OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Мытье двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5333)

Пи-Экс 29.09.2007 02:56

Мытье двигателя
 
Мою машину в специализированном заведении :) Наблюдал, как моют двигатель водой под давлением. Стоит ли мыть подобным образом? И вообще, какие могут быть варианты – мыть, не мыть, самому, на мойке, раз в год, два раза, вымоют на ТО и т.д., и т.п. У кого какие мнения?
P.S. Сам никогда не мыл. Отдавал на ТО, там не мыли, но вроде чистили.

Aleksey 29.09.2007 10:49

Ответ: Мытье двигателя
 
я так думаю, что если машинка гарантийная, то в ОД если помоют и накосячат залив электронику, то уж точно денежки на ремонт не из вашего кармана будут, а так решайте сами, где мыть.

tarroman 29.09.2007 11:46

Ответ: Мытье двигателя
 
датчики, релюшки, стартер, генератор-не дай бог вода попадёт, тогда хана. я на серванте один раз помыл, так потом 2 часа пром...хался (вода попала на горючую крышку трамблёра, образовался кондесат и машинка не заводилась) и всё это в субботу в 23-00.:) с тех пор всё. если мыть двигло, так только не под напором, а очень нежно и аккуратно. я не мою:) у знакомых горели стартеры и генераторы. мойка ответственности не несёт.

BaLu3 29.09.2007 11:56

Ответ: Мытье двигателя
 
Мыл на Лансе в Рольфе при очередном ТО... Думаю они знали что делали...

Pavel_XL 29.09.2007 12:30

Ответ: Мытье двигателя
 
Цитата:

Сообщение от tarroman (Сообщение 86365)
датчики, релюшки, стартер, генератор-не дай бог вода попадёт, тогда хана. я на серванте один раз помыл, так потом 2 часа пром...хался (вода попала на горючую крышку трамблёра, образовался кондесат и машинка не заводилась) и всё это в субботу в 23-00.:) с тех пор всё. если мыть двигло, так только не под напором, а очень нежно и аккуратно. я не мою:) у знакомых горели стартеры и генераторы. мойка ответственности не несёт.

датчики, релюшки, стартер, генератор - им точно ничего не будет. Вспомните как вы по лужам рассекаете. По поводу мыть-не мыть: если и мыть то очень редко и после мойки продуть всё что можно воздухом, машину не заводить, и отогнать вручную с мойки - пусть она ночь простоит с открытым капотом. Сам так на разных машинах делал - всё в поряде.
Но у моего знакомого был такой случай. У него Шкода Октавия. Двигл мыл постоянно. Через несколько лет электроника сдохла. Продал быстро Шкоду. Теперь моет намного реже.

Имхо. Я мОю только перед продажей - т.е. один раз в два года. Или в икслючительных случаях. А так для красоты - лучше не мыть.

nk@ 29.09.2007 13:47

Ответ: Мытье двигателя
 
Лучче ну ево нафиг мыть. Чистый движок или грязный меня не волнует, потому как на скорость автомобиля это не влияет :) Я ваще под капот заглядываю только чтоб воды в омыватель залить. Прошли те времена, кошда я сам с машиной возился (где ты моя копейка? - превед:) ) А если ихтиандрам с сервиса западло возиться с грязным мотором - так пусть они сами его и моют;)

Назгул 29.09.2007 14:17

Ответ: Мытье двигателя
 
Не мыл и не буду! После зимы и перед ней протираю сухой или чуть влажной тряпкой и все! И чисто, и душа спокойна....

Kaban 29.09.2007 15:09

Ответ: Мытье двигателя
 
Ффу! Полегчало! Не один я такой лентяй:rofl: :rofl: :rofl:

DIMAN 29.09.2007 21:12

Ответ: Мытье двигателя
 
На Форде мыл 3 раза за 1.5 года-всё в порядке,главное дать высохнуть движку и что возле него после мойки!

tarroman 29.09.2007 21:29

Ответ: Мытье двигателя
 
если дать высохнуть- конечно ничего не будет, но для меня это проблема: мою и поехал дальше. а из лужи вода по-другому летит совсем. никакого сравнения с моечным пистолетом. кстати, много раз наблюдал картину: в сильный дождь в огромной луже стоит заглохший жигуль, который на скорости влетел в неё, вода попала на трамблёр и дальше как у меня. но лечение многие не знают: надо снять крышку трамблёра, попшикать туда WD-40, и можно ехать.

astra505 29.09.2007 21:43

Ответ: Мытье двигателя
 
тем кто не моет вообще - вопрос

а вы сами умываетесь? руки моете перед едой?
вам приятно что от вас пахнет невкусно если вы неделю, извините, не мыли свою выхлопную трубу?

за машиной также следить надо. Она любит когда она чистая везде. Я не призываю мыть двигло ежедневно - но от того что вы его моете раз в три месяца - только лучше. Это ИМХО.
Если посмотрите на мою машину - неважно какая из них - она всегда чистая. Мне и ей приятно.

Без обид.

tihan 29.09.2007 23:32

Ответ: Мытье двигателя
 
Мою один-два раза в год. Когда под капот становится неприятно смотреть и из-за слоя грязи становится невидно даже уровень проверяемых жидкостей. Ничего не горело и не замыкало.

semen 29.09.2007 23:52

Ответ: Мытье двигателя
 
А я помыл на ПАССАТЕ один раз и влетел на недешевые мозги. Так что ну его на фиг

astra505 30.09.2007 00:10

Ответ: Мытье двигателя
 
Цитата:

Сообщение от semen (Сообщение 86524)
А я помыл на ПАССАТЕ один раз и влетел на недешевые мозги. Так что ну его на фиг

есть такая штука - целофановый пакет

одеваешь его на коробку с мозгами, предохранителями, колпак сирены или сгу у кого есть, на генератор можно даже... На 12-й например у папы еще приходится на шланг воздушного фильтра одевать - и все нормально

и потом - мыться надо у нормальных мойщиков, а не у гастарбатеров

не для рекламы: на шмитовке есть элекс-полис. Там машины моют бабушки. Я больше никуда не поеду - только туда. Это звездец, ребята, как они моют.... Так, как будто внучатам пирожки пекут... Я офигел просто от качества и от старания...
правда в другую смену дядьки - но они моют также аккуратно и самое главное - очень качественно.

tarroman 30.09.2007 02:43

Ответ: Мытье двигателя
 
мне кажется, уже надо перефразировать вопрос: а кто что выиграл от мытья двигателя? то есть, пока так: мыл-попал, или мыл -не попал. а вот мыл- и в горе? т.е. на хрен мыл?


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU