OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Сколько стоит кузовной ремонт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7599)

FoxHunter 15.02.2008 12:07

Сколько стоит кузовной ремонт
 
Это всетаки случилось. Гордый кавказский джигит въехал в мой Аут 3.0 на ТАЗе. итог - поцарапал заднюю дверь, пластиковую накладку на дверь и арку заднего колеса. все повреждения в квадрате 30х30 см. вмятин сильных нет, только царапины.
Может кто поможет сориентировать по ценам во сколько выйдет ремонт (зашпаклевать, покрасить и поменять накладку) у официалов?

спрашиваю в контексте того, что страховал по КАСКО с франшизой в 30 т.р.
просто интересно сколько денего готовить.

и возможно ли под этот случай еще и лобовое поменять? словил в него два камешка, теперь две рещинки длинной по 5 мм.

Заранее спасибо!

МММакс 15.02.2008 12:20

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
Сочувствую... Красить теперь нужно всю дверь, накладку и всё заднее крыло, а не "квадрат 30х30 см".
А трещинки на стекле лучше заклей. Еще немало камушков будет на пути :)

Phantom 15.02.2008 13:13

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
По первой части не скажу, не знаю.
А по стеклу: во-первых, эти маленьки трещинки могут превратиться в большие, так что заклеивание может не помочь, а во-вторых, как можно это ДТП со стеклом связать - непонимаю (интересно, какую историю надо придумать?).
Я так понимаю, второй вопрос также связан с франшизой? Думаешь, стекло не поменяют?
Мне когда стекло по страховке меняли (маленький камешек попал в верхнюю часть, там, где герметик), вроде тысяч в 18 это обошлось...

Vagant 15.02.2008 13:17

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
> и возможно ли под этот случай еще и лобовое поменять? словил в него два камешка, теперь две рещинки длинной по 5 мм.

Если в справке от ГАИ будет зафиксированны эти повреждения (как следствие ДТП), то можно и поменять. Хотя, как там с франшизой дела обстоят, не знаю. При полном КАСКО такие вещи проходят.

genchik 15.02.2008 16:24

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
Цитата:

Сообщение от FoxHunter (Сообщение 135110)
Это всетаки случилось. Гордый кавказский джигит въехал в мой Аут 3.0 на ТАЗе. итог - поцарапал заднюю дверь, пластиковую накладку на дверь и арку заднего колеса. все повреждения в квадрате 30х30 см. вмятин сильных нет, только царапины.
Может кто поможет сориентировать по ценам во сколько выйдет ремонт (зашпаклевать, покрасить и поменять накладку) у официалов?

спрашиваю в контексте того, что страховал по КАСКО с франшизой в 30 т.р.
просто интересно сколько денего готовить.

и возможно ли под этот случай еще и лобовое поменять? словил в него два камешка, теперь две рещинки длинной по 5 мм.

Заранее спасибо!

При полном КАСКО надо говрить:
Ехал, никого не трогал, как вдруг камешек прыг с переднеидущего камаза. Пока удивлялся трещинкам, джигит - какшка въехал, так что будьте любезны.
Чем больше наберешь страховой суммы, тем больше останется от вычита франшизы, а эту франшизу предъявляешь джигиту или забираешь тазик и продаешь, как компенсацию. Тут уж у кого "на слабо" сильнее.
Сочувствую, удачи:friends:
А вообще странная франшиза. Она условная или безусловная?
Если условная. то страховой случай меньше ее не выплачивают. А если безусловная - сос траховой суммы удерживается. И что это за страховая такая?
У нас страхуем прямо на территории ОД в страховой компании, и при ДТП (не дай бог)Ю машину на станцию, а страховая ей на прямую оплачивает. Твоя задача , что то подписать, и потом забрать готовую машину.
А у Вас, что не так?:Data_57:

Klein 15.02.2008 16:49

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
Цитата:

Сообщение от FoxHunter (Сообщение 135110)
Может кто поможет сориентировать по ценам во сколько выйдет ремонт (зашпаклевать, покрасить и поменять накладку) у официалов?

спрашиваю в контексте того, что страховал по КАСКО с франшизой в 30 т.р.

Опубликуйте фото, просто дверь может быть под замену.

Цитата:

Сообщение от FoxHunter (Сообщение 135110)
и возможно ли под этот случай еще и лобовое поменять? словил в него два камешка, теперь две рещинки длинной по 5 мм.

Заранее спасибо!

Это два разных страховых случая и соответственно безусловная франшиза, то денег не вернут, на мой взгляд связать удар в заднюю дверь со стеклом - мало вероятно, хотя некоторые "эксперты" творят чудеса.

Mikl Po 15.02.2008 17:41

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
Цитата:

Сообщение от FoxHunter (Сообщение 135110)
спрашиваю в контексте того, что страховал по КАСКО с франшизой в 30 т.р.

ОФФ: но покупать такую КАСКУ с такой огромной франшизой ИМХО БЕЗУМИЕ
обычно франшизу ьерут равную 200-300 у.е.

GSM 15.02.2008 19:34

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
Цитата:

Сообщение от FoxHunter (Сообщение 135110)
Это всетаки случилось. Гордый кавказский джигит въехал в мой Аут 3.0 на ТАЗе. итог - поцарапал заднюю дверь, пластиковую накладку на дверь и арку заднего колеса. все повреждения в квадрате 30х30 см. вмятин сильных нет, только царапины.
Может кто поможет сориентировать по ценам во сколько выйдет ремонт (зашпаклевать, покрасить и поменять накладку) у официалов?

спрашиваю в контексте того, что страховал по КАСКО с франшизой в 30 т.р.
просто интересно сколько денего готовить.

и возможно ли под этот случай еще и лобовое поменять? словил в него два камешка, теперь две рещинки длинной по 5 мм.

Заранее спасибо!

Если и вправду нет сильных вмятин, то есть обойдется без кузовщины, а только слоем шпаклевки выравнять и покрасить, то 1200-1400$ у ОД

Aleksey 15.02.2008 20:14

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
нормы Рольфа:
подготовка пластика к окраске 0,50ч. 5570 р
подготовка кузовных деталей к окраске 1,70ч. 1893.80р.
в моем случае:
задняя панель-окраска по двуслойной
технологии деталей с зашпатлеванной
поверхностью менее 50% их площади 1,10 1225,40 р
подбор краски 0,40 445,60 р

LXL 15.02.2008 22:02

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
езжай в ЧИПС-ЭВЭЙ!локальная покраска(30*30)!н\ч=430руб!и СК разрешают!

4runner 19.02.2008 16:57

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
Во-первых, из-зи трещинки в 5мм. никакая страховая менять стекло не будет. Так, что если есть желание, долбани по нему еще разок, чтобы трещины разошлись в разные стороны и езжай в страховую. Не знаю, как там у вас с франшизой, а заменв стекла выйдет 15-19 тыс.
Во-вторых, такая франшиза -это действительно безумие.Поскольку цены у ОД очень сильно расходятся. Можно сделать и за 700 у.е., а если "найдут себе работу", т.е. скрытые повреждения, то можно и на 2000 баксов попасть.

FoxHunter 19.02.2008 17:36

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
Цитата:

Сообщение от 4runner (Сообщение 136236)
Во-первых, из-зи трещинки в 5мм. никакая страховая менять стекло не будет. Так, что если есть желание, долбани по нему еще разок, чтобы трещины разошлись в разные стороны и езжай в страховую. Не знаю, как там у вас с франшизой, а заменв стекла выйдет 15-19 тыс.
Во-вторых, такая франшиза -это действительно безумие.Поскольку цены у ОД очень сильно расходятся. Можно сделать и за 700 у.е., а если "найдут себе работу", т.е. скрытые повреждения, то можно и на 2000 баксов попасть.

объясняю причины большой франшизы - мне нужна была страховка от угона. по статистеке собранной за время, которое провел за рулем я не набивал на 80 тыр. ремнота за год и потому стремился уменьшить сумму покупки страховки. ремонтировался всегда у своего знакомого, который делает кузовной ремонт на порядок дешевле официалов.

Klein 19.02.2008 17:46

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
Цитата:

Сообщение от 4runner (Сообщение 136236)
Во-первых, из-зи трещинки в 5мм. никакая страховая менять стекло не будет. Так, что если есть желание, долбани по нему еще разок, чтобы трещины разошлись в разные стороны и езжай в страховую. Не знаю, как там у вас с франшизой, а заменв стекла выйдет 15-19 тыс.

Не согласен, любая трещина хоть 1мм в зоне работы дворников - то стекло 100% ЗАМЕНА. Можете получить деньги в страховой на замену и отремонтировать.

Цитата:

Сообщение от 4runner (Сообщение 136236)
Во-вторых, такая франшиза -это действительно безумие.Поскольку цены у ОД очень сильно расходятся. Можно сделать и за 700 у.е., а если "найдут себе работу", т.е. скрытые повреждения, то можно и на 2000 баксов попасть.

Да по любому скидка с полюса была более 25т.р. Все явно окупится.

Sugar 19.02.2008 18:01

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
Цитата:

Сообщение от FoxHunter (Сообщение 135110)
Это всетаки случилось. Гордый кавказский джигит въехал в мой Аут 3.0 на ТАЗе. итог - поцарапал заднюю дверь, пластиковую накладку на дверь и арку заднего колеса. все повреждения в квадрате 30х30 см. вмятин сильных нет, только царапины.
Может кто поможет сориентировать по ценам во сколько выйдет ремонт (зашпаклевать, покрасить и поменять накладку) у официалов?

спрашиваю в контексте того, что страховал по КАСКО с франшизой в 30 т.р.
просто интересно сколько денего готовить.

и возможно ли под этот случай еще и лобовое поменять? словил в него два камешка, теперь две рещинки длинной по 5 мм.

Заранее спасибо!

Задняя дверь + заднее крыло (царапины и небольшие вмятины) делал в Рольфе. Все "удовольствие" около 18 тыр (КАСКО рулит!). Причем, если установлены парктроники, то берут деньги за снятие-установку оных.

ALENA 19.02.2008 23:36

Ответ: Сколько стоит кузовной ремонт
 
Если поможет соорентироваться по ценам то у ОД : покраска заднего бампера + замена арки заднего колеса (предварительно покрашенного), составляет 28000 наших.


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU