OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Mazda CX-7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4074)

Игорь_spb 11.10.2007 11:09

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Интересно почему в Европе сравнивают не СХ-7,а с http://www.auto-motor-und-sport.de/t..._site_number=2

Outlandishen 11.10.2007 11:39

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
по-моему - дизельные движки - основа сравнения

Игорь_spb 11.10.2007 12:44

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 90586)
по-моему - дизельные движки - основа сравнения

У них тяжело найти сравнения с бензиновыми..

nk@ 11.10.2007 13:21

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 90643)
У них тяжело найти сравнения с бензиновыми..

+1
Низзя сравнивать бензиновые с дизелями. У них совсем разные тяговые и скоростные характеристики. Обратите внимание на графики крутящего момента и мощности в зависимости от числа оборотов (найти в тырнете можно миллион). Дизель тянет "с низов", а бензин более к середине, поэтому и ездят машинки совсем по-разному.

NORTON 12.10.2007 00:51

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 90558)
Тогда получается, что Нива таки отэц (мать) всех кроссоверов. Хотя, надо отдать Ниве должное - она уделает по проходимости добрую половину самых крутых внедорожников.

НЕт нива по проходимости слаба. Я зимой на своей Гранд Витаре, все время знакомого на ниве вытаскивал. Кстати за 5 лет езды ВЕЗДЕ, ни разу не застревал на SGV. проходимость у нее и маневреность просто супер.:good:

Rnj-nj 13.10.2007 11:24

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 90488)
Первый паркетник - RAV4. Именно он произвел в 90-е годы фурор на автомобильном рынке. А потом уже начали подтягиваться другие производители, предлагая нечто подобное, например, тот же CRV.

Но первый паркетник скорее все таки HR-V, Рафик он более "внедорожный", да и чисто переднего привода у Рафика не было, во всяком случае в России.

nk@ 13.10.2007 12:10

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от NORTON (Сообщение 90976)
НЕт нива по проходимости слаба. Я зимой на своей Гранд Витаре, все время знакомого на ниве вытаскивал. Кстати за 5 лет езды ВЕЗДЕ, ни разу не застревал на SGV. проходимость у нее и маневреность просто супер.:good:

Я за тебя рад :good: А Нива часом не шевральет? Она-то как раз по проходимости сильно сливает старой. Народ очень хвалит именно старую "трехдверку".

a_m 13.10.2007 14:01

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 90570)
Интересно почему в Европе сравнивают не СХ-7,а с http://www.auto-motor-und-sport.de/t..._site_number=2

Да что бы вы поняли то наконец, машины разные и сравнивают в европе правильно:Data_204:

TMA jay 13.10.2007 14:36

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 90570)
Интересно почему в Европе сравнивают не СХ-7,а с http://www.auto-motor-und-sport.de/t..._site_number=2

Посмотри на объем и тип движка.

ksm 13.10.2007 15:04

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от NORTON (Сообщение 90976)
НЕт нива по проходимости слаба. Я зимой на своей Гранд Витаре, все время знакомого на ниве вытаскивал. Кстати за 5 лет езды ВЕЗДЕ, ни разу не застревал на SGV. проходимость у нее и маневреность просто супер.:good:

Позволю с Вами не согласиться: СТАРАЯ ""Нива" - достойный образец в плане проходимости, а у Вашего знакомого либо опыта недостаточно, либо с авто технические проблеммы. При поездках к теще на дачу часто бывал свидетелем вытаскивания слабой беззащитной Нивой могучих Крузеров и Паджер :biggrin: Пардон за оффтоп

Sergy 13.10.2007 19:49

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Что-то я перестаю понимать... с каких пор Нива стала кроссовером?

Что вообще уважаемые форумчане вкладывают в понятие "паркетник", "кроссовер".

Я так понимаю - универсальный комфортный автомобиль повышенной проходимости с не очень мощным (относительно) движком. Примеры: CX7, CR-V, RAV4, HR-V, Outlander, Лексус RX, X-Trail и тп.
Отсутствие блокировок, понижаек и проч (ибо не нужно грязь месить), независмая многорычажная комфортная подвеска (как в легковушке), повышенный клиренс. Вот это, насколько я понимаю - ПАРКЕТНИК.

Нива - каким боком здесь оказалась? Это маленький ЖЫПчик. Как и Гранд Витара (до 2006г), и Спортяга I и тд и тп - у них либо понижайка, либо полный привод - жестко подключаемый, не для использования на асфальте. На хорошем асфальте - это неудобные жесткие табуретки. Для города - нормалек, а на трассе - очень дискомфортно.

NORTON 13.10.2007 20:35

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 91470)
Я за тебя рад :good: А Нива часом не шевральет? Она-то как раз по проходимости сильно сливает старой. Народ очень хвалит именно старую "трехдверку".

трехдверка

igormart 13.10.2007 20:43

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 91550)
Что-то я перестаю понимать... с каких пор Нива стала кроссовером?

Посмотри #318 Начали с истории происхождения, а заканчиваем всем подряд....... В своём последнем обзатце всё правильно описал о SGV и sportяге !!!!!

dr. 13.10.2007 22:08

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Ау! Народ, вы как-то далеко удалились от первоначальной темы!

NORTON 13.10.2007 22:19

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
молодец dr., правилный выбор... ДИЗЕЛЬ машина"

Keks 15.10.2007 01:06

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Пойду ка я на сайт маздоводов, там зарегистрируюсь...
может что нидь о себе и своём ХЛе узнаю...:punish:

Taranenko 31.10.2007 15:25

Выбор между XL и CX-7
 
Хочу поделиться своими впечатлениями при выборе одного из этих зверей (XL и CX-7). Точнее выбор был из большего количества. Еще рассматривал Santa Fe.
SANTA FE
Так получилось, что по картинкам Santa мне нравился больше всех, особенно салон с деревянной вставкой. Но после тест-драйва в Блоке я сразу сбросил его со счетов. Машина хороша внешне. Когда находишся внутри, то впечатления постепенно улетучиваются. Красный кантик на кожаных сидениях совершенно инородний, пластик звонкий. Само качество пластика - не ахти. К тому же не понятно зачем он такой пупырчатый не под кожу старались сделать, не то под чего то другое (мелко бугристое). Кожа толстющая, нет мягкости. Просто толстокожая крупнофактурная свинина. Подсветка приборов на панели немного напоминает нестильную елку. Третьего ряда сидений в россию не поставляется, хотя по проспектам наблюдается такая картинка. Поехали. Кик даун вялый... Видимо масса дает о себе знать. Реакция руля ватная. Автомобиль не чувствует резких движений, просто плывет дальше. Подвеска жесковата. У него нет омывателя фар, ксенона, Вообщем не пришелся по душе сразу после теста.

XL
Напротив салон Мицубиси. Зашел посмотреть на XL. Вроде те же (почти) деньги. А все вроде бы лучше. Кожа - полный порядок, 6-ти стп. автомат. Пластик поприятнее, качество сборки торпеды идеальное. После тест драйва - влюбился. Вжимает в спинку хорошо (3 л.). Подрулевые и ручки дверей из металла. Может по цветопередаче и оформлению центральный информационный дисплей за рулем не очень продуман, но наверное привыкаешь. Вышел с мыслью, что выбор определен.
Второй тест драйв Mitshubishi (для подтверждения ощущений), прошел в Рольфе чисто случайно. Вообще надо отдать должное - умеют они машину показать. Сначала манагер машину "мучил", потом мне дал. До этого момента я не знал, что такого габарита машины могут так стремительно останавливаться. Казалось, что сейчас машина просто слетит в свист резины, вместо этого совершенно ровно встали как вкопаные. От удара головы о панель спас ремень. Жена была на заднем сидении. Ей тоже "понравилось". Опять же - разгон приятный. Крены при змейке минимальные. Все здорово! Машина - зверь! Не знаю пригодится ли это выступление в обычной жизни, но подсознаительно думать о скрытой силе и безопасности сидя за рулем - приятно.

CX-7
Оставалось выяснить до конца, кто лучше из трех машин. Тест драйва на CX-7 ждал больше недели. Приехал. Сел. Дальше так:
Тронулся с места и манагер попросил проверить насчет стояночного тормоза. Там педаль слева в ногах. На дисплее горела лампа, что он нажат, хотя педаль была вверху. Пробег на авто около 7 000. Что это, глюк контакта? Поехали, ускорение приличное, но сказать что он намного резвее XL не могу. Педаль газа менее нежная, поэтому получалось трогаться плавнее в пробке. Наверное у XL тоже можно, просто приноровиться надо. Внутри все хорошо, но пластик тоже звонкий и выделка пластика на центральной панели напомнила солдатскую черную керзу. За весь тест определили средний расход - 20,1 л/100 км. Двигатель не слышно, если не усердствовать, зато гул колес постоянно в салоне. Дорога - асфальт, резина нешипованая. Здесь наверное паритет в посторонних шумах: XL-шум от боковых зеркал при скорости более 80, CX-7 постоянно слышишь что колеса на месте. Проехали один стык на марьинском мосту и конкретный пробой в подвеске. Самая жесткая подвеска по поему мнению именно у него. По разговору с менеджером - данные в проспектах по разгону предствлены для европейской версии где 260 лошадей. В России 238 а цифра по динамике осталась прежней. И еще при тесте, за рулем, правая нога периодически касалась левой двери, откуда все время издавался скрип накладки. Может конечно ее до меня доставали и ставили обратно. Но все равно ощущение не ахти.

У меня сейчас Mitshubishi, и как оказалось, наверное в будущем тоже. Мой выбор XL! Буду ждуном... Принимайте!

Иван 31.10.2007 16:32

Ответ: Выбор между XL и CX-7
 
Вот уж странно.
Я читал обзор в Автоевю. №17. и там хвалили CX7
типа проходимость и т.п.

VAA 31.10.2007 16:32

Ответ: Выбор между XL и CX-7
 
Цитата:

Сообщение от Taranenko (Сообщение 98125)
- И еще при тесте, за рулем, правая нога периодически касалась левой двери,

Это как? Не смог представить.
p.s. тема про сравнение уже есть.

Taranenko 31.10.2007 16:39

Ответ: Выбор между XL и CX-7
 
Спасибо! Описка замечательная. Накладка с кнопками на левой двери скрипит. Думаю, в общем контексте понятно... :)

VAA 31.10.2007 16:52

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
чувство юмора - это хорошо !

creep 31.10.2007 17:03

Ответ: Выбор между XL и CX-7
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 98189)
Это как? Не смог представить.

Нога на ногу :) Сори за офф, повеселило!

MustDie 31.10.2007 17:03

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
а у меня сосед долго прицеливался с мазде, но после поздки на моем ауте заказал 3-литровый XL. Через 2 недели будет кататься!

BIV 12.11.2007 12:00

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
С зимой решил просто. Взял 217/70/R16 и диски Алмаз. Честно - машина на такой резине едет лучше, мягче, и как ни странно - тише, чем на 18. Ударов в руль вообще нет.

BIV 04.03.2008 23:03

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
:friends:
XL выбрала жена.
Понравился дизайн, удобство салона
ну и прочие штуки на которые смотрят жены.
Я подошел с другой стороны вопроса.
У жены бала Мазда 3.
Тоже выбирала по мордочке.
Через год убила оба порога - уж больно она низкая.
И тут началось.
Заказал у дилера ремонт.
Сказали, что позвонят через 2 месяца.
Позвонил я сам через 12 месяцев.
Сказали ждать еще 2 месяца.
Когда сказал про закон о защите прав,
"сжалились" через месяц.
Почему вооще такк долго - ответ - мало специалистов по железу.
Зато полный зал дармоедов по продажам.
После этого о Мазде забыл, как о страшном сне.
Сдал ее в трейд-ин и взял жене XL.
Да, кстати, через 2 месяца разбил лобовое камнем.
Машинку взяли, помыли, приняли, поменяли стекло,
выдали под расписку. Кайф.
А в мазде - грязную посмотрели, спросили что отвалилось и отвалили.
Так-что я не так марку выбирал, как дилера.

NORTON 05.03.2008 01:46

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
недавно попути смотрел CX-7- не вариант, недоделыш плюшевый какой-то, особено передние сиденья сзади тошно смотрятся, сзади места мало. внутри она меньше чем кажется снаружи.
ее только из-за отличного современого турбо двигателя можно рассматривать- мощный, тяговитый, и экономичный.
а так нет.
как я раньше думал что она дешевая альтернатива рексу350...

!SotniK! 05.03.2008 22:20

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от NORTON (Сообщение 141177)
недавно попути смотрел CX-7- не вариант, ...
ее только из-за отличного современого турбо двигателя можно рассматривать- мощный, тяговитый, и экономичный.

насчет экономичности, это Вы хватили...))
турбины экономичными не бывают
и мазда судя по отзывам ест 20-22 по городу.. совсем не экономично))
и двигатель обычный 4х цилиндровый вроде)

Мазда может подкупить только свою внешностью
на втором месте динамикой,
больше ничего интересного в ней нет
но эта машина отнюдь не для рациональных людей.. багажник маленький, и высокий.
места сзади мало - детям будет тесновато

NORTON 06.03.2008 03:57

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от !SotniK! (Сообщение 141624)
насчет экономичности, это Вы хватили...))
турбины экономичными не бывают
и мазда судя по отзывам ест 20-22 по городу.. совсем не экономично))
и двигатель обычный 4х цилиндровый вроде)

у мня акорд столько же жрет- по компу по крайней мере.

!SotniK! 06.03.2008 14:23

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от NORTON (Сообщение 141681)
у мня акорд столько же жрет- по компу по крайней мере.

это не нормально для аккорда 2.4 ))
если конечно не ездить постоянно на кик-даунах

CrutcH 07.03.2008 10:09

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
у меян у друга 2.4, ездиет все время в пол, расход порядка 15ти.... правда у него ручка...

OutВиктор 07.03.2008 11:35

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 142224)
у меян у друга 2.4, ездиет все время в пол, расход порядка 15ти.... правда у него ручка...

Сладкие времена - Авенсис с ручкой 1.8 вообще не хотел есть топливо, приходилось насильно запихивать быстрыми стартами на светофорах, активной ездой и пр. усилиями:) .

По теме - Мазда ИМХО больше подходит молодому ковбойчику, произвел впечатление на окрестных девиц, и поскакал дальше, кто там видит, что у тебя внутри. А ХЛ-ка - для тех, кто с этой лошадкой готов жить долго и счастливо (ну хотя бы 3 ближайших года, пока гарантия не истечет), и все эти долгие и счастливые годы радоваться самому от общения с машинкой;) .

CrutcH 08.03.2008 18:14

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Ну и ХЛом можно покрасоваться))) все что быстро срывается со светофора - все красиво)))
Не всем же ездить на дачу, по говнам и за богатым урожаем. У мазды темперамент понапористей будет, и такие машины берут не с*к катать, а себя любимого ублажить =) Ощутить силу под ногами (под одной ногой =))

Odin 09.03.2008 06:22

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 142615)
........У мазды темперамент понапористей будет, и такие машины берут не с*к катать, а себя любимого ублажить =) Ощутить силу под ногами (под одной ногой =))

Когда турбина подхватит. А до этого Аут 3.0 Мазду делает, и на 400-ах метрах, и на разгоне до сотни. :biggrin:
И по мне, как раз СХ7 что бы .... катать, а XL - себя любимого.

AlienXL 09.03.2008 09:24

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
+100! Хотя я и их катаю и для себя , любимого, остаётся...:biggrin:

SHVED29 09.03.2008 12:10

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
по моему на CX - 7 межсервисный маленький и бенз 98? если так то не вариант, так как нормо час на мазде самый дорогой, а раз в 5 тысяч км. заезжать не хочется на сервис, ведь это раз в 2-3 недели )))

LEXX 09.03.2008 12:26

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
CX-7
Бензин 95
Межсервисный пробег 15000
Гарантия 3 года или 100000 км.

Каждый решает сам в пользу кого себя отговаривать, я определился одним днем, протестил обоих и полазил с семьей по авто. Для меня однозначно Аут :good: .

stas-0007 09.03.2008 16:11

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...drive/?id=4443

Обзорчик.......Этих япошек

Shpunt 09.03.2008 16:23

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
интересно, а здесь хвалят или ругают XL ...
http://www.whatcar.ru/issues/anons/4725969.html

Doz 09.03.2008 16:56

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
не знаю почему, но Мазду ваще, как машину не воспринимаю, не в обиду всем сказанно, не нравиться она мне.......женская. Если только СХ-9, но у нас таких нет......ХЛ более мужская или как минимум унисекс

Doz 09.03.2008 17:01

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 142263)
Сладкие времена - Авенсис с ручкой 1.8 вообще не хотел есть топливо, приходилось насильно запихивать быстрыми стартами на светофорах, активной ездой и пр. усилиями:) .

По теме - Мазда ИМХО больше подходит молодому ковбойчику, произвел впечатление на окрестных девиц, и поскакал дальше, кто там видит, что у тебя внутри. А ХЛ-ка - для тех, кто с этой лошадкой готов жить долго и счастливо (ну хотя бы 3 ближайших года, пока гарантия не истечет), и все эти долгие и счастливые годы радоваться самому от общения с машинкой;) .

Респект:good:


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU