OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Загорелась лампа неисправности подушек безопасности (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=46302)

Киже 20.12.2016 15:55

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Palabras (Сообщение 2523559)
Отпишусь, исчезла ли проблема после установки.

А все ли (в плане действий по...) вы попробовали до такого решительного шага.... замены?
Мой беременный был успешно "абортирован" путем разбора тоннеля между сиденьями и "ковыряния" в разъемах...
На данный момент времени, проехал порядка 10 000 км - "беременный" не появлялся на табло...

Fozz 21.12.2016 07:05

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Palabras (Сообщение 2523559)
Торпеда больше не гала, поэтому ОД предложил поменять модуль SRS. Забавно, но в existe такой модуль (8635A052) купить нельзя, а у ОД он стоит 15 килорублей. Отпишусь, исчезла ли проблема после установки.

Судя по подписи, вы не из нашей оперы. Тут ветка со спортами. У нас блок SRS другой стоит (8635A143 вроде) и его можно купить в exist, только по еще более конской цене. И, возможно, у аута другие могут быть причины таких ошибок нежели у спортов, а значит и лечение иное.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2523692)
А все ли (в плане действий по...) вы попробовали до такого решительного шага.... замены?
Мой беременный был успешно "абортирован" путем разбора тоннеля между сиденьями и "ковыряния" в разъемах...
На данный момент времени, проехал порядка 10 000 км - "беременный" не появлялся на табло...

Если машина гарантийная, то это головная боль ОД, владельцу не зачем голову ломать. :)

Palabras 28.12.2016 13:09

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2523692)
А все ли (в плане действий по...) вы попробовали до такого решительного шага.... замены?

Почитав мануал, я решил не рисковать, и предоставить работу со столь чувствительным прибором электрикам ОД. Когда я спросил электрика, может ли быть причина в контактах, он уверенно ответил, что нет, ибо специфический набор ошибок исключает такую возможность.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Fozz (Сообщение 2523866)
возможно, у аута другие могут быть причины таких ошибок нежели у спортов, а значит и лечение иное.

Лечение может быть другое, но диагноз не поставить, пока модуль не поменяешь - метод исключения значит. Машина давно не на гарантии.

Palabras 04.02.2017 11:41

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
В ожидании нового блока SRS из Японии, проездил без него почти месяц, "замыкания" больше не было. После установки нового блока проблема исчезла. Блок пришел с тем же номером детали, поэтому о причинах, почему эту деталь нельзя купить нигде, кроме как у ОД "по дешевке", остается только догадываться.

Тибул 18.03.2017 14:43

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
120т.км беременных мужик у меня.не суть.Я млять не вкурю что наебнулось?srs проводка обрыв или контакты окислились?А то читаю и охуеваю от написанного о ОД спецов!!!и все офиц алы мать их тут по ушам! Если блок на крылся - замена!если окислился зачистить. Если отошёл от контакта жгутовку ослабить.Я сам эл.механик!Так с чего начать чтоб бобла меньше тратить и проблема исчезла? С чего начать?Без эмоций на репост.

Киже 19.03.2017 07:24

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Начни с простого - диагностики!
Считай ошибку подушек прибором. (MUT)
Далее будет понятно, откуда она появилась...
Затем - способ (что делать\менять) и место (где делать) лечения.
Вкратце так.

argati 13.04.2017 13:00

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
вкратце все просто провода гнить со временем начинают от влаги образующейся, поэтому начинают коротить, проблема решается заменой проводки цена вопроса 2 года назад 6 рублей у ОД, по ко крайней мере я у себя так решал, все эти сбросы ошибок до очередного срабатывания беременности

Farmer 17.08.2018 07:35

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
При внезапном приступе тугоумия полез в предохранительный отсек при неотключенном зажигании. Потом, в движении, обнаружил на приборной панели пристегнутого человека с красным шаром на коленях. Думаю, второе является следствием первого, но это не точно...первый раз такое за 145 тыщ.км.
Ошибки U1100 U1102 U1073. Скоро к ОД ехать, буду просить там помощи.

МАХ68 17.08.2018 11:38

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Когда горит "человек обнимающий колобка", значит ошибка в системе аэрбэка - подушек безопасности. Такое бывает, когда размыкаешь его цепи без отключения АКБ. У ОД ошибку снимут, но наверное не бесплатно!:)

Евгентий47 17.08.2018 14:52

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Едь к простым диагностам на сканер. Почистить память.

Farmer 23.08.2018 07:46

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Сбросил ошибку сам, человек с красным шаром пропал, спасибо хорошим людям с форума 4х4. Нужна программа srs_mps Р4, она обнаружила ошибки В1476, В1551, которые не видит обычный Торк и сбросила их.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU