OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа дворников в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5497)

Lighter Mcqueen 10.10.2007 13:38

Работа дворников в XL
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с такой проблемой. Забрал свой АУТ 2,4 S61 две недели назад. И только вчера обратил внимание что когда брызгаешь на стекло омывающую жидкость дворник срабатывет только один раз, хотя в мануале написано и у других владельцев должен срабатывать три раза

NeXuS 10.10.2007 14:14

Ответ: Работа дворников в XL
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 90253)
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с такой проблемой. Забрал свой АУТ 2,4 S61 две недели назад. И только вчера обратил внимание что когда брызгаешь на стекло омывающую жидкость дворник срабатывет только один раз, хотя в мануале написано и у других владельцев должен срабатывать три раза


ИМХО, зависит от того, как долго держишь рычаг в положении "на себя" или кратковременно пару раз брызгаешь и тогда смахивают щетки не 1 раз, а 3... ;)

Lighter Mcqueen 10.10.2007 14:19

Ответ: Работа дворников в XL
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 90269)
ИМХО, зависит от того, как долго держишь рычаг в положении "на себя" или кратковременно пару раз брызгаешь и тогда смахивают щетки не 1 раз, а 3... ;)

Пробовал. Все равно тоже самое. Сегодня поеду в сервис к ОД

nk@ 10.10.2007 14:21

Ответ: Работа дворников в XL
 
У меня если чуть прыснуть - 1 раз, а так не считал, но больше одного :)

IgSo 10.10.2007 15:26

Ответ: Работа дворников в XL
 
В зависимости от времени или частоты брызгания.

Alex K. 10.10.2007 16:03

Ответ: Работа дворников в XL
 
У меня если рычаг на себя потянуть меньше чем полсекунды, то жидкость прыскает, а дворники вообще не "оживают" если больше то 3 раза точно смахивают. Ну чтоб один раз - не видел :nea:

nk@ 10.10.2007 16:11

Ответ: Работа дворников в XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex K. (Сообщение 90317)
У меня если рычаг на себя потянуть меньше чем полсекунды, то жидкость прыскает, а дворники вообще не "оживают" если больше то 3 раза точно смахивают. Ну чтоб один раз - не видел :nea:

Сегодня поеду с работы домой - специально еще раз проверю, может мне показалось :Data_57:

Bazis 10.10.2007 16:56

Ответ: Работа дворников в XL
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 90253)
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с такой проблемой. Забрал свой АУТ 2,4 S61 две недели назад. И только вчера обратил внимание что когда брызгаешь на стекло омывающую жидкость дворник срабатывет только один раз, хотя в мануале написано и у других владельцев должен срабатывать три раза

По-моему это программируется.

OLDWOLF 10.10.2007 20:21

Ответ: Работа дворников в XL
 
Вот то что я обнаружил в работе дворников:
1) быстро дернешь - брызнет, но не смахнет
2)чуть дольше дернешь - раз смахнет
3)еще дольше - три раза смахивает
4) на прерывистом режиме (особенно заметно на 4 и 5 положении) сам регулирует скорость срабатывания в зависимости от скорости движения авто(да и в мануале так написано)

nk@ 10.10.2007 21:21

Ответ: Работа дворников в XL
 
+1 Все правильно, сам только-что проверил.

nektodron 16.10.2007 21:18

Ответ: Работа дворников в XL
 
в лансере так же работало

TMA jay 16.10.2007 22:17

Ответ: Работа дворников в XL
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 90424)
Вот то что я обнаружил в работе дворников:

4) на прерывистом режиме (особенно заметно на 4 и 5 положении) сам регулирует скорость срабатывания в зависимости от скорости движения авто(да и в мануале так написано)

Ога, мне эта опция очень нравиться, с успехом заменяет датчик дождя..

OLDWOLF 28.02.2008 20:36

Ответ: Работа дворников в XL
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 90424)
Вот то что я обнаружил в работе дворников:
1) быстро дернешь - брызнет, но не смахнет
2)чуть дольше дернешь - раз смахнет
3)еще дольше - три раза смахивает
4) на прерывистом режиме (особенно заметно на 4 и 5 положении) сам регулирует скорость срабатывания в зависимости от скорости движения авто(да и в мануале так написано)

Я и до аварии ездил спокойно, а сейчас вообще еду как сонный лось :biggrin: но это оказывается полезно :Data_204: успел уже избежать еще одной аварии :Data_57: (прям охота на волков :Data_57: или много геев на дороге :rofl: ) но не это суть :punish: суть в том что пока едешь медленно, до 100 км\ч успеваешь всё в машине рассмотреть и понять , от нечего делать :biggrin:
Так вот разобрался с работой дворников досконально :friends:
У нас всего 5 режимов прерывистой работы дворников, первый (самый медленный), второй и третий работают по принципу -> больше скорость меньше интервал взмаха, конкретнее так -- третий режим на месте - 8-10 сек на взмах, на скорости до 100 км\ч 2-3 сек на взмах
А вот 4 и 5 режимы работают так --- 4 режим после 80 км\ч переходит на постоянные взмахи, а 5 режим после 60 км\ч переходит на постоянные взмахи, ну и соответственно после снижения скорости ниже критической возвращаются в прерывистый режим, который так же изменяет интервал в зависимости от скорости :biggrin:
Так вот логический вывод -- на хрена нам датчик дождя который глючит, если у нас не хилая система привода дворников :rofl: :friends:

IgSo 28.02.2008 21:16

Ответ: Работа дворников в XL
 
Скажу больше, они все (режимы) зависят от скорости движения (даже 1-й), но самый изменяемый 3-й 0-40-60-80 разная скорость взмахов:biggrin: :good:

Серебряк 28.02.2008 21:30

Ответ: Работа дворников в XL
 
"Волчара" прав на 100.
Но еще, кроме как в книжке пишут (и что есть правда), можно регулировать частоту взмахов-смахов роликом на правом рычаге : я обычно ставлю до конца вперед и на 1-2 деления назад.
Это хорошо, когда скоростные интервалы движения авто не такие, про которые писал(все, кстати,верно) Старый Волк, а поменьше.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU