OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5120)

NeXuS 01.10.2008 13:08

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 238141)
NeXuS ты херню понес откровенную как до дела дошло... короче слив незащитан :beee:
твой субъективизм не кого не интересует, мне тоже иногда кажется что авто после очередной заправки просто подрывает, но стоит заехать до 100 и получаем обычное число, что и раньше...
Зачем тогода вообще шиться? чтобы было?:bad:


По пунктам, где херня и в чем я не прав?


Вопрос. Раз ты такой умный как пишешь, то какого же лешего ты подписываешь +100 под словами - которые по смыслу, только более просто изложены, 1 в 1 как мои, за исключением "реально шустрее".

С реально шустрее не согласен, потому что чип на атмосферке, хоть и V6, даст очень маленький прирост.

Для начала советую почитать о тюнинге хотя бы в целом, а потом рассуждать, кто понес херню, а кто нет.

Занавес.

Больше с тобой лично беседовать не намерен в силу слабого понимания тобой предмета разговора. :fool:

pashish 01.10.2008 13:36

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Реально шустрее это когда замер производится на коротной дистанции и авто должно не с натягом выбивать метры обгона. А если будет не особо отлечимо то всё это хрень. Так вот для того что бы это определить необходимо с чем то сравнить. Пока кроме разговоров сравнивать не с чем. Мне самому интересно насколько разница велика. Кстати насчет реальности чем больше лошадей тем больше и прирост мощьности должно быть после чипа. Одно дело делать на 10 лошад. а другое на 1 000 лошад. процент прироста 5-10 % вот и подсчитайте с 10 лош. или с 1 000 лош. где прирост больше?

NeXuS 01.10.2008 13:48

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от pashish (Сообщение 238243)
Реально шустрее это когда замер производится на коротной дистанции и авто должно не с натягом выбивать метры обгона. А если будет не особо отлечимо то всё это хрень. Так вот для того что бы это определить необходимо с чем то сравнить. Пока кроме разговоров сравнивать не с чем. Мне самому интересно насколько разница велика. Кстати насчет реальности чем больше лошадей тем больше и прирост мощьности должно быть после чипа. Одно дело делать на 10 лошад. а другое на 1 000 лошад. процент прироста 5-10 % вот и подсчитайте с 10 лош. или с 1 000 лош. где прирост больше?

сток 220 лыс + 7% (это максимум, что снимают с атмо при условии грамотной программы) = 235,4 > "На колесах" где-то реально порядка -10-12 лыс, соотв. = 223 лысы на колесах, честные при условии правильной программы управления пихлом...

1 000 лыс... у нас не Бугатти Вейрон... :rofl:

pashish 01.10.2008 13:54

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
1 000 лыс... у нас не Бугатти Вейрон... :rofl:[/quote]


спор беспалезный т.к. не учитываешь крутящий момент.
Для справки вольво хс 90 после чипа имеет меньше лошадок чем тотже хс90 4 литр. а крутящий момент выше из практики разгон больше и в реалии почти на корпус. Так и здесь можно до ус?ра говорить а СРАНИВАТЬ НЕ С ЧЕМ. :punish:
Практика есть практика. :) :secret:

NeXuS 01.10.2008 13:58

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Да я и не спорю, давай проверим, нас двое и стокового найдем... Поехали на ВГ промеряемся в пятницу, если дождя не будет... Замеры после 2-х ночи, прокатиться вместе сможем раньше...

pashish 01.10.2008 14:06

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 238270)
Да я и не спорю, давай проверим, нас двое и стокового найдем... Поехали на ВГ промеряемся в пятницу, если дождя не будет... Замеры после 2-х ночи, прокатиться вместе сможем раньше...

Ты ЧИПовал?

NeXuS 01.10.2008 14:12

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Да.

Black XL 01.10.2008 14:17

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Народ, а почему вы решили что чиповка дает прибавление именно в л.с?? Думаю что увеличение крутящего момента или смещение его диапозона более существенно. ДА и на разгон л.с не влият - они нужны для максимальной скорости.

pashish 01.10.2008 14:19

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 238283)
Да.

У меня тоже ЧИП
Надо взять того у кого нет ЧИП

pashish добавил 01.10.2008 в 14:20
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 238290)
Народ, а почему вы решили что чиповка дает прибавление именно в л.с?? Думаю что увеличение крутящего момента или смещение его диапозона более существенно. ДА и на разгон л.с не влият - они нужны для максимальной скорости.

Никто и не решал про это описано выше. Вопрос снят.

NeXuS 01.10.2008 14:25

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 238290)
Народ, а почему вы решили что чиповка дает прибавление именно в л.с?? Думаю что увеличение крутящего момента или смещение его диапозона более существенно. ДА и на разгон л.с не влият - они нужны для максимальной скорости.

Вот именно для этого и нужен стенд о котором я говорил!

Ура! Есть люди сведающие, "почем халва"!

Стенд покажет куда сместился момент, как вырос диапазон, увеличились ли лыс, покажет на графиках и в цифрах...

NeXuS добавил 01.10.2008 в 14:27
Более того, у меня была задумка перед чиповкой заехать на стенд промеряться, а потом приехать после чиповки промеряться, но свободных стендов, готовых меня промерять в тот день не оказалось...

Black XL 01.10.2008 14:33

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Эта, а что Дмитрий скажет на это. Помниться мне он когда то выдавал сам графики на какой то авто, которое он чиповал и как изменились параметры.

NeXuS 01.10.2008 14:34

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Стенда рядом с домом Дмитрия я не увидел... =) Откуда графики тогда? Теоретические?

pashish 01.10.2008 14:37

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
NeXuS, а почему зделал ЧИП если не веришь в результат? хотя честно сам понимаю что веришь, не веришь здесь не катит нужны конкретные данные.
Надо занятся вопросом может заедишь и померешь?

KODak 01.10.2008 14:51

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 238141)
...
Зачем тогода вообще шиться? чтобы было?:bad:

Подавляющее большинство автовладельцев после перепрошивки даже и не помышляют о каких либо замерах, а доверяют исключительно собственным ощущениям. Правы они или нет - не знаю, но ведь ездить то приходится на реальной машине, а не на абсолютных величинах, измеренных на стенде.
Я в 97 году перешивал свой новенький СААБ - не устраивала тяга на низах. Подняли крутящий момент в зоне низких оборотов и машина поехала совсем по другому. Кстате, разгон от 0 до 100 практически не изменился. Ну и о каких тут замерах с секундомером может идти речь? Хотя результат перепрошивки меня целиком и полностью устроил... :)

NeXuS 01.10.2008 14:54

Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
А спонсировать кто будет? Дима-Ежик? В его же интересах будет размещение инфы при условии положительности результата...

1 промер на стенде стоит 3000-3500 рублей...

а нужно 2, один сток, другой чип...

А так, я готов подъехать и промеряться на стенде...

Если все получится - сканы графиков будут лежать тут.


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU