OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Моторчик механизма стеклоподъемника (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26927)

Rikoshet 07.06.2010 22:13

Outlander. Моторчик механизма стеклоподъемника
 
Вложений: 6
Накрылся. Номер MR573885.
Цена от 7000 до 16 по прайсам.
Разобрал, просто в шоке от хваленого японского качества.
Смазка больше на пластик похожа. Металлические детали конкретно заржавели. Провернуло шлицы. Вот теперь не знаю что и делать. Если сваркой прихватить ешё поработает. Но как прихватить? Боюсь, пластиковая шестерня оплавится. Что посоветуете?
Фотки прилагаю. От ржавчины все отчистил, отмыл.

Куаныш 07.06.2010 22:28

Re: Привод стеклоподьемника
 
Цитата:

Сообщение от Rikoshet (Сообщение 748699)
Накрылся. Номер MR573885.
Цена от 7000 до 16 по прайсам.
Разобрал, просто в шоке от хваленого японского качества.
Смазка больше на пластик похожа. Металлические детали конкретно заржавели. Провернуло шлицы. Вот теперь не знаю что и делать. Если сваркой прихватить ешё поработает. Но как прихватить? Боюсь, пластиковая шестерня оплавится. Что посоветуете?
Фотки прилагаю. От ржавчины все отчистил, отмыл.

токаря врядли сделают
Но есть такая вещь называется контактная сврка , плюнуь в двух местах без основного нагрева.

Rikoshet 07.06.2010 22:34

Re: Привод стеклоподьемника
 
Вот и я к сварке склоняюсь , правда неразборным станет привод ,да и бог с ним.
Вся надежда что резиновый демпфер не даст пластмассе подплавится.
А чем лучше плюнуть ? Кемпом ?

Unique 07.06.2010 23:42

Re: Привод стеклоподьемника
 
Судя по картинкам, симптомы были такие: КРутиться, но тросики не шевелятся и окно не двигается? Просто у самого такая фигня случилась в субботу, вот думаю, что делать...
Буду менять однозначно, по этому сопсно вопрос, а где они по прайсу за 7000 есть?
И кто как думает, имеет ли смысл на разборке найти...
У меня на решение проблемы один день к сожалению есть, вторник, так что буду благодарен за любую инфу...

ЗЫ:Кто в курсе, от трэка подойдет?

DmirtyVS 08.06.2010 01:10

Re: Привод стеклоподьемника
 
Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 748824)
Буду менять однозначно, по этому сопсно вопрос, а где они по прайсу за 7000 есть?
И кто как думает, имеет ли смысл на разборке найти...
У меня на решение проблемы один день к сожалению есть, вторник, так что буду благодарен за любую инфу...

ЗЫ:Кто в курсе, от трэка подойдет?

japansto.ru - поставка из ОАЭ 10-14 дн, 6076р
поставка из ЯП 10-14дн, 6855р
Для заказа запчастей ценой более 3тр требуется предоплата

По ASA для японского рынка, эта деталь применяется и на треках: MR573885-левый, MR573886-правый

Unique 08.06.2010 01:24

Re: Привод стеклоподьемника
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 748880)
japansto.ru - поставка из ОАЭ 10-14 дн, 6076р
поставка из ЯП 10-14дн, 6855р
Для заказа запчастей ценой более 3тр требуется предоплата

По ASA для японского рынка, эта деталь применяется и на треках: MR573885-левый, MR573886-правый

СПАСИБО! Долго так все((( Походу поеду по разборкам...

Куаныш 08.06.2010 13:15

Re: Привод стеклоподьемника
 
Цитата:

Сообщение от Rikoshet (Сообщение 748725)
Вот и я к сварке склоняюсь , правда неразборным станет привод ,да и бог с ним.
Вся надежда что резиновый демпфер не даст пластмассе подплавится.
А чем лучше плюнуть ? Кемпом ?

Кемпи
есть вариант токарю дать вместо шлицев сделать резьбу и прижать шайбой затянув гайку

Rikoshet 08.06.2010 15:31

Re: Привод стеклоподьемника
 
[QUOTE=Unique;748824]Судя по картинкам, симптомы были такие: КРутиться, но тросики не шевелятся и окно не двигается? QUOTE]
Точно так. ,думал тросики но залез и подергав их понял что что то другое.
Цены я на Екзисте смотрел.

есть вариант токарю дать вместо шлицев сделать резьбу и прижать шайбой затянув гайку Сегодня 01:24есть вариант токарю дать вместо шлицев сделать резьбу и прижать шайбой затянув гайку Сегодня 01:24
есть вариант токарю дать вместо шлицев сделать резьбу и прижать шайбой затянув гайку - тоже думал об этом ,но там мало места для гайки остаеться ,крышка сверху одевается. Сегодня нашел кемпик ,в четверг обещали прихватить.

Unique 08.06.2010 18:08

Re: Привод стеклоподьемника
 
Цитата:

Сообщение от Rikoshet (Сообщение 749328)
Точно так. ,думал тросики но залез и подергав их понял что что то другое.
Цены я на Екзисте смотрел.

Сегодня решил вопрос с помощью 4к рублей с заменой...
Внутри там ужас, все просто сгнило...

Rikoshet 08.06.2010 18:19

Re: Привод стеклоподьемника
 
Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 749499)
Сегодня решил вопрос с помощью 4к рублей с заменой...
Внутри там ужас, все просто сгнило...

4 к это б.у? Причина поломки такая же как у меня?

Unique 08.06.2010 18:27

Re: Привод стеклоподьемника
 
Цитата:

Сообщение от Rikoshet (Сообщение 749511)
4 к это б.у? Причина поломки такая же как у меня?

4 куска енто с работой вышло...
б.у. Купил от трека походу, сказали что проводка немного разная, короче не полностью подходит, все сгнившие внутренности тупо перекинули и все...
Причина поломки один в один...

DmirtyVS 08.06.2010 22:57

Re: Привод стеклоподьемника
 
Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 749521)
...б.у. Купил от трека походу, сказали что проводка немного разная, короче не полностью подходит, все сгнившие внутренности тупо перекинули и все...
Причина поломки один в один...

Я пробивал по ASA и для японского, и для европейского рынка - код детали одинаковый. Но главное, что уже все сделали

AlexDee 05.10.2011 20:18

Re: Outlander. Моторчик механизма стеклоподъемника
 
всем привед! Пару дней назад стекло опустилось до середины и отказалось подниматься. Полсе снятия оказалось что паз который должен был быть квадратный стал круглым и не крутил тросики. (Просто тут на фотах шлицы) Принял решение: взял на работу, отпескоструил, наварил нехватающей длины, расточил под квадрат, оцинковал. Лучше чем новый)))))))))

Rikoshet 05.10.2011 20:42

Re: Outlander. Моторчик механизма стеклоподъемника
 
Писал в первом посте Разобрал, просто в шоке от хваленого японского качества.
Беру слова обратно. Разобрал другой - в идеале. Выяснилось что механизм был попросту поменян недобросовестным сервисменом.

Saracin 25.08.2013 14:44

Re: Outlander. Моторчик механизма стеклоподъемника
 
Добрый день!
У меня тоже накрылся двигатель стеклоподъемника в передней правой двери. Опускает нормально, но вот вверх не поднимет, если руками помочь, дотащить почти до верху - то доконца он сам поднимет.
Сегодня ставил сигналку в сервисе попросил заодно посмотреть стеклоподъемник. Автоэлектрики разобрали дверь, отзвонилсь - говорят моторчик весь ржавый, и без нагрузки так же работет рывками и не стабильно. Вот думаю на разборках искать. Потом сам ставить буду, поделитесь у кого есть схемой как обшивку двери снимать.
Заранее спасибо!


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU