(пригодится завтра сутра многим)
возьмите 2! 2х литровых бутылки от пыуа.
сходите на балкон и откупорьте пузырь незамерзайки из НЗ
налейте по 0.2л (стакан) незамерзайки в каждую бутылку
остальное- максимально возможная горячая вода, которая у вас есть в водопроводе, лучше разбавить кипятком из чайника.
в одной крышке делаете отверстие отверткой,которую нагрели на зажигалке, если вы курящий и у вас электроплита.
выходите к машине и льете струей точно в разъем водительской двери начиная с верхнего правого угла.
дверь откроете когда уйдет 1/2 бутылки №1...
когда попадете в салон заводитесь и направляйте поток на лобовое и не забудьте обогрев заднего
не царапайте и не стучите по льду, тупо слушайте пробки по авторадио и через 5 минут выходите и проливайте остальные проемы дверей. оставьте жыжы на зеркала, если у вас нет их обогрева.
еще через 5 минут лед сойдет слоями сам. без царапин.
если у вас осталась жыжа, поделитесь с соседями по несчастью.
у меня сегодня ушло 10 минут на все, хотя рядом парень чистил свою десятку ударами скребка еще задолго до меня, и после моего отъезда ему оставалось полмашины.

sNeG 27.12.2010 07:53

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
у одного меня присутствует проблемка?: в проеме между богажнеком и крышей скапливается снег и лед, что мешает открыться багажнику, еще немного и просто промнется его кромка при открытии

РРоман 27.12.2010 08:41

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 913612)
у одного меня присутствует проблемка?: в проеме между богажнеком и крышей скапливается снег и лед, что мешает открыться багажнику, еще немного и просто промнется его кромка при открытии

Такая же беда :-( вторую зиму не могу придумать что с этим делать...

p1ayer1 27.12.2010 09:15

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 913612)
у одного меня присутствует проблемка?: в проеме между богажнеком и крышей скапливается снег и лед, что мешает открыться багажнику, еще немного и просто промнется его кромка при открытии

Цитата:

Сообщение от РРоман (Сообщение 913629)
Такая же беда :-( вторую зиму не могу придумать что с этим делать...

я с вами :( приходится габажник только до половины открывать ибо ссыкотно... хоть какой нибудь гибкий кожух чтоли сверху приколхозить, багажником пользуюсь то очень часто и "в полный рост"

sNeG 27.12.2010 10:06

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
тоже открываю до половины и выдалбливаю всю наледь, только вот она сыпется в багажник((

SEmix 27.12.2010 10:15

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 913575)
когда попадете в салон заводитесь и направляйте поток на лобовое и не забудьте обогрев заднего

Что в большинстве случаев приводит к его потере, образованию всевозможных полосатых рисунков.

c_head 27.12.2010 12:00

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
не открываю багажник:) достаю что надо из него через салон

Tanika 27.12.2010 12:07

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
Да, народ... попали мы в этом году...Я вот только что написала об этом :
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=191

S_A_S_H 27.12.2010 12:19

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
сочуствую
Танюш, а у тебя подогрев лобового есть?

SEmix 27.12.2010 12:36

Re: горький опыт обледенелого АУТА
 
Цитата:

Сообщение от S_A_S_H (Сообщение 913783)
сочуствую
Танюш, а у тебя подогрев лобового есть?

Был :crazy:


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU