OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Заклинило двиг на 120 км/ч (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=48862)

KurtVK 23.06.2012 16:21

Заклинило двиг на 120 км/ч
 
Даже не знаю с чего начать... Ничего вроде бы не предвещало беды, вечер пятница, настроение слегка приподнятое. Ехали со Славиком по большой академической, машин мало, встали на ровне на светофоре (он на ФТО я на треке). Зелёный свет и понеслась душа в рай.... вместе с рёвами моторов. Через несколько сек, гляжу, уже 120. только хотел притормозить и настал неприятный момент(((( Всё загремело, затрещало..., я на обочину. Капот даже страшно было открывать... Вроде всё на месте, ничего не отвалилось.., только блок весь в масле. Чё за хрень?? Попробовал завестись, двиг мёртвый.. Оттянули в гараж, начали искать место утечки, нашли дыру в блоке с кулак и уже пальцами насчупали шатун. Диагноз поставлен, вопрос - в чём причина? Давление было в норме, масло менял каждые пять тысяч. Единственный момент, месяц назад, когда менял радиатор на алюминь, не долил в систему антифриз. После замены, заметил что когда стоишь в пробке, температура резко начинала подниматься, но стоило поехать и она опять становилась на нужную отметку. Ездил так около недели, думал ничего страшного...( ведь до красной зоны она ни разу не доходила) Подскажите, могло ли это стать причиной или дело совсем в другом? Как лучше поступить, менять двиг в сборе или только блок? Как поломка могла отразиться на АКПП?

hakke.net 23.06.2012 16:55

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
думается поломка мотора и уровень жижи не оч связаны. шатун просто не выдержал скорее всего.

invictus 23.06.2012 17:18

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
Оборвало шатун... двиг сток?
С АКП вряд ли что стряслось, она принимает момент через гидротрансформатор.
И сочувствую!! Уже несколько клубных треков развалились за последние пару недель... :(

ewgen1 23.06.2012 17:28

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
сожалею конечно! но вот и начали потихоньку движки валиться!все тут кричали что не может движка стукануть.но вроде уже несколько примеров.начали просто много вдувать надеясь что все выдержит.все эксперименты к добру не приводят!!!уже проверено!

strogan 23.06.2012 18:47

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
Стрелка начинает двиаться на панели приборной после ста градусов, так что если быстро росла, могла и 110-115 подняться. Насколько страшно, не знаю.

ralf 23.06.2012 18:59

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 1276512)
сожалею конечно! но вот и начали потихоньку движки валиться!все тут кричали что не может движка стукануть.но вроде уже несколько примеров.начали просто много вдувать надеясь что все выдержит.все эксперименты к добру не приводят!!!уже проверено!

да все так,тока вот много мало кто дует,1,3 эт не много,хотя соглашусь,напрямую или косвенно виноваты мы сами,ну или те кто до нас ездил,тем боле что я слышал что в данном случае давка была кило,да и фронт стоит

fanilla 23.06.2012 23:13

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от KurtVK (Сообщение 1276494)
Даже не знаю с чего начать... Ничего вроде бы не предвещало беды, вечер пятница, настроение слегка приподнятое. Ехали со Славиком по большой академической, машин мало, встали на ровне на светофоре (он на ФТО я на треке). Зелёный свет и понеслась душа в рай.... вместе с рёвами моторов. Через несколько сек, гляжу, уже 120. только хотел притормозить и настал неприятный момент(((( Всё загремело, затрещало..., я на обочину. Капот даже страшно было открывать... Вроде всё на месте, ничего не отвалилось.., только блок весь в масле. Чё за хрень?? Попробовал завестись, двиг мёртвый.. Оттянули в гараж, начали искать место утечки, нашли дыру в блоке с кулак и уже пальцами насчупали шатун. Диагноз поставлен, вопрос - в чём причина? Давление было в норме, масло менял каждые пять тысяч. Единственный момент, месяц назад, когда менял радиатор на алюминь, не долил в систему антифриз. После замены, заметил что когда стоишь в пробке, температура резко начинала подниматься, но стоило поехать и она опять становилась на нужную отметку. Ездил так около недели, думал ничего страшного...( ведь до красной зоны она ни разу не доходила) Подскажите, могло ли это стать причиной или дело совсем в другом? Как лучше поступить, менять двиг в сборе или только блок? Как поломка могла отразиться на АКПП?

Артём ищи новый блок и колено сток ШПГ я тебе подарю. Ну и собрать помогу.

hakke.net 23.06.2012 23:49

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
кстати колено от эво к нам встает?

FTOTURBO 24.06.2012 00:00

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
Я такое в первый раз видел...я думал у Темы колесо взорвалось,а это двигатель прохреначило и в меня какие то части полетели с черным дымом и маслом.даже искры были из под машины.жесть вообщем

lukanin 24.06.2012 00:05

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
Ну а что Вы хотите, вашим мощным тачкам уже по 10 лет наверное. Все не вечно- считайте пошла точка не возврата и все больше и больше будет таких тем. Сейчас лет 5 и Аут 1 начнет вымирать.

KurtVK 24.06.2012 00:29

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от fanilla (Сообщение 1276594)
Артём ищи новый блок и колено сток ШПГ я тебе подарю. Ну и собрать помогу.


Спасибо Жень, блок брать от трека или лучше от эвика? Покраску теперь придётся отложить на неопределённый срок(((

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Честно говоря, до сих пор не могу понять, как такое могло случиться??? Пробег 118 тыс., ну пусть 50 скрутили до меня, всё равно вроде не много.... Езжу от работы до дома 5 км. За год меньше 10 тыс.. Вообщем чудеса какие то??

KVADRAT 24.06.2012 00:45

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1276608)
Ну а что Вы хотите, вашим мощным тачкам уже по 10 лет наверное. Все не вечно- считайте пошла точка не возврата и все больше и больше будет таких тем. Сейчас лет 5 и Аут 1 начнет вымирать.

Типун тебе на язык

hakke.net 24.06.2012 00:54

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от KurtVK (Сообщение 1276617)
Спасибо Жень, блок брать от трека или лучше от эвика? Покраску теперь придётся отложить на неопределённый срок(((

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Честно говоря, до сих пор не могу понять, как такое могло случиться??? Пробег 118 тыс., ну пусть 50 скрутили до меня, всё равно вроде не много.... Езжу от работы до дома 5 км. За год меньше 10 тыс.. Вообщем чудеса какие то??

тут пробег не играет абсолютно никакой роли. у тебя шатун сломало. либо перекрут, либо давка большая.

Limp 24.06.2012 11:24

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от hakke.net (Сообщение 1276621)
тут пробег не играет абсолютно никакой роли. у тебя шатун сломало. либо перекрут, либо давка большая.

А почему никто на детон не ссылается? какой бенз был? У меня, как раз на 95 к пробега двиг дристнул из-за детона. Вот последствие http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52370294/#post :cray:

MARMAR 24.06.2012 12:55

Re: Заклинило двиг на 120 км/ч
 
///блок можно бы и просто заварить, если постели шатуна и зеркала не задрало


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU