OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Штатное MMSC после модернизации. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40029)

Vladimir 03.09.2011 21:43

Штатное MMSC после модернизации.
 
Рассказывает владелец :)

АлексФуа 03.09.2011 22:15

Вложений: 7
После покупки PAJERO 4 3.0 AT. озадачился наличием навигатора в штатной голове, существующая навигация не устраивала меня в принципе! Дурацкий джойстик, отсутствие карт и т.д. Перерыл весь интернет, пообщался с кучей народу. В результате все посоветовали не убирать родную обновленную голову, а до установить Мирком 5000. Нашел организацию, роты пару дней и о чудо! В итоге я имею:
1. Интернет через сим карту одноименного мобильного оператора
2. Навител и Айгоу
3. Навител с пробками 5ой версии с последними картами
4. Яндекс пробки приложение (даже под Волгоградом работала!!!)
5. Мышка через USB очень удобно, лежит в Бардачке, так же можно клавиатуру подключать.
6. Собственный проигрыватель, с функцией просмотра DVD в дороге
P.S.
Все это работает на Windows CE 6.
Матрица экрана не такая как скажем на телефоне, и не много отличается четкость картинки, но через 30 минут Юзания я уже привык, и нареканий по э
тому поводу тоже нет.
Удивил то, что сам установочный центр находиться прям напротив Красной Площади)))
Цена вопроса 46 000руб. по началу меня убила:what:, правда потом немного придавшись арифметическим подсчетам понял, что это на мой взгляд оправдано.
Арифметика
Голова новая, к примеру Phantom стоит не меньше 30 000р. Подключение к существующей разводки это достаточно трудоемкий процесс, не менее 15 000руб. работа, так же монтаж связан с отрезанием родных проводов, жгутов, и клемм чего крайне не хочется в контексте гарантии, как на магнитолу, так и на саму проводку. Вот Вам и вышло 45т.р. Но по я оставил родную голову, качество звучания которой меня вполне устраивает. Оставил целыми провода, и гарантия на данное устройство 3года! Но и это еще не все, если что-то происходит с оборудованием вам ставят аналогичное, а бракованное отправляют в сервис центр. Так в договоре записано, на мой взгляд прикольно
Вообщем перечитав написанное мной, смахивает на рекламу, но я скорее оправдался перед собой и Вами за потраченные деньги. Вот как-то так. Рад буду посоветовать, что знаю по данному вопросу.

Фоты функционала прилагаются.
:hat:

vovka 06.09.2011 09:50

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
А что с функциями штатной головы? Я так понимаю что после установки они не доступны т.к. нет доступа к интерфейсу MMCS.
Т.е. по сути своей это новая голова только без монитора, а фоток процесса установки нету?

АлексФуа 06.09.2011 11:07

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от vovka (Сообщение 1100674)
А что с функциями штатной головы? Я так понимаю что после установки они не доступны т.к. нет доступа к интерфейсу MMCS.
Т.е. по сути своей это новая голова только без монитора, а фоток процесса установки нету?

штатный интерфейс остается какой и был, просто у Вас теперь через запрограммированную кнопку есть выход во второе меню ( с интернетом, навигацией и т.д.) Единственное что не работает это штатная навигация (собственно а на фига она нужна) А звук и все что было остается работать.
Фото по установки нет, мне её в специализированном сервисе устанавливали.

vovka 06.09.2011 17:41

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1100773)
... через запрограммированную кнопку есть выход во второе меню ( с интернетом, навигацией и т.д.) ...

Я так понимаю что кнопка NAVI и есть та самая, запрограммированная?
Интересно конечно посмотреть как подключен девайс.

АлексФуа 06.09.2011 21:50

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от vovka (Сообщение 1101142)
Я так понимаю что кнопка NAVI и есть та самая, запрограммированная?
Интересно конечно посмотреть как подключен девайс.

а ты на НаТаШу приезжай тама и посмотришь

vovka 08.09.2011 13:45

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
К сожалению пока не смогу приехать т.к. очень сильно отравился и у меня постельный режим :(

Еще вопросик, а не пробовали после установки девайса вставлять видео диск в MMCS, во время движения стал показывать или все по прежнему?

АлексФуа 08.09.2011 15:11

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
смотрел, все показывает хорошо!

komax 21.11.2011 19:20

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Координаты Сервисного Центра в Студию, пажалста. Кажется это то, что нужно. Но надо бы пообщаться с сервисменами.

АлексФуа 21.11.2011 20:38

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от komax (Сообщение 1157374)
Координаты Сервисного Центра в Студию, пажалста. Кажется это то, что нужно. Но надо бы пообщаться с сервисменами.

если конечно администрация не против....

komax 22.11.2011 21:01

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1157435)
если конечно администрация не против....

ну, конечно же
в личку хотя бы, на противление администрации нарываться не хотелось бы

просто пошарил по сети, что то все по другим маркам, предложений для митсу не нашел, а беду с штатной системой решать как то надо...

JekRouder 22.11.2011 21:09

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1157435)
если конечно администрация не против....

Ну ты же не себя рекламируешь. Если вещь стоящая, почему бы не поделиться.:)
Зачем искать что-то новое и непонятное (при этом есть шанс нарваться на всякую хр*нь) когда клубень все уже проверил?

komax 23.11.2011 20:07

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Побеседовал. Ну не все так уж радужно, конечно. Но пожалуй займусь все же энтим на досуге, поскольку это эстетически и функционально почти не затрагивает конструктив автомобиля, а лишь расширяет его, чего я пытался для себя накопать на форуме. Процедура занимает 2 дня. В первый день снимают башку и отправляют восвояси с дырой в торпеде. В следующий заезд машину забирают на день и собсно втундыривают уже обшаманенную вашу же голову с мирком и требухой. Стоит это ужо 47К. Видео (мпежки) идет по их же словам условно, проц то - смотрите сами, нужно конвертировать. Про кнопку НАВИ для переключения в режим мирка и обратно, ответ отрицательный. Типа задействуем что нить свободное из штатных кнопок на панели (у меня кстати своб нет). Относительно как будет вести себя блютус, камера заднего вида, пойдет ли мп3 с уже существующего usb входа, будут ли продолжать функционировать функции маршрутного компа и подобные фоновые функции в родной голове в режиме навигации мирка, к сож. тоже конкретики не получил. Правда радует возможность самостоятельно обновлять софт (те же навител и яндекс вместе с картами). Это прелести присущие Винде и категорически ИМХО необходимые для навигационного софта, кто со старыми покетами общался возможности WINCE6 приблизительно представляет.
А по эксплуатации можно попробовать попросить немного поподробнее описать процессы уважаемого АлексФуа? ;) И где же у него энта кнопка? :)

АлексФуа 24.11.2011 13:01

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Отвечаю
1. Относительно как будет вести себя блютус, камера заднего вида, пойдет ли мп3 с уже существующего usb входа, будут ли продолжать функционировать функции маршрутного компа и подобные фоновые функции в родной голове в режиме навигации мирка, к сож. тоже конкретики не получил.
Все это работает как и работало, только они задействовали кнопку нави штатную, для перехода в работу Миркома. Это нормально, так как уже существующая штатная навигация не нужна - это удобно и нормально по личным ощущениям и ни малейшего дискомфорта не достает. Нажал на Navi иу тебя миркомовский экран с нави и всем остальным, еще раз нажал и у тебя штатная голова одновременно и работает музыка и навигация Навителовская.
Процедура занимает 2 дня. В первый день снимают башку и отправляют восвояси с дырой в торпеде. В следующий заезд машину забирают на день и собсно втундыривают уже обшаманенную вашу же голову с мирком и требухой.
Теперь что касаемо времени на монтаж, не знаю как вы договорились, я к 11:00 пригнал машину, дал немного сверху и вечером забрал в 20:00... Все работает уже как больше полугода, глюков не замечено. (но там еще выводят кнопку на всякий случай Hard reset), но я ей не разу так и не воспользовался))
Не так давно ездил к ним бесплатно! все обновил-на сайте постоянно идет информация по обновлениям... Ну вот как-то так....

Винипух на Пыжике 03.01.2012 13:17

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
По допу МИРКОМ-500 есть опыт. Увидел в теме, что штатная нави не работает. НЕ согласен. У меня все работает. Просто вход в штатную навигацию не через кнопку NAVI (она занята МИРКОМОМ), а через тач-скрин после загрузки ГУ - нижний правый угол "ГОТОВО" либо, во время движения, INFO (над джойстиком). Вариантов много. И о стоимости. Ставил доп. в декабре 2011. До этого изучал вопрос две недели в Инете + телефонные разговоры. Разброс цен в столице от 40 до 52 тонн (под ключ), но нагревают либо на перепайке головы (3-5 тонн в плюс), на стоимости МИРКОМА (3-5 тонн в плюс), на стоимости установки (2-3 тонны в плюс). Есть вариант за 32-33 тонны рублей, но надо делать в трех разных местах. Перепайка+покупка комплекта+установка.

АлексФуа 03.01.2012 20:21

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1180941)
По допу МИРКОМ-500 есть опыт. Увидел в теме, что штатная нави не работает. НЕ согласен. У меня все работает. Просто вход в штатную навигацию не через кнопку NAVI (она занята МИРКОМОМ), а через тач-скрин после загрузки ГУ - нижний правый угол "ГОТОВО" либо, во время движения, INFO (над джойстиком). Вариантов много. И о стоимости. Ставил доп. в декабре 2011. До этого изучал вопрос две недели в Инете + телефонные разговоры. Разброс цен в столице от 40 до 52 тонн (под ключ), но нагревают либо на перепайке головы (3-5 тонн в плюс), на стоимости МИРКОМА (3-5 тонн в плюс), на стоимости установки (2-3 тонны в плюс). Есть вариант за 32-33 тонны рублей, но надо делать в трех разных местах. Перепайка+покупка комплекта+установка.

А если что не так пойдет (что-ТО работать не будет)?! Будешь ездить от одного к другому с претензией на гарантию? Такая экономия на мой взгляд не оправданна. За то и платишь , что все в одном месте...
P.S.
Ох уж наша это страсть по экономии....

Винипух на Пыжике 04.01.2012 14:57

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Так это как вариант для интересующихся. А ставил Мирком в той же конторе, что похоже и Вы. Только они теперь из района Красной площади (Ильинка) перескочили к стадиону Динамо (Петровско-Разумовская ал. ). Толковые ребята. И ценовая политика гибкая и не рвут почем зря. Можно договариваться, что я и сделал за 37 тонн.
Один ма-а-аленький минус в этой коробочке - яркость, контраст нет регулировки. На форуме производителя народ: либо ругается, либо просит внести изменения в софт, кто-то уже впаивает внутрь (!!!) резисторы, а самые терпеливые просто переходят на ночной скин (я в их числе).

АлексФуа 06.01.2012 18:51

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1181215)
Так это как вариант для интересующихся. А ставил Мирком в той же конторе, что похоже и Вы. Только они теперь из района Красной площади (Ильинка) перескочили к стадиону Динамо (Петровско-Разумовская ал. ). Толковые ребята. И ценовая политика гибкая и не рвут почем зря. Можно договариваться, что я и сделал за 37 тонн.
Один ма-а-аленький минус в этой коробочке - яркость, контраст нет регулировки. На форуме производителя народ: либо ругается, либо просит внести изменения в софт, кто-то уже впаивает внутрь (!!!) резисторы, а самые терпеливые просто переходят на ночной скин (я в их числе).

ясно, сорри если не так что. Я уж сколько езжу, только на дневном скине, мне так удобнее. тьфу тьфу все работает стабильно, про резисторы впервые слышу)))

Винипух на Пыжике 06.01.2012 20:59

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1181943)
ясно, сорри если не так что. Я уж сколько езжу, только на дневном скине, мне так удобнее. тьфу тьфу все работает стабильно, про резисторы впервые слышу)))

:hat:Считаю, что наш с Вами вариант со штатной головой+ставропольская коробочка, наиболее удачный. Я вообще чуть было не расстался с родным ГУ. Рольф-Восток предлагал заменить за 52 тонны (!!!) родную голову на китайскую Интру (они ее называют - "штатная"). Я нашел в Инете вариант за 27+5. Поехал, но господь отвел беду, мастера сняли голову и сообщили, то Интра по их рекламируемому принципу "переставил разъемы и уехал довольный", на нашей модели не работает. После этого искал варианты (и нашел) по сохранению родного оборудования и игнорированию родной "картографии" с обновлением раз в три года 2009-2012 может быть (это мне официально МицуМоторс ответили).

С Рождеством!!!:bye:

Винипух на Пыжике 10.04.2012 22:34

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Коллеги с МИРКОМ-500 к штатной голове. Сегодня Навител без объявления войны (через личный кабинет) выложил для нас новую версию навигации. Скачать можно http://download.navitel.su/5.1_Auto/...Mircom_500.zip.
Только карты на забывайте новые - почти 2 ГБ http://download.navitel.su/Maps_Q42011/RUS02192012.nm3
У меня качается уже третий час..

АлексФуа 10.04.2012 23:16

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1240759)
Коллеги с МИРКОМ-500 к штатной голове. Сегодня Навител без объявления войны (через личный кабинет) выложил для нас новую версию навигации. Скачать можно http://download.navitel.su/5.1_Auto/...Mircom_500.zip.
Только карты на забывайте новые - почти 2 ГБ http://download.navitel.su/Maps_Q42011/RUS02192012.nm3
У меня качается уже третий час..

Серега огромное спасибо! Слууушай, может подскажешь как быстра установить эту шнягу на мирком наш?

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

Там же как-то надо куда-то чего-то прописывать протоколы и тд)) Я ваабче Ламер.

Kozverev 14.04.2012 03:39

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Скажите, кроме Миркома нашу штатную мультимедийку уже ничто не спасет, мне нужно только навигацию хорошую, ноутбук вожу с собой, интернет не надо, ТВ и так не смотрю.

Винипух на Пыжике 14.04.2012 21:45

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от Kozverev (Сообщение 1243017)
Скажите, кроме Миркома нашу штатную мультимедийку уже ничто не спасет, мне нужно только навигацию хорошую, ноутбук вожу с собой, интернет не надо, ТВ и так не смотрю.

Я чуть было не лишился родной головы. Пока что Мирком - единственный вариант без утраты ГУ. Но более умные люди абсолютно правильно (даже Винипух с опилками согласен :fool:) считают, что за эти деньги можно приобрести I-Pad (или как его там...) и иметь в салоне все, что может это капиталистическое чудо техники. ... только куда его "приклеивать" в машине, ума не приложу. Но зато я с Миркомом мучаю до 9 навигаций. Извините, хобби. Не на митинги же ходить... :punish:

АлексФуа 16.04.2012 21:57

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1243302)
Я чуть было не лишился родной головы. Пока что Мирком - единственный вариант без утраты ГУ. Но более умные люди абсолютно правильно (даже Винипух с опилками согласен :fool:) считают, что за эти деньги можно приобрести I-Pad (или как его там...) и иметь в салоне все, что может это капиталистическое чудо техники. ... только куда его "приклеивать" в машине, ума не приложу. Но зато я с Миркомом мучаю до 9 навигаций. Извините, хобби. Не на митинги же ходить... :punish:

Ты Уже обновил новую прогу и карты?

Винипух на Пыжике 16.04.2012 22:10

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1244627)
Ты Уже обновил новую прогу и карты?

НЕ торопись !!! Обновил на свою ..пу (голову в смысле). Сегодня веду активную переписку с техподдержкой НАВИТЕЛА. Прямо оперативно как-то получается. Зависает новая версия через 15 минут. Они мне скинули новый файл и попросили отчитаться. Я поездил,постоял, но глюки остались. Послал свои наблюдашки. Пока что изменений кардинальных в лучшую сторону нету. Напоминаю, что версия 5.1.0.153-Мирком-500. Пока не наладят не тратьте время на установку.

gogol98 19.04.2012 19:17

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Здравствуйте, вопрос по девайсу производства китай (штатная магнитола с GPS)может быть встречались- при попытке воспроизвести Видео с любого носителя кроме двд (все флешки ) и внутрення память возникает ошибка "VoFilter error 00xxxxx итд. Я так понимаю проблема c программой воспроизводящей MP4 система Windows CE 6.0. Раньше все работало. В винду заходил нашел папку в которую установлен видеоплеер , что сделать дальше переустановить , установить другой(какой), подскажите пожалуйста:help:

SlayerOn 30.04.2012 03:55

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Всем привет! На мой взгляд более интересный вариант, это возможность вывода на штатный экран ( желательно с тачем) дисплей какого нибудь гаджета(не миркома) iPhone например. На 03 по моему уже все для этого есть. Что бы вот так было:
http://http://www.youtube.com/watch?v=ZbWaIoL7r38&feature=youtube_gdata_player

ААА 03.05.2012 22:24

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от SlayerOn (Сообщение 1252223)
Всем привет! На мой взгляд более интересный вариант, это возможность вывода на штатный экран ( желательно с тачем) дисплей какого нибудь гаджета(не миркома) iPhone например. На 03 по моему уже все для этого есть. Что бы вот так было:
http://http://www.youtube.com/watch?v=ZbWaIoL7r38&feature=youtube_gdata_player

да можно... но видео вход не работает в движение. у меня провод так и подключен с айфона, когда стою жду где нибудь смотрю фильмы. звук через штатную акустику.

SlayerOn 05.05.2012 05:13

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от ААА (Сообщение 1253968)
да можно... но видео вход не работает в движение. у меня провод так и подключен с айфона, когда стою жду где нибудь смотрю фильмы. звук через штатную акустику.

Если подключают мирком, то за 5 тыров , думаю видео в движении не проблема, главное решено это Тач для iphone

ААА 02.08.2012 13:46

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
подниму темку...
интересует, работает ли штатное радио, музыка или блютус, во время навигации через мирком?
появляется ли во время навигации мирком, черная полоска как на штатной навигации, увеличение громкости, переключение радиостанций и.т.д?

АлексФуа 02.08.2012 15:35

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
все работает))Уже как более года

Винипух на Пыжике 02.08.2012 18:46

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от ААА (Сообщение 1292732)
подниму темку...
интересует, работает ли штатное радио, музыка или блютус, во время навигации через мирком?
появляется ли во время навигации мирком, черная полоска как на штатной навигации, увеличение громкости, переключение радиостанций и.т.д?

Мирком живет своей жизнью и использует по нажатию на ГУ кнопки NAVI только экран и колонки водительские при ведении по маршруту. Все функции родного ГУ остаются в неизменном виде. Можно слушать/смотреть (только не водителю!!!) ДВД в движении, а навигация будет только в динамиках.
А если поставить на Мирком отдельный динамик (как у меня - "клинический случай" для испытания многих навигаций), то можно одновременно слушать или по-очередно смотреть даже две навигации - штатную и из Миркома. Впечатления - улетные, для смеха. :bye:

ААА 02.08.2012 20:46

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
а насчет радио и блютус? на мониторе скажем навигация от мирком, в это момент я могу слушат штатное радио или мп3?

АлексФуа 02.08.2012 20:50

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
запросто. Я кстати продаю комплект... остальное в личку если интересует

Винипух на Пыжике 03.08.2012 13:21

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цитата:

Сообщение от ААА (Сообщение 1292938)
а насчет радио и блютус? на мониторе скажем навигация от мирком, в это момент я могу слушат штатное радио или мп3?

Все работает. Только из режима Navi надо выходить кнопкой AUDIO - и вы в родной голове со всеми аудио и видео функциями. Из режима NAVI (Мирком) второе нажатие на NAVI - и вы в штатной навигации.

ААА 03.08.2012 20:31

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
чуть поесню: то есть при отображение на экране навигации мирком, я могу слушать штатное радио и переключать станции кнопками на руле, с отображением этого процеса на появляющейся черной полосе сверху??? то что переключать станции на мониторе нужно нажат аудио и выбрат фм это я понял, меня интересует именно совместная работа головы и миркома однавремено... просто устанощики говарят надо смотреть, приезжайте...

Винипух на Пыжике 03.08.2012 21:52

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
ААА,
Принцип работы - Мирком является второй головой (если хотите - все функции ГУ там тоже есть). Получается две работающие головы на один экран. Но на кой нам все функции из Ставрополя, когда и нас есть японские. МИРКОМ только для навигаций. (У меня было до 9 вариантов. Отмел все и оставил чудо капитализма IGO Primo-2).
Так вот, при навигации с Миркома, функции ГУ на экране (сверху сервисная черная полоса с уровнем звука, номером телефона и проч.) Вы не увидите - там будет только навигация. Чтобы все это увидеть, надо по кнопке AUDIO перейти на экран ГУ, либо по кнопке NAVI - перейти на экран навигации ГУ. Там эта родная полоса живет тоже.

Tropik 01.05.2013 12:03

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Цены падают? я так понял это тоже оно: http://www.amicom-ott.ru/

krokozavr 01.05.2013 12:54

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
озадачился обсуждаемой темой; НО ! чёта на Маркете отзывы невосторженные:

раз
два

что скажете, коллеги ? может, альтернативы есть - типа Carman CB400 ?

Sanslav 27.10.2013 23:24

Re: Штатное MMSC после модернизации.
 
Есть ли кто, кто сам ставил Мирком 500?
Поделитесь опытом


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU