OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ручник на XL-е (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4093)

MadArk 23.05.2007 12:55

Ручник на XL-е
 
Братцы, кто знает...
Решил тут пройти ГТО честно - типа новая маштна и т.д.
Прошел все, но как обычно ручник. :cray:
Набрал 11% (а надо 16%) :fool:
Но мне и самому кажется, что он вяленький какой-то.
Кто знает - где его подтягивать (насколько я понимаю есть два места - первое: задрать машинку и там в центре днища, второе: разобрать короб вокруг ручника и соответственно сверху). Кто знает как - напишите:help:

Leon59 23.05.2007 13:10

Ответ: Ручник на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от MadArk (Сообщение 61073)
Братцы, кто знает...
Решил тут пройти ГТО честно - типа новая маштна и т.д.
Прошел все, но как обычно ручник. :cray:
Набрал 11% (а надо 16%) :fool:
Но мне и самому кажется, что он вяленький какой-то.
Кто знает - где его подтягивать (насколько я понимаю есть два места - первое: задрать машинку и там в центре днища, второе: разобрать короб вокруг ручника и соответственно сверху). Кто знает как - напишите:help:

Сам не подтягивай! Реальный случай: взяли в салоне служебную Камри (новьё!); погнали на техосмотр (инструментальный осмотр решили по чесн сделать); ручник по параметрам не проходит:Data_57: ; мы в салон - регулируйте; отрегулировали; мы на ТО; опять параметры не те:Data_57: ; мы в салон - ответ "Если ещё чуть подтяним ручник, машина не поеедет!"
Пришлось делать техосмотр не почес :blush: !

Pavel_XL 23.05.2007 17:07

Ответ: Ручник на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от MadArk (Сообщение 61073)
Братцы, кто знает...
Решил тут пройти ГТО честно - типа новая маштна и т.д.
Прошел все, но как обычно ручник. :cray:
Набрал 11% (а надо 16%) :fool:
Но мне и самому кажется, что он вяленький какой-то.
Кто знает - где его подтягивать (насколько я понимаю есть два места - первое: задрать машинку и там в центре днища, второе: разобрать короб вокруг ручника и соответственно сверху). Кто знает как - напишите:help:

Оно тебе надо?

PAVEL M. 23.05.2007 19:08

Ответ: Ручник на XL-е
 
Всё должно претерется и колодки тоже.

Saxa_XL 30.05.2007 19:37

Ответ: Ручник на XL-е
 
А кто-то на ХЛ-е на ручнике разворачивался???:blush:

chingashow 30.05.2007 19:38

Ответ: Ручник на XL-е
 
ну, пока лето, шины новые жалко!!!

Санчес 30.05.2007 21:30

Ответ: Ручник на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от Saxa_XL (Сообщение 61918)
А кто-то на ХЛ-е на ручнике разворачивался???:blush:

Даже в мыслях такого не было. :Data_57:

Pavel_XL 30.05.2007 21:53

Ответ: Ручник на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от Saxa_XL (Сообщение 61918)
А кто-то на ХЛ-е на ручнике разворачивался???:blush:

А я точно попробую! Может даже летом на глине. На девятке раньше на сухом асфальте разворачивался! Не для выпендрёжа. Просто пробка была на очень узком мосту.

Saxa_XL 31.05.2007 11:00

Ответ: Ручник на XL-е
 
Вот сегодня попробую, потом напишу ощущения. Все таки машина не маленькая должно со стороны эффектно смотреться. Главное чтобы ручник приемистый оказался!)))

Leon59 31.05.2007 11:08

Ответ: Ручник на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от Saxa_XL (Сообщение 61918)
А кто-то на ХЛ-е на ручнике разворачивался???:blush:

Не советую! При пробуксовке передних колёс электроника бутет пытаться включать задний привод и чё из этого получиться хрен его знает! Не дай Бог загубишь коня!

Saxa_XL 31.05.2007 12:44

Ответ: Ручник на XL-е
 
Nu tak mowno we vklu4it blokirovku(Lock) i vse budet otlichno! I nichego probuksovivat ne budet. I voobwe esli na zaverwauwem etape razvorota ne trogat gas, to dawe na perednem privode vse budet ok. Mawina prosto stanet tak kak ti zaxo4ew, eto uwe ot voditelya zavisit.

Leon59 31.05.2007 13:01

Ответ: Ручник на XL-е
 
Saxa_XL, эффект разворота на ручнике достигается только за счет пробуксовки передних колес: задние стоят практически на месте, а передние за счет букса, юзом выруливают. Так что, пробуксовка одназначно будет и я думаю ни чего хорошего для раздатки и приводов не будет.
P.S. А какой режим будет включен это не важно. Даже в положении 2 ВД, при пробуксовке передних колес подключиться задний привод.

Жмот 31.05.2007 13:09

Ответ: Ручник на XL-е
 
Вы ребят про разные развороты разговариваете! Онп про разворот при движении вперед на 180, а Вы про разворот на месте с задней передачи, вот и не понимаете друг друга! Первый вариант нна полном приводе возможен, но крайне опасен, поскольку, если в какой-то момент сила двигателя превысит силу ручника, то очень большие шансы иметь неприятности с кузовным ремонтом!

Pavel_XL 31.05.2007 13:20

Ответ: Ручник на XL-е
 
Все ждём Saxa_XL!

Leon59 31.05.2007 13:23

Ответ: Ручник на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 61954)
А я точно попробую! Может даже летом на глине. На девятке раньше на сухом асфальте разворачивался! Не для выпендрёжа. Просто пробка была на очень узком мосту.

ЖМОТ, вопрос ставился именно про разворот на месте. А разворот на 180 гр. с ходу в практике .... мля? не знаю чё и придумать:( .


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU