OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Встреча с Рольф - часть 2я (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12805)

Vladimir 24.10.2008 10:31

Встреча с Рольф - часть 2я
 
Отчет о результатах встречи: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20906

Sergy 27.11.2008 16:00

Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Итак, осень закончилась, пора считать цыплят. :)

Что имеем по списку, выработанному тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9781

Вопросы, НЕ ИМЕЮЩИЕ решения на сегодняшний день:

1. Запах жженой резины или горячего масла, фрикционов при интенсивном движении или сразу после остановки. С наступлением холодов/сырости запах опять "вернулся" к владельцам, которые его не испытывали летом.

2. В солнечный день недостаточна яркость штатного дисплея магнитолы, несмотря на активацию опции «евросвет» и ухищрения с обрезанием проводов. Опция евросвет не всем нравится. Согласно ПДД в любое время суток машина на загородной дороге обязана передвигаться с включенным ближним или ПТФ. Соотв. В солнечную погоду вообще ничего не видно на дисплее. Реальная угроза безопасности. В машинах 2009 модельного года эта проблема решена. Что делать владельцам машин 2007-2008 г ?

3. Указатель температуры за бортом автомобиля не способен показывать температуры ниже минус 30 градусов. Т.е. при температуре -45 он все равно будет показывать -30. Показывая недостоверную температуру, он вводит в заблуждение владельца, что может привести к поломке автомобиля, а это в условиях низких температур представляет угрозу для здоровья и жизни.

4. Абсолютно бесполезный "напоминатель ТО" (если после первого ТО, пройденного менее чем за 12 месяцев (или менее чем 15ткм) после начала эксплуатации, воспользоваться его "советами", можно легко лишиться гарантии). Поскольку он тупо "отсчитывает" месяцы, кратные месяцу покупки и километры, кратные 15000. Это и сам водитель сделать в состоянии.

5. Расширенная гарантия на вариатор. Например 5 лет или 200 ткм.

6. Некачественный прием радио. Хрипы и "плавание" часто, особенно высоких, частая индикация WAIT и молчание из динамиков для FM станций с RDS сигналом.

7. Была обещана возможность приобретения фирменной "докатки" для желающих. До сих пор такой возможности нет.

8. Нарекания на работу климат-контроля (запотевает лобовое стекло, чаще с водительсокй стороны при температурах около нуля со включенным кондиционером, а также при движении на трассе при температуре сильно ниже нуля и др. вопросы)

9. Очень важно (!!!) - чтобы все сервисные кампании и "контр-меры" были доведены до нашего форума на официальной основе. В прошлый раз получилось так: вроде о чем-то поговорили, что-то пообщали. А за МКАД - никто не в курсе, что да как. Нужны конкретные номера конкретных документов по устранению неполадок.

10. Русификация борт. компьютера и Bluetooth.

Решенные вопросы по ситуации на конец 2008 года:

Цитата:

1. Резкая реакция на нажатие педали газа (касается машин V6 3.0 литра с АКПП)

2. Во время частых коротких поездок в холодное время года возможны проблемы: КПП переключается в аварийный режим, на дисплее загораются предупреждающие надписи. Требуется замена реле на машинах, выпущенных до 20 ноября 2007г.

3. Раздается очень сильный гул при легком торможении на низкой скорости. Возникает только в случае, если диски и колодки достаточно "прогрелись".

4. Посторонние стуки и рывки при опускании(поднятии) стекол. Кроме этого, открытое, но не до конца опущенное стекло начинает стучать и дребезжать.

5. Щель между фарами и передним бампером портит внешний вид авто.

6. Встроенная Bluetooth система не позволяет сохранять в памяти номера содержащие более 10 цифр. Соотв. невозможен набор мобильных и междугородных номеров, содержащих код города или оператора.
Считаю, что вопросы, связанные с "грязными порогами", "некачественным ЛКП", "маленьким бензобаком" и прочими недостатками для тонкого музыкального слуха - не следует поднимать. Чтобы не получилось "как в тот раз" - в их шелухе утонули действительно важные проблемы.

Earl_Vadim 27.11.2008 16:27

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Вцелом пусть будет так... единственно , малый бак не считаю шелухой... хотябы 10 литров туда добавить наверняка есть куда. Нельзя соглашаться на уступку по этому пункту.. чтобы не думали, что все проглотили.

Shpunt 27.11.2008 16:39

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
бак в машине может и поменяют, но только после полного рестайлинга.

Black XL 27.11.2008 16:43

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Думаю смысла повторно обсуждать недочеты нет - их вроде не прибавилось. Нужно поднимать тему решения того, что было обещано.

KODak 27.11.2008 17:03

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 279190)
Вцелом пусть будет так... единственно , малый бак не считаю шелухой... хотябы 10 литров туда добавить наверняка есть куда. Нельзя соглашаться на уступку по этому пункту.. чтобы не думали, что все проглотили.

Вы меня извените, но я считаю что "долбить" дилера по поводу недостаточного объёма топливного бака мягко говоря неумно. Это сродни претензиям о недостаточной мощности мотора или недостаточного объёма багажника. Все вышеприведённые параметры являются фичей конкретной модели авто, а не её косяками. Причём производитель не делает из сего тайны - все цифры можно найти в ТТХ, причём делать это желательно ДО покупки, что бы потом не оказаться в дурацком положении... ;)

Ссори за ОФФ.

Sergun 27.11.2008 19:31

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Ну так что, когда в Рольф?

aristar 27.11.2008 19:54

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 279132)
4. Запах жженой резины или горячего масла, фрикционов при интенсивном движении или сразу после остановки. С наступлением холодов/сырости запах опять "вернулся" к владельцам, которые его не испытывали летом.

Предлагаю это исключить. Наблюдал за этим запахом несколько зим. Связано все с химией на дорогах. также есть подозрение о наличии взвеси качука в жиже на улицах.
Проверить просто. Помойте машину где нет химии (в замкадье, например), и проехайтесь не по асфальту, а по снегу, повжигав при этом. Запаха почти не будет.

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 279132)
6. Некачественный прием радио. Хрипы и "плавание" частот, особенно высоких, частая индикация WAIT и молчание из динамиков для FM станций с RDS сигналом.

Плавание лечится выключением функции альтрнативной частоты (AF=OFF). С ней же уходит ЧАСТАЯ индикация wait/searching.

Перечитал еще раз. Понял, что не про то речь. Попутал с плаванием частоты станции.
Предлагаю изменить формулировку. Не плавание частот, а плавание частотных характеристик принимаемого сигнала.

aristar добавил 27.11.2008 в 20:00
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 279132)
8. При скорости более 60км/ч не хватает напора из форсунок омывателя для попадания на ветровое стекло.

Следует сказать, что напора не хватает только в том случае, если залита незамерзайка. Когда залита вода, я бы сказал, что форсунки работают просто идеально. Меня и на 120-130 устраивало как они омывают стекло. Да, разбрызгивание идет в нижнюю часть стекла, но на скорости так и надо - щетки разносят эту воду по всему стеклу.

А вот если залита незамерзайка - картина резко меняется. Дело в том, что плотность незамерзайки на выходе из форсунок значительно меньше, чем плотность воды. Поэтому напора не хватает даже чтобы омыть стекло внизу по всей его ширине.

aristar добавил 27.11.2008 в 20:10
Предлагаю добавить одну вещь.
Изменить алгоритм работы левого подрулевого переключателя, чтобы включение дальнего света и "мигание" происходили в разную сторону. Сейчас получается, что при желании мигнуть фарами дальний залипает, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на безопасность движения, причем как встречных авто, так и водителя XL, который судорожно начинает выключать дальний.

serkondr 27.11.2008 20:51

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 279383)
Перечитал еще раз. Понял, что не про то речь. Попутал с плаванием частоты станции.
Предлагаю изменить формулировку. Не плавание частот, а плавание частотных характеристик принимаемого сигнала.

Можно ещё так: "Плавание уровня высоких звуковых частот"


Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 279383)
Изменить алгоритм работы левого подрулевого переключателя, чтобы включение дальнего света и "мигание" происходили в разную сторону

Это скорее всего не будет сделано. Во всех моделях Мицу, какие мне известны, алгоритм переключения именно такой.

Andy32 27.11.2008 21:30

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Сегодня мне позвонили из информационного центра Mitsubishi и сказали, что на следующей неделе все дилеры будут проинформированы о гарантийном решении по bluetooth. Правда я не уточнил, будет замена модуля или прошивка старого. Хотя какая разница, главное что бы заработало :)
По замене дисплея и радио решений пока нет :(

Earl_Vadim 27.11.2008 21:33

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Andy32 (Сообщение 279457)
Сегодня мне позвонили из информационного центра Mitsubishi и сказали, что на следующей неделе все дилеры будут проинформированы о гарантийном решении по bluetooth.

Вот бы копию получить как-нибудь.

Sergun 27.11.2008 21:40

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Andy32 (Сообщение 279457)
Сегодня мне позвонили из информационного центра Mitsubishi и сказали, что на следующей неделе все дилеры будут проинформированы о гарантийном решении по bluetooth. Правда я не уточнил, будет замена модуля или прошивка старого. Хотя какая разница, главное что бы заработало :)
По замене дисплея и радио решений пока нет :(

А что именно про bluetooth?

Andy32 27.11.2008 21:54

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Bluetooth будет понимать 11 знаков. Короче будет такой же модуль как и в свежих машинах.

Общался по телефону, поэтому переписки нет. Если вас в сервисах будут динамить на предмет отсутствия офиц. письма о замене, звоните сразу в инф. центр, пусть разбираются. Я разговариал с Любовью Неграш.

Vladimir 28.11.2008 00:39

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Если все согласны со списком, который составил Сергей - пишу письмо.

Sergy 28.11.2008 00:40

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Давай хотя-бы 5-7 дней на обсуждение?

Vladimir 28.11.2008 00:48

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 279646)
Давай хотя-бы 5-7 дней на обсуждение?

Обсуждаем до 7 декабря

Для всех: изменения, внесенные производителем, которые вы можете видеть на XLях в новой комплектации из ниоткуда не берутся. И мое мнение - лучше указать на ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ недочеты, чем получить потом хром-пакет вместо подсветки/блютуса/радио. Вы понимаете, о чем я.

Alexius 28.11.2008 01:00

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Митцу читает форум?:Data_57:
Сергей, Владимир - спасибо! Не думал что есть ещё такие одержимые люди... Жаль, что владельцам "старых" авто уже ничего не устранят.

Juk 28.11.2008 01:15

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Правильно ли я понял, что по пяти пунктам из списка "Решенного" от Сергея можно требовать от ОД исполнения и + еще блютус?

Shpunt 28.11.2008 07:18

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Модуль блютуфа уже меняют на новый.
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1097

aristar 28.11.2008 10:15

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 279645)
Если все согласны со списком, который составил Сергей - пишу письмо.

А глазки вверх поднять? :)
Вот тут писал, с чем согласен и с чем нет.

И еще один дефект конструктивный могу сказать.
Каретке продольной регулировки положения передних сидений не хватает жесткости. Много раз сталкивался с ситуацией, когда при попытке отрегулировать сиденье происходит его перекос, потому как правый захват освободился, а левый - нет (поднимаю каретку за правый угол со стороны центрального тоннеля).

KODak 28.11.2008 17:38

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 279383)
Предлагаю это исключить.

+1

Цитата:

Наблюдал за этим запахом несколько зим. Связано все с химией на дорогах. также есть подозрение о наличии взвеси качука в жиже на улицах.
Проверить просто. Помойте машину где нет химии (в замкадье, например), и проехайтесь не по асфальту, а по снегу, повжигав при этом. Запаха почти не будет...
На днях беседовал с приятелем Ыкстрейловодом. У его машины точно такой же баг. В репзультате обсуждения наиболее вероятной была признана версия что воняет г@вно, испаряющееся с нагретого корпуса муфты***, что не устранимо сколь либо разумными изменениями, которые можно внести в конструкцию автомобиля.

*** - да-да, именно муфты, так как в наибольшей степени этот запашок проявляется в результате активного педалирования в режиме 4WD (муфта сильно нагревается), и "попахивает" спустя некоторое время даже после остановки. Кстате, г@вно, попахшее на выпускную систему так долго пахнуть не может, ибо с нагретой под сотню-другую градусов поверхности испаряется почти мгновенно. ;)

Ссори за полуОФФ.

aristar 28.11.2008 19:54

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от KODak;280534
*** - да-да, именно муфты, так как в наибольшей степени этот запашок проявляется в результате активного педалирования [U
в режиме 4WD[/U] (муфта сильно нагревается), и "попахивает" спустя некоторое время даже после остановки. Кстате, г@вно, попахшее на выпускную систему так долго пахнуть не может, ибо с нагретой под сотню-другую градусов поверхности испаряется почти мгновенно. ;)
Ссори за полуОФФ.

Вот скажите мне, какая нафих муфта у Opel Tigra, или у Opel Omega? Ну там точно так же воняет. Причем воняет после того, как в совершенно спокойном режиме, без резких ускорений, передвигался по трассе. Нагревается резина, начинает испаряться химия с резины, вот вам и запах.

406 28.11.2008 20:14

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
А это мое мнение о запахе.https://www.out-club.ru/board/showth...750#post270750

Гена_Букин 28.11.2008 20:34

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 280668)
Вот скажите мне, какая нафих муфта у Opel Tigra, или у Opel Omega? Ну там точно так же воняет. Причем воняет после того, как в совершенно спокойном режиме, без резких ускорений, передвигался по трассе. Нагревается резина, начинает испаряться химия с резины, вот вам и запах.


Я не знаю про Ореl, у моего коня запах гари появляется только на полном приводе, дороги никогда не поливали.
Считаю этот запах КОСЯКОМ.
Р.S.: Немецкая пословица "каждый автомобиль когда нибудь становится ореl" поэтому там действително может вонять то, о чем говорил KODak.:rofl: :rofl: :rofl:

CYPOBbIu 28.11.2008 20:58

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Не пинайте ногами, но мне в машине не хватает реально только кнопки "Инфо" на руле. Сейчас её расположение неудобно в дороге)))

aristar 28.11.2008 21:06

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 280703)
Не пинайте ногами, но мне в машине не хватает реально только кнопки "Инфо" на руле. Сейчас её расположение неудобно в дороге)))

Не такой уж это и большой недочет. Можно сказать "фича". Так что предлагается забить на данное улучшение. Но справедливост ради надо сказать, что, например, на правом подрулевом с торца она бы прекрасно поместилась. У того же левого подрулевом кнопка на торце бывает.

aristar добавил 28.11.2008 в 21:08
И вообще. Сосредоточтесь на том, что может быть сделано для вашего авто, а не для тех, кто будет покупать их в дальнейшем.
Кнопка, продольная регулировка руля (мне лично - не хватает!) - это все сюда не попадает. Потому что никто не будет устраивать сервисной компании по изменению потребительских свойтв автомобиля.

Сосредотачиваемся только на недочетах!

Uncle Tom 28.11.2008 21:29

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Мне не понятно, что мы будем обсуждать до 7 декабря? Почему Рольф до сих пор не устранил то, что обещал или переберать снова по костям XL в поисках новых багов? Я думаю, что нужно до конца решить вопросы, которые обсуждались (и обещались) на встрече с Рольфом, а потом решать, составлять новый список или нет.

Алина 29.11.2008 00:02

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Люди добрые! Владельцы ХЛ с кожанным салоном!
Как вам ездится? Попу и спину не "печет"? Перфорация почему то сделана на боковинках а не на сидениях , честно говоря самый болшой дискомфорт у меня от этой проблемы:cray: С всеми косяками , что перечисленными конечно согласна, но они как то не напрягают, но сиденья , блин, достали . А что я летом буду делать?:Data_57:
А по поводу гудящих тормозов заезжала к ОД- были сделаны большие глаза- это не проблема, на всех автоматах грюкают, а о сервисной компании как замена колодок мы не слышали !?

Тамерлан 29.11.2008 01:34

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Гена_Букин (Сообщение 280689)
Я не знаю про Ореl, у моего коня запах гари появляется только на полном приводе, дороги никогда не поливали.
Считаю этот запах КОСЯКОМ.

+1 запах гари при абсолютно сухом покрытии, при довольно спокойной езде.

SoundMan 29.11.2008 01:35

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Bazya (Сообщение 280900)
Был замечен еще один косячек. Бывае по запарке или по неосторожности махнешь рычажком переключателя поворотов, но не до конца, а так, на пол хода и рычаг возвращается обратно в среднее положение. А поворотники начинают мигать в ту сторону, куда их дернул. И делают при этом от трех до шести миганий. Этого достаточно, чтоб заметить и по той-же запарке незамедлительно их выключить. Для этого дергаешь рычаг обратно не осозновая, что и рычаг и так в среднем положении. Ну и естественно включаешь поворотник с обратную сторону. Представте как нелепо и не предсказуемо выглядит на дороге машина, показавшая поворот в одну сторону, затем сразу в другую, но при этом продолжающая двигаться прямо. Еще хуже - если это происходит на перекрестке.

Вообще-то, это специальная функция, а не косячек. Нужно при перестроении. Кратковременно дернул рычаг и перестраиваешься.

Mein Kaif? 29.11.2008 02:14

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
По поводу запаха при педалировании: проявляется и в снег и в мокрую погоду, химии у нас нету, не посыпают и не поливают. Считаю это косяком - пусть будет в списке.

Sergy 29.11.2008 13:18

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Bazya (Сообщение 280933)
вот из за этой фичи я пару раз попадал в неприятную ситуацию. В баню такие фичи.

эта "фича" отключается при помощи сервисного компьютера MUT-III. См. соотв. тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4730

Давайте не флудить, а больше по делу плиз.

Red_Pepper 29.11.2008 13:55

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
кстати фича очень удобная особенно на трасе при обгонах!

Black XL 29.11.2008 14:30

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
А почему забыли данный пункт, который обещали исправить путем перепрошивке ПО:

В предварительном списке пункты:

6) При дальних поездках, когда за бортом температура ниже -20, недостаточно обогрвается верхний левый угол лобового стекла. Либо приходиться направлять весь воздух на лобовое и морозить ноги

17) В холодное время года при движении с высокой скоростью запотевает правая верхняя зона лобового стекла.

В теме про "отчет о встрече с Рольфом" пункт:

9. Указатель температуры за бортом автомобиля не способен показывать температуры ниже минус 30 градусов. Т.е. при температуре -45 он все равно будет показывать -30. Показывая недостоверную температуру, он вводит в заблуждение владельца, что может привести к поломке автомобиля, а это в условиях низких температур представляет угрозу для здоровья и жизни.
В ходе зимних испытаний в феврале 2008 года в Сибири данная проблема была обнаружена и продемонстрирована японским специалистам. Необходиме изменения в ПО будут внесены.

[Sergy]
см. пункт 9 актуального списка.
Вот над его формулировкой нужно поработать.
[/Sergy]

Mein Kaif? 30.11.2008 01:05

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Да, вот у меня например после 15-30 минут движения по трассе, особенно в дождливую и снежную погоду, начинает идти холодный воздух на лобовое. В результате все потеет и ехать холодно становиться. Так что недочет считаю очень актуальный.

nektodron 01.12.2008 10:24

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 280908)
По поводу запаха при педалировании: проявляется и в снег и в мокрую погоду, химии у нас нету, не посыпают и не поливают. Считаю это косяком - пусть будет в списке.

Аналогично, я в Москву практически не езжу, езжу по Королеву, а тут ничем дороги не посыпают. Запах начал появлятся с сентября и сейчас достиг апогея. Воняет практически после любой поездки. Я связываю это именно с холодной мокрой погодой. Летом в дождь ничего не воняет, либо запах еле-еле заметен. По прошлой зиме помню, что полная мойка авто помогает, на 1-2 дня. От бензина не зависит точно, пробовал и разные заправки и разные марки бензина, заправляюсь всегда от пустого бака.

Андрей411 01.12.2008 10:59

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
:bad: ПРО ЗАПАХ ГАРИ.

Могу сказать, что у меня запах гари и зимой, и летом в сухую погоду по чистой дороге, и после мойки. Практически всегда. Может это колодки воняют? Единственное, что я точно заметил - чем активнее педалирование, тем сильнее запах и даже легкий дымок бывает. Езжу всегда 4ВД АВТО.

congrey 01.12.2008 20:36

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от CrimeaXL2.4 (Сообщение 281641)
Насчет климата. Может скажу глупость, но вы обращали внимание что у ручки выбора направления потоков, есть промежуточные положения между положениями обозначенными пиктограммами... Т.е. если стоит "дуть в ноги" при однократном повороте ручки на след пиктограмму сразу не попадаешь, а попадаешь на некое промежуточное значение... Кстати обычно на этом внимание и не фокусируешь, я на это только сейчас внимание и обратил... Зачем эти промежут.положения не понимаю... Но скажу, что чудеса климата происходят когда ручка находится именно в этих пром.положениях. Внимательно позиционируя ручку, четко на позицию пиктограммы, обнаружил, что все работает адекватно и вполне удовлетворительно...

Если поставить рукоятку в промежуточное положение : например между положениями "обдув ног" и "обдув ног и лобовое стекло", то больший поток воздуха пойдет на ноги и меньший на лобовое, а не поровну. Все это есть в мануале. Помоему очень удобный режим.:)

Sabre2 01.12.2008 21:22

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей411 (Сообщение 281616)
:bad: ПРО ЗАПАХ ГАРИ.

Могу сказать, что у меня запах гари и зимой, и летом в сухую погоду по чистой дороге, и после мойки. Практически всегда. Может это колодки воняют? Единственное, что я точно заметил - чем активнее педалирование, тем сильнее запах и даже легкий дымок бывает. Езжу всегда 4ВД АВТО.

Когда я еще даже не думал о покупке XL-я , ездил в качестве пассажира в машине своего друга (Volvo XC70). Июль, жаркая сухая погода. Едем в Москву- 1600 км. Стиль езды- гиперагрессивный, идем 160-170 км/ч. И каждый раз выходя на остановках в нос бьет этот запах. Друг говорил , что муфта или АКПП так воняют- не помню уже. А вот через 2 года сам вдыхаю ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ аромат от своего XL-я :(

max416 03.12.2008 13:13

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
о запахе/воне
у нас щас сухо на дорогах . примерно градусов 5 тепла. вчера педалировал по вечернему городу активненько ( давно так не ездил) - вонища ешо та!!! и муфта тут не при чем - ездил на передке 2wd


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU