OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Всё про Выхлоп на турбо. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5732)

НИКАКОЙ 22.06.2011 16:25

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
76 и тихо? Покажите мне такой выхлоп и я куплю.
Чтоб тихо было на оборотах 5000-6000 и не отрыгивало.

А что касается Ярослава из U-Power, так как ему кажется, он открыл америку, сделав выхлоп из 2х труб, одна из которых тупиковая. Да, это тише, но не панацея. + постоянно пропорционально растёт противодавление.

к сожалению, изображение утрачено

Павел_т8 22.06.2011 16:54

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Ну по городу на 5000-6000 оборотах не так часто ездишь, в основном не больше 4000, не думаю, что даже на 76й трубе будет очень громко на 3000-4000 оборотах, тем более выбирается самая тихая банка))))) а уж если захочется погоняться и покрутить движок, то пусть поревет, но опять же не хочется, чтоб уж совсем ревел на весь город! Вобщем ждем ответа представителя мг-рэйса, может скажет чего обнадеживающего!!!!

НИКАКОЙ 22.06.2011 18:39

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Ты ездил на "дальняк" на "прямотоке" ?
Возил с собой семью или детей?

Или такого не случается?

Я по городу иногда кручу до чердака.
На полном, честном 3х дюймовом выпускном тракте (где 76мм внутреннее сечение) даже на 3000 достаточно громко. Все оборачиваются.

Тихих 3х дюймов не бывает.

Timofey-84 23.06.2011 05:55

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
76 труба и тихо две вещи не совместимые. тут либо заслонку ставить либо беруши. в городе еще не напрягает а вот после трассы ...... вобщем жесть

Павел_т8 23.06.2011 10:50

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Эх, что же делать тогда? Может есть промежуточный вариант между 62й и 76й? Может мне и не нужна такая большая?)))) Хотелось бы с запасом вобще, у меня сейчас сток без катов и с чиповкой от Ежика, но уже начинаю собирать информацию, штудирую форум, так сказать)))), вобщем хочется дальше мощность увеличивать, турбина, форсы, фронтальник, валы...
А насчет трассы, так я по ней почти не езжу, да и семьи нет у меня... но и не хочется, чтоб машина орала как десятка гопниковская, должно быть все в меру!))))

AntonSergeevich 23.06.2011 15:32

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
тихий выхлоп на 76 может и можно сделать, но смысла от него останется мало. читал отчеты по выхлопам один большой резонатор - 15-20 л\С - не зря все злые выхлопы очень громкие и расчитаны только убрать противный дребезжащий звук! большие банки создают противодавление, а точнее не смотря на реальны диаметр 76мм внутри - акустически он меньше, т.к. проходящие газы сжимаются отраженными волнами.
короче 76мм и тихо - это ДОРОГО, Красиво, тяжело и бесполезно.

Павел_т8 23.06.2011 15:44

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
http://cgi.ebay.com/XFORCE-VAREX-MUF...item1e649472b3

все же может вот такую штуку заказать??? здесь, кажется, кто-то ставил себе подобную... по деньгам такая банка выйдет в районе 15000р.

AntonSergeevich 23.06.2011 17:25

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Georg1978 ставил. но все это баловство. тогда проще поставить приемку 3" дальше сток, вместо каталика поставить Y-pipe сразу за приемкой - одна труба прямо в сток выхлоп, другая наружу и туда электродросель - выпуск просто под авто без глушителей и тумблер в салон! надо отжечь - отжигай, по городу - тихо. но вот что будет с настройками топлевной карты - непонятно...

georg1970 23.06.2011 19:03

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
в том то и дело, что смесь будет плавать постоянно)) если бы все было так просто, как ты говоришь, то все бы уже давно так и делали... у меня, кстати, есть выхлоп титановый от каталика - 70 мм, с банкой- никому не надо?)))

AntonSergeevich 23.06.2011 22:49

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
кстати, как звучат титаны? бытует мненеие, что дрыстят и звенят... зато легкие и искры сыпятся, когла цепляешь за асфальт

Павел_т8 23.06.2011 23:03

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
вобщем я опять в тупике.... чего же мне ставить, может оставить все как есть?? просто заказать в мг-рэйсе пламягаситель и воткнуть его вместо выпотрашенного каталика или вставку сделать.... просто недавно услышал как мой глушитель звучит, вот и озадачился, после выбивания катов появился какой-то жестяной звучок.....
печалька, чот меня этот звучок напрягает....

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

а вобще, 63й трубы на сколько лошадок хватит?

ZZUBKI 24.06.2011 23:06

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
ни у кого резонатора живого нет на 75 трубу???

georg1970 24.06.2011 23:11

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
у меня есть спорт каталик на 75 новый. выбьешь потроха, будет резонатор)))) либо забирай титановый выхлоп)))

ZZUBKI 24.06.2011 23:41

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
мне не на трек у меня резонатор на блиц нурспек на зетке зазвенел давече)а на треке у меня рср)

AntonSergeevich 28.06.2011 12:30

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Вопрос тем кто настраивал авто, есть мнение, что жирный выхлоп дает прирост по лошадям и моменту на высоких оборотах, но вот спул становится немного позже...
В подтверждение в соседней теме пример стоковой затычной банки и большой турбины HKS GT II спул с 2900-3000 с давкой уже 1.2 бар.
Действительно ли спул с увеличением диаметра выхлопа уходит на более высокие обороты?


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU