OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4702)

Sergy 16.06.2007 11:57

Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Путеводитель по теме "Плановое ТО для XL"
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/ (пока не работает :()
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
Эта тема остается для общих вопросов, не связанных с пробегом: какое масло залить, когда делать/не делать, где делать и тп.

Какой "перепробег" между ТО разрешен производителем: >>> (2000км)

TraXL 07.08.2007 16:06

Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Уважаемые совладельцы :biggrin:

Подскажите, кто уже прошел ТО-1? Сколько времени заняло, что было сделано, скока денег стоило. А то позвонил в свою любимый Сибкар, меня записали на через неделю, сказали, что все у них есть, времени займет 1,5 часа, денюх стоит ~6kRUB. Не верится...


[dr.]
Отдельная тема по ТО-0
[/dr.]

Odin 08.08.2007 05:19

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
Не верится что мало денег или быстро? ТО-1, если без каких-то нередвиденных косяков - это замена масла и фильтра. Своему РАВу делал за 30 мин и 1200 руб. с материалами.

TraXL 08.08.2007 07:31

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
Нет, я в сервисную книжку глянул. Там одних осмотров на 2 часа. Плюс выполняемые работы по замене. С учетом того, что ТО-0 мне выполнили за 20 мин., начинаю думать, что многие операции просто не выполняются. Опять же, клиента в сервисную зону не пускают. Как проследить?

Pavel_XL 08.08.2007 11:52

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
Цитата:

Сообщение от TraXL (Сообщение 72857)
Нет, я в сервисную книжку глянул. Там одних осмотров на 2 часа. Плюс выполняемые работы по замене. С учетом того, что ТО-0 мне выполнили за 20 мин., начинаю думать, что многие операции просто не выполняются. Опять же, клиента в сервисную зону не пускают. Как проследить?

Отвинти какой-нить болт. А потом проверь. И сразу к директору:good:

TraXL 15.08.2007 13:50

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
Сегодня сделали ТО-1. Как все грусно. Ушлёпки в Сибкаре.

По порядку:

1. Масло залили Mobil 5W50. Дорогущее. Спрашиваю, откуда взяли что надо именно такое масло в этот двигатель лить. Вразумительно не ответили.
2. Не поменяли фильтр в салоне. Сказали, кончились. Хотя неделю назад, когда записывался, специально уточнял. Говорили, все есть.
3. Про установку брызговиков, заказанных месяц назад, напомнил сам. Даже не звонили, что они поступили. Так бы и не поставили.

И вообще, ни хрена не говорили, просто забрали машину, через 2 часа отдали обратно. Ни чего сделали, чего увидели, ни слова не сказали. Ощущение, что только масло с фильтром поменяли и 5 тыс. взяли. Все.

Везде такое свинство?

Можно в Рольф стукануть?

Какое масло предписано лить в XL? Где документация на эту тему?

Timka 15.08.2007 15:22

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
Документация в мануале :)

Масло тебе залили дешевое... 0W40 дороже будет :)

TraXL 15.08.2007 16:36

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
Так могли бы тогда и чего-то воде 5W40 залить, дешевле бы вышло...

Я не крохобор и не жмот. Просто не люблю, когда появляется до боли знакомое чувство, что тебя натягивают... за твои деньги. Пусть даже на рупь, сумма роли не играет.

Mein Kaif? 15.08.2007 19:56

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
Цитата:

Сообщение от TraXL (Сообщение 74334)
Так могли бы тогда и чего-то воде 5W40 залить, дешевле бы вышло...

Я не крохобор и не жмот. Просто не люблю, когда появляется до боли знакомое чувство, что тебя натягивают... за твои деньги. Пусть даже на рупь, сумма роли не играет.

Да ладно не серчайте, в тех краях всё дорого, в Нижневартовске наверняка накрутка большая идёт.

Leon59 28.08.2007 14:40

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
В прошлую среду сделал ТО-1 (15000) Цена - 6450 р., 2,5 ч. времени. Самарские автомобили, мля!
Плановые работы:
1. Замена масла (без промывки) 5W50 (:Data_57: ). + маслянный фильтр и прокладку под пробкой. У меня и не спрашивали какое масло лить. Теперь можно хоть на полюс, хоть в Сахару ехать :biggrin: .
2. Заменили фильтр салона.
3. Сказали износ колодок передних 50%, задних 30% - все в норме.
По заявленным деффектам:
1. Омыватель лобового стекла - подрегулировали, на скорости льет так же, чуть выше щеток - не исправили.
2. Плохо закрывается дверь багажника - подрегулировали - закрывается через раз - не исправили.
3. В салоне отошла обшивка левой стойки лобового стекла. Нужно было заменить клипсу. Четко обяснил, что ставил на место три раза, все равног отходит, меняйте клипсу! Обшывку поставили на место, спрашиваю: "Клипсу поменяли?", ответ "Нет, сделали как у всех", второй раз спрашиваю то же самое, смотрит не понимающе и опять "Сделали как у всех"
После ТО правые передние тормозные колодки греметь стали. В пятницу (через день после ТО) загорелся индикатор неиспарвности двигателя (чипинжек)
По этой неисправности едил к ОД в Тольятти, сделали диагностику - обяснили, что комп выдал старую ошибку, по 6-му цилиндру зажигание проскочило:( , куда, мля! Причина - возможно не качественное топливо (заправляюсь на Лукойле 95). Исправили бесплатно. Если повториться, сменю заправки. Заказали клипсу.

Odin 28.08.2007 18:24

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
А че так дорого? У тебя счет, что сколько стоит есть? Замена прокладки - полный развод. А сколько фильтр стоит?

alexx 28.08.2007 20:24

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
Сделал сегодня ТО-1,на 12.5 т.км..
Что делали:заменили масло и фильтр(5W-50)
провели диагностику двигателя
поменяли внутрисалонный фильтр
полностью протянули ходовую(мастер сказал,что тянулась )
заменили клипсы от левой боковины панели приборов
(при подключении питания навигатора сломали балбесы)
приклеили дефлекторы на передние и задние стёкла дверей
сброс и настройка сервис-напоминателя
Что не делали(сам запретил):
развал-схождение(в данный момент идеально)
замену воздушного фильтра(проверили,вытрясли-чистый)

В остальном машину признали идеально исправной и способной свозить хозяина(меня) к Чёрному морю,примерно 8000 к.м туда и я надеюсь обратно.
За всё, про всё,со стоимостью дефлекторов окон-9162 рубля 13 копеек . По времени-4 часа(с9-00 до 14-00) Я ДОВОЛЕН!:good: :) :good:

Odin 28.08.2007 20:31

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
Пипец! Ты доволен?! 9 тыс. за замену масла! Вообще остальное бесплатно (кроме замены клипс).

Уж как ОД доволен!

Звиняй. Не сразу понял про дефлекторы. Если их цена в этой сумме, то почти нормально.

alexx 28.08.2007 20:55

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 77809)
Пипец! Ты доволен?! 9 тыс. за замену масла! Вообще остальное бесплатно (кроме замены клипс).

Уж как ОД доволен!

Звиняй. Не сразу понял про дефлекторы. Если их цена в этой сумме, то почти нормально.

Дефлекторы в цене,коллега ,а доволен я тем,что после 12 с лишним км.у меня срвершенно исправный автомобиль,а не куча проблемм в виде борьбы с гарантами,ожидания запчастей и прочих удовольствий.И эти деньги не что,по сравнению с драйвом до моря!:good: :) :good:

Odin 28.08.2007 21:07

Ответ: Вопрос по ТО-1
 
Ну мы все на это надеемся! Странно было бы по другому. И, думаю, у ИксЭлей последних выпусков с устраненными косяками ничего серьёзного не будет. У меня номер кузова 4499: подвеска не стучит (почти), колодки не скрипят, панели не сверчат! Правда проехал пока тысячу.


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU