OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Выбор моторного масла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4070)

Zodchiy 14.06.2007 17:52

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 63714)
Вчера поменял Мобил (который льют официалы) на кастрол 10W60 ралли формула мотор заработал гараздо ровнее. Случайно нашел масляный фильтр (Goodwill) цена просто поразила 110 руб, воздушный той-же фирмы 300 руб, зато заехев к официалам (Автоленд)уплотнительное кольцо под сливную пробку - 52 руб (я выще вах....е):Data_57:

Да кстати при замене масла решил промыть двигатель дык промыку сливал - она была цвета угля. А пробег между сменой масла всего 10тыков, общий 45 тык. (на возможный вопрос почему все делал сам - да пошли они со своей гарантией куда подальше!!!)

Отдавать 8,5 т.р. за ТО45000 (где поменяют масло, два фильтра и якобы сделают диагоностику двигла и ходовки не вижу смысла!!!)

Мои расходы 1349 руб - масло + 110 р масл. фильтр + 300 р воздушный + 52 р - кольцо под сливную пробку картера двигателя + 150 провыочное масло. ИТОГО 1961 руб. Работа заняла 30 мин.(на даче).
А вообще каждому свое.;)

МОЛОДЕЦ! Одобрям с! И масло отличное!

Rus 15.06.2007 00:31

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
при наличии дачи хрен бы я платил деньги горе-сервисссменам и помойщикам...

Periodista 15.06.2007 11:13

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
По поводу промывочного масла не был бы столь категоричным - например, в Эиртрэк Джидиай НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя лить промывку не под каким видом.

Дмитрий_Ек 15.06.2007 11:23

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 64086)
По поводу промывочного масла не был бы столь категоричным - например, в Эиртрэк Джидиай НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя лить промывку не под каким видом.

А как убирать грязь и нагар из двигла:Data_57:
А вообще :rofl: пусть себе засирается,:rofl: капремонт дело хорошее:rofl: и чем чаще, тем лучше!:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Periodista 15.06.2007 13:49

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
Зря смеешься. Есть такой митсубиси-мастер-золотые-руки Дмитрий Юрьевич (МЕК). Это его указание, которое, кстати, следует прямёхонько из инструкции по эксплуатации Джидиай ММС. А нагар убирается на ста тысячах хирургическим путем.

Дмитрий_Ек 15.06.2007 13:56

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 64122)
Зря смеешься. .

Да не бери в голову, бери ниже:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Выходные же на носу!

Владимир74 15.06.2007 17:36

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
Официальные диллеры Mobill не рекомендуют промывку двигателя при условии заливки масла одной марки. Объясняют тем что в промывках используется керосин, который снимает защитную пленку на поверхностях трущихся деталей. Да, а насчет нагара - при оборотах двигателя выше 3,5 тыс клапана помимо поступательных движений начинают двигаться и вокруг своей оси - нагар просто начинает выходить активнее.

Bahus 21.06.2007 22:39

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
А сколько масла реально входит в 4G69?

Я в курсе, что в мануале написано 4,3 литра.

Но по моему опыту всегда в мотор входило чуть меньше масла, чем указано в мануале.

Нужно ли докупать литрушку к 4-литровой канистре или 4 литров вполне хватает (пусть даже 1-2 миллиметра до максимума не доходя)?

Дмитрий_Ек 22.06.2007 06:05

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
Цитата:

Сообщение от Bahus (Сообщение 64942)
А сколько масла реально входит в 4G69?

Я в курсе, что в мануале написано 4,3 литра.

Но по моему опыту всегда в мотор входило чуть меньше масла, чем указано в мануале.

Нужно ли докупать литрушку к 4-литровой канистре или 4 литров вполне хватает (пусть даже 1-2 миллиметра до максимума не доходя)?

Я купил 4л+1л, но литровая канистра не понадобилась!

Foxtrot 17.08.2007 19:41

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
лью Эссо 5w40 и не парюсь, меняю на пробеге не более 7-8т

Тихон 20.08.2007 09:37

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир74 (Сообщение 60797)
Какое масло предпочитаете? Ессно те кто на гарантии наверное не выбирают:biggrin: ?

:Data_57: С момента приобретения в двигателе 5W50 Mobil 1... :good: И зимой и летом всё ОК!!:mitsu:

vasilichdon 28.08.2007 20:28

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
А настоящее 0 W 55 бывает?

bor 28.08.2007 23:10

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
скоко дреговых машин разбиралось, синт. Мобил и Кастрол - хорошо себя проявляют. Но токо почему-то от ХАДО у меня на бывшем форсТАЗе моторчик не прошел и 30ткм (вкладыши, шейки, эллипс - полный букет), а КПП с ХАДО после 48ткм зашумела (подшипники вхлам). После смены в КПП ХАДО на Мобил стала вылетать задняя передача, хотя в целом переключаться стало быстрее и на 7500 без хруста! Вообще по звуку сразу слышу, когда масло начинает кончаться (после 5-6 тыс. км шелест начинается у большинства синт. масел, а у минералки уже на 2-3 ткм).

OpY. 11.09.2007 10:57

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
Цитата:

Сообщение от bor (Сообщение 77848)
скоко дреговых машин разбиралось, синт. Мобил и Кастрол - хорошо себя проявляют. Но токо почему-то от ХАДО у меня на бывшем форсТАЗе моторчик не прошел и 30ткм (вкладыши, шейки, эллипс - полный букет), а КПП с ХАДО после 48ткм зашумела (подшипники вхлам). После смены в КПП ХАДО на Мобил стала вылетать задняя передача, хотя в целом переключаться стало быстрее и на 7500 без хруста! Вообще по звуку сразу слышу, когда масло начинает кончаться (после 5-6 тыс. км шелест начинается у большинства синт. масел, а у минералки уже на 2-3 ткм).

ХАДО - не алё.... :secret:

Мобил 1 - гут!

oleg_V 11.09.2007 13:36

Ответ: Кто на каком масле ездит?
 
кто заливал присалку SMT в мицу?


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU