OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78717)

Earl_Vadim 10.09.2015 21:27

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Не, ребята, стоп.. я могу ответить еще раз "Я понятия не имею, будет работать какой-то кабель, или нет" ... если кто-то видит в простом и коротком ответе грубость, или невнимание, то это не моя в том вина...
Что касается форума, я столько раз на всех форумах слышал упреки в том, что кому-то мешаю зарабатывать (и прямым текстом и между строк) и столько раз меня пытались заставить присутствовать на них на коммерческих условиях (то есть делиться), что я отказался от поддержки каких-либо сторонних форумов... слава Богу, родной аут-клуб мне никогда никаких условий не выдвигал.
Тем не менее, провоцировать не буду.. да и некогда.
И свой форум много времени отнимает вместо того, чтобы делать что-то полезное с программой... там работы - непочатый край...
Именно поэтому я игнорирую вопросы, на которые уже даны ответы, особенно, если не раз и не два, игнорирую сообщения об ошибках без логов, не люблю личные сообщения, просто потому, что 90% из них на одни и теже темы...
По поводу "не совсем удобного интерфейса" я вообще даже не знаю что сказать... интерфейсы всех форумов одинаковы... разные цвета, разные ширина, высота, у одних аватарка вдоль, у других поперек... если это проблема, то даже не знаю, что сказать.. или я просто чего-то не понял про неудобство интерфейса... мало того... я не могу ничего разместить в шапке, даже если бы уделил ей время...
Не требуйте от меня сверх того, что я могу. Я не промоутер и не вебдизайнер.

YuriVikt 10.09.2015 21:38

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2054170)
Не, ребята, стоп.. я могу ответить еще раз "Я понятия не имею, будет работать какой-то кабель, или нет" ... если кто-то видит в простом и коротком ответе грубость, или невнимание, то это не моя в том вина...
Что касается форума, я столько раз на всех форумах слышал упреки в том, что кому-то мешаю зарабатывать (и прямым текстом и между строк) и столько раз меня пытались заставить присутствовать на них на коммерческих условиях (то есть делиться), что я отказался от поддержки каких-либо сторонних форумов... слава Богу, родной аут-клуб мне никогда никаких условий не выдвигал.
Тем не менее, провоцировать не буду.. да и некогда.
И свой форум много времени отнимает вместо того, чтобы делать что-то полезное с программой... там работы - непочатый край...
Именно поэтому я игнорирую вопросы, на которые уже даны ответы, особенно, если не раз и не два, игнорирую сообщения об ошибках без логов, не люблю личные сообщения, просто потому, что 90% из них на одни и теже темы...
По поводу "не совсем удобного интерфейса" я вообще даже не знаю что сказать... интерфейсы всех форумов одинаковы... разные цвета, разные ширина, высота, у одних аватарка вдоль, у других поперек... если это проблема, то даже не знаю, что сказать.. или я просто чего-то не понял про неудобство интерфейса... мало того... я не могу ничего разместить в шапке, даже если бы уделил ей время...
Не требуйте от меня сверх того, что я могу. Я не промоутер и не вебдизайнер.

Вы делаете полезное дело и это действительно нужно:good:! За что и спасибо, а если кому-то и чего-то..., я думаю на это не надо внимания обращать.

megaaxel 11.09.2015 10:43

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2054170)
я не могу ничего разместить в шапке, даже если бы уделил ей время

это решаемо.
я с удовольствием размещу готовый макет в шапку.
как в случае с MMCS: автор шапки не я, но поправлять приходится мне.

barkl 12.09.2015 15:17

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Oleg12580 (Сообщение 2053128)
https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=61 вот и иструкция и дрова (если винда 32 драйвер без танцев поставится)

Ранее с помощью MUT-а активировал блокировку дверей, дневной свет, сигнализацию. Теперь купил на Aliexpress адаптер (писал выше), но без драйверов. Всё установил, спасибо форуму. ОС Windows 10, 64 разрядная. Китайцы прислали ссылку на драйвера, но они не подошли, установил те что указанны по ссылке выше. Изменил в приборке количество километров до ТО, дилер установил 10'000 км. и 12 месяцев. В ETACS Variant отключил сброс среднего расхода и включил звуковой сигнал при движении задним ходом. По инструкции изменил, кодировал, записал в ETACS. Осталось пара вопросов на которые пока не нашел ответы. Может более просвещенные коллеги помогут.
1. В какой момент создается копия кодинга на сервере, который потом доступен в инструменте "Coding Manager"? Это копия кодинга до изменения (backup перед записью) или результат после кодирования (изменения)?
2. Что нужно сделать для того чтобы сохранить первоначальный кодинг? Считать, кодировать и записать ничего не меняя?
3. Выше я указал, что изменил два параметра в ETACS Variant, но в результате кроме этих изменений, я получил изменения в ETACS CUSTOM у 4-х параметров?

Скрытый текст

----- 15. Auto Door Unlock -----
"Always enabled by shift P position" -> "Disable"
----- 25. Multi mode -----
"Disable" -> "D-Spec. D/M(O/C)"
----- 36. Comfort washer -----
"Enable" -> "Disable"
----- 48. Foot/Defroster Airflow Ratio -----
"More Airflow to Defroster" -> "Normal"
[свернуть]
Связи между этими событиями не уловил.

Oleg12580 12.09.2015 17:26

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
1) Копия создается в момент подключения программы к ETACS через кабель (т.е. до записи) - в FAQ так написано.

2) Достаточно просто подключиться - считывание происходит автоматически - a) копируем строки кодингов в блокнот или б) ничего не трогая отключаемся - в логе будет ваш первоначальный кодинг (в секции после вашего вин номера - идут Variant Coding, Custom Coding и Engine Variant Coding считанные при подключении).

3)
а) При изменении (записи) в Variant Coding происходит восстановление на исходный Custom Coding (это функция ETACS - условно Custom Coding это настройки тех параметров Variant Coding которые их имеют).
б) Программа предлагает восстановить настройки Custom Coding считанные при подключении, но если вы меняли в Variant Coding параметр который привел к активации (деактивации) настроек в Custom Coding - то восстановление не возможно и Custom Coding все равно сбрасывается на исходный (иногда и при изменении не имеющих настроек в Custom Coding параметров).
в) Тогда программа сравнивает считанные при подключении настройки Custom Coding с восстановленными исходными и записывает файл различий, что бы вы знали какие функции Custom Coding изменились.

Это и показано в вашем примере: вам включали разблокировку замков по переводу рычага кпп в паркинг, комфортный омыватель, распределение потока воздуха в приоритет стекла и зачем то отключили возможность сложить зеркала по 2 му нажатию кнопки на брелке (этот параметр 1 не работает надо отключать складывание зеркал по 1 кратному нажатию), а после изменения в Variant Coding они вернулись на заводские настройки.

Вам надо после окончательной настройки Variant Coding , настроить Custom Coding под себя.

barkl 12.09.2015 19:22

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Oleg12580 (Сообщение 2055887)
... и Custom Coding все равно сбрасывается на исходный...

Семён Семёныч! Понял, спасибо! Удачных вам кодингов!

*Gavrosh* 13.09.2015 16:55

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
А 890 блок поддерживается?

mr.fix 13.09.2015 17:04

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от *Gavrosh* (Сообщение 2056358)
А что за хрень? Первый раз пытаюсь зайти в прогу и сразу "дневной лимит исчерпан".

Последняя версия программы стоит?

*Gavrosh* 13.09.2015 17:16

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Да, спасибо, прогу обновил, ща пытаюсь запустить, но своего блока не нахожу. В мае по гарантии etacs меняли, поставили 890.

Earl_Vadim 13.09.2015 17:20

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
программе ваши поиски своего блока абсолютно фиолетовы. почитайте FAQ и не изучайте методом тыка. это всеже не тетрис.

*Gavrosh* 13.09.2015 17:32

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Норм, пошло дело. Метод тыка + FAQ это сила.

Rudon 13.09.2015 21:02

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Распродажа на ebay

http://www.ebay.com/itm/321658235557
Mini VCI для Toyota 16 ПИН OBD2 TIS. цена 8,79 долл (примерно 620-650 руб)

Михалч 13.09.2015 21:30

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Парни, подскажите, что активировать нужно для датчика омывайки?

molhyn 13.09.2015 21:47

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Михалч, http://mmc-autoelectric.org.ua/outla...ekloomyvatelya

Михалч 13.09.2015 22:33

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
molhyn, Стоит вроде. Контакт замыкаю на массу- ничего не происходит...:(

По ссылке есть 2 варианта-
Water separate warning -->warning (и 2-й вариант- not warning)
Trailer Turn Detection --> not present.
Как правильно?
У меня сейчас- not warning. Не работатет.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU