OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Упадок тяги((( (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8925)

-iLya- 17.06.2009 20:38

Re: Упадок тяги(((
 
Да врятле не доливает насос, у меня пробег 78 тыс, из них 7 по России. Авто из Японии (4B) с осени 2008.

Мне кажется турбина давит слабее чем надо. Тоже, кстати, после замены мысла и воздушного фильтра почувствовал прибаво тяги. Через 1 тыс прошло (или привык).

Какое давление у турбины рабочее должно быть и сколько давить можно буст-контролером?

Существуют ли недорогие датчики давления турбы? А то 12 тыс, за датчик жабо душит :)

И что про 2-х режимные механические бусткотролеры (недорогие) раскажит кто?

georg1970 17.06.2009 23:20

Re: Упадок тяги(((
 
ты проверь- может неприятно удивишься...

-iLya- 18.06.2009 11:40

Re: Упадок тяги(((
 
Да крутит она нормально на высоких оборотах, все доливает. Просто от куда-то лишняя секунда при разгоне добавляется... Мерял в разное время, один и с кентом. было от 8,7 до 9,5. Если бы насос дох, на много хуже ехал бы.

georg1970 18.06.2009 13:21

Re: Упадок тяги(((
 
ты не гадай, проверь... займет немного времени, зато будешь знать наверняка. Насос очень интересная штука. Если он начинает недодавливать, то можно всю машину разбрать в поисках причины, почему она не едет. Так что его проверять в первую голову...

RAIBEK 18.06.2009 13:45

Re: Упадок тяги(((
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 432526)
ты не гадай, проверь... займет немного времени, зато будешь знать наверняка. Насос очень интересная штука. Если он начинает недодавливать, то можно всю машину разбрать в поисках причины, почему она не едет. Так что его проверять в первую голову...

согласен но при загрязнения фильтра даже могут быть поддергивания!:)

0nAir 18.06.2009 19:40

Re: Упадок тяги(((
 
простите а на чем вы замеряете разгон на секундомер или по gps ???

strogan 20.06.2009 01:31

Re: Упадок тяги(((
 
Цитата:

Сообщение от romuald (Сообщение 430217)
тожа озаботился...
1. перешёл с 98 на 95.
2. заменил топливный фильтр
3. заменил воздушный фильтр (меняю каждые 6000км, однако прибавку дури в этот раз ощутил сразу после замены)
4. Выгрузил из машины:
жену
детей
тёщу
мешок картошки
коробку солений.

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, как он сейчас прёт :)

А если еще и усилы с Сабом выкинуть? (теща полегче саба будет небось :))

GTUser 20.06.2009 09:15

Re: Упадок тяги(((
 
мерял разгон так, на видеокамеру снял из салона старты, потом на компе в Адоб Премьере видео смонтировал и засек ))) от 5,8 до 6.5 сек едет, температура за бортом +3 гр, давление 1.3 бара (в пиках 1.4), все полный сток (ну как пришло с япы, вот кстати может и не сток, потому что у меня вся приборка заляпана следами от будильников, но едет машинка бодро, надо на стенд мощностной скататься как-нибудь, когда коробку сделаю)

теперь о динамике.
ну эт из курса физики. при температуре на улице более +20 гр, динамика сильно падает, оно и понятно, воздух на входе горячий, плотность уменьшается соотв-но, КПД падает на много.... не сравнить динамику в -25 и в +25, как небо и земля...

а эт имха
при долгой овощной езде там комп перестраивается на более экономичный режим, чет делает корчое, потом если тапку в пол, нормально не поедит, а вот если его в агресивном режиме буквально минут 5 погонять, динамика меняется, но и кушать начинает ))

Бэрик 20.06.2009 09:25

Re: Упадок тяги(((
 
5.8-6.5?? О_о
Это далеко не сток.
При 280-300 лс разгон примерно такой будет

romuald 20.06.2009 10:27

Re: Упадок тяги(((
 
Цитата:

Сообщение от strogan (Сообщение 434090)
А если еще и усилы с Сабом выкинуть? (теща полегче саба будет небось :))

саба нет :)
у меня в дверях 8-и дюймовые миды стоят... (сории за оффтоп)
вот бензофильтр - реально был кАкой подзабит. я его по примеру кого-то из ворумчан вскрыл и полюбовался.

ЗЫЫ коробас зачастую связан с мозгами двигла. и если они долго отдыхали при овощном передвижении, то при попытке "зажечь" они вмести тупят...

Monstr 20.06.2009 22:54

Re: Упадок тяги(((
 
Где он у нас хоть находится этот фильтр и цена вопроса? А то недавно при подъеме в горку ощутил какие-то подергивания на первой, правда больше не повторялось.

-iLya- 21.06.2009 13:11

Re: Упадок тяги(((
 
Цитата:

а эт имха
при долгой овощной езде там комп перестраивается на более экономичный режим, чет делает корчое, потом если тапку в пол, нормально не поедит, а вот если его в агресивном режиме буквально минут 5 погонять, динамика меняется, но и кушать начинает ))
и моя имха тоже :)
Периодически хочу себя приучить плавно ездить, но иногда при такой плавной езде хочется прижать тапку.... результат не радует.

А когда отжигаешь, аир реагирует на педаль как собака на команду фас.

-----

Еще заметил, что также плавно адаптируется к топливу.

-----

Про замер времени разгона до 100.

Может кто-нибуть объяснить, почему секундомером "неправильно" мерить и какая погрешность при этом. У меня на секундомере телефона стабильный результат, +- 0.2

envoy 23.06.2009 21:42

Re: Упадок тяги(((
 
Цитата:

Сообщение от Monstr (Сообщение 434384)
Где он у нас хоть находится этот фильтр и цена вопроса? А то недавно при подъеме в горку ощутил какие-то подергивания на первой, правда больше не повторялось.

Погружной в баке, 800 руб.

sosedrvr 23.06.2009 22:21

Re: Ответ: Упадок тяги(((
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 169547)
давайте небудем забывать ,что АКПП переходит в свои первоначальные настойки после выключения зажигания.!!!!

угу;)
именно поэтому, чтобы сбросить комп на заводские настройки сдёргивают клемму с акума и выгоняют остатки напруги с кондёров:Data_204:

RAIBEK 24.06.2009 06:57

Re: Упадок тяги(((
 
вот именно! еслиб при каждом выключении все обнулялось)))


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU