OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10926)

arthur 01.09.2008 17:55

Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
Уважаемые, приветствую, такой вопрос.
Ставил ли ктонить на ХЛ не родные амортизаторы (завод ставит Газо-масленные)??

Я вот подумываю поставить чисто масленные, для более мягкой езды. А то ощутимо грубо ведет себя авто на кочках..., а если сзади сидишь вообще убивает :))

Если кто уже эксперементировал - поделитесь опытом?

И, если есть, номера бы, масленных амор-ов?!

Спасибо

Sergy 01.09.2008 18:01

Ответ: Амортизаторы XL
 
Проедься на штатной резине R16 - поймешь, что амортизаторы не при чем. В меру мягко и комфортно. Не раскачивает, как "америкос", но и зубодробилки особой нет. Самое то. :good:

PS: Влияние амортизаторов на жесткость автомобиля явно преувеличено. ИМХО. Примерно такой-же "вечный вопрос", как и "что лучше заливать в движок - синтетику или полу-синтетику". Заливать нужно то, что рекомендует изготовитель.

Вот как-то так...

arthur 01.09.2008 18:09

Ответ: Амортизаторы XL
 
А все таки? Какие можно аналоги масленные подобрать?

По поводу Р16. Ну както не то! :)
Есчо:
Можно ли добиться мягкости если нацепить титановые диски или хотябы кованные, они как никак легче?!

И есчо:
какую резину можно нацепить на 18 колеса? По умолчанию 225/55 можно ли одеть 60 или 65 будет ли "ширкать"?

Спасибо!

Sergy 01.09.2008 18:21

Ответ: Амортизаторы XL
 
Цитата:

Сообщение от arthur (Сообщение 223210)
А все таки? Какие можно аналоги масленные подобрать?

ты первый из "наших", кто на моей памяти озадачился этим вопросом. :)
Цитата:

По поводу Р16. Ну както не то!
ты уж определись - что для тебя важнее - "не то" (внешний вид, как понимаю) или мягкость.
Цитата:

Есчо:
с "болванским диалектом русского" - завязывай. Первое предупреждение. Второго не будет. :)
Цитата:

Можно ли добиться мягкости если нацепить титановые диски или хотябы кованные, они как никак легче?!

И есчо:
какую резину можно нацепить на 18 колеса? По умолчанию 225/55 можно ли одеть 60 или 65 будет ли "ширкать"?
по дискам сейчас наши "профи" подскажут.

По размерам - есть тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4343
вот шинный калькулятор, считай разницу: http://www.intershina.ru/tire_calc.php

Mein Kaif? 01.09.2008 18:27

Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
Врятли материал дисков как-то повлияет на мягкость :)

Black XL 01.09.2008 18:31

Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
Маслянных амо не сыскать ща - по крайне мере даже на прошлом авто - Галанте заказав оригинал пришла газомаслянные KYB


А вот титановые диски - это ты погорячился. Стоять они будут если кто и сделает как самолет :)

Zonder 01.09.2008 18:37

Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 223222)
Врятли материал дисков как-то повлияет на мягкость :)

Материал дисков определяет его вес. Чем меньше масса - тем лучше. Но к мягкости это отношения не имеет.

Далее - зависимость "мягкости" от амортизаторов - это никак не преувеличение. Поведение авто (жеско/комфортно) зависит практически только от них.

Далее - поведение авто на 16 - не поддается никакой критике, даже со скидкой на тяжелый высокий сарай - авто непозволительно козлит. Причем это не уходит полностью даже на 18-х.

KODak 01.09.2008 20:10

Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 223230)
Материал дисков определяет его вес. Чем меньше масса - тем лучше. Но к мягкости это отношения не имеет.

ИМХО имеет. Чрезмерные неподрессоренные массы плавности хода никогда не добавляют. Особенно на отбой.

Sergun 01.09.2008 20:50

Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
Цитата:

Сообщение от arthur (Сообщение 223202)
Уважаемые, приветствую, такой вопрос.
Ставил ли ктонить на ХЛ не родные амортизаторы (завод ставит Газо-масленные)??

Я вот подумываю поставить чисто масленные, для более мягкой езды. А то ощутимо грубо ведет себя авто на кочках..., а если сзади сидишь вообще убивает :))

Если кто уже эксперементировал - поделитесь опытом?

И, если есть, номера бы, масленных амор-ов?!

Спасибо

Прокатись на киа соренто, а уж после этого задумайся о мягкости мицу. (нужно ли это)

Incasso 02.09.2008 00:49

Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
во первых я сменил штатную резину , во вторых размер поставил 235/55 18 , стало ощутимо лучьше. И ещё побольше ездить, тем более после седана!

Dave 02.09.2008 06:52

Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
Цитата:

Сообщение от Incasso (Сообщение 223349)
во первых я сменил штатную резину , во вторых размер поставил 235/55 18 , стало ощутимо лучьше. И ещё побольше ездить, тем более после седана!

А какую резину поставил и что стало ощутимо лучше?

CrutcH 02.09.2008 07:19

Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
К вопросу о мягкости, на 10ткм решил давление в шинах проверить (компрессор в гараже 3 месяца найти не мог), монометр показал 1.9-2.0. маловато, сделал 2.3 - стала жестокая табуретина, думаю обратно, хотябы на 2.1 спустить.

Mein Kaif? 02.09.2008 08:47

Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 223368)
К вопросу о мягкости, на 10ткм решил давление в шинах проверить (компрессор в гараже 3 месяца найти не мог), монометр показал 1.9-2.0. маловато, сделал 2.3 - стала жестокая табуретина, думаю обратно, хотябы на 2.1 спустить.

Угу, только по моим ощущениям ниже 2.2 жесткую табуретину мотает при резких перестроениях и швы на дороге очень хорошо ощущаются.

Shpunt 02.09.2008 09:12

Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
Цитата:

Сообщение от Incasso (Сообщение 223349)
во первых я сменил штатную резину , во вторых размер поставил 235/55 18 , стало ощутимо лучьше. И ещё побольше ездить, тем более после седана!

ты её сделал шире. но высота осталась такой же. просто накачал по другому. поэтому "так кажется".

elgoo 02.09.2008 09:14

Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)
 
какое оптимальное давление для 18-й резины?


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU