OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ASC OFF service required (заглючила сигналка) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7047)

Duke177 10.01.2008 10:02

ASC OFF service required (заглючила сигналка)
 
Наконец то забрал вчера свою машинку - XL 2.4 S02 (МКПП). Подробности опишу чуть позже. Прошу сильно не пинать, если подобный вопрос уже обсуждался - честно искал, но не нашел.

Сегодня при движении (4WD) комп выдал чек - ASC OFF service required. Сообщение горело всю дорогу до работы (~ 17 км). Приехал, припарковался, заглушился, завелся снова - сообщение исчезло.

Насколько я понимаю, ASC - это система курсовой устойчивости. Руководство по эксплуатации мне пока на руки не выдали (сказали, что будет в пятницу).

Немного в шоке. Новая машина и уже выдает сообщения о неисправности!! Я уже молчу о том, что стопы заклинило - постоянно горят (спасибо человеку на белом мерсе - если б он меня сегодня не оббибикал на светофоре и не сказал об этом, сам бы ни за что не заметил), но это уже к электрику ОД.

В связи с этим вопрос - насколько это серьезно? Пока стоит летняя резина. Может комп из-за этого глючит? Была у кого-нибудь подобная проблема?

sasha1237 10.01.2008 10:12

Ответ: ASC OFF service required
 
Скачай мануал на сайте.А вообще у меня эта лампочка загорается только в момент тестирования при включении зажигания потом гаснет и больше не беспокоит.Ещё только одно замечание,если ты устанавливал сигнализацию у ОД то возможен такой вариант что они отключали какие-то клеммы и не поставили их на место или плохо закрепили и там коротит.У меня так было с кнопкой инфо и одной из розеток,а представители ОД спокойны как танки типа"ну и что тут такого ,забыли"

Duke177 10.01.2008 10:20

Ответ: ASC OFF service required
 
Инструкцию скачал. Надеюсь, что завтра заберу в печатном виде у манагера. Сигналку действительно ставил у ОД, причем они с ней имели серьезный гимор при установке. Буду пресовать их на эту тему..

Sergey_M 10.01.2008 11:25

Ответ: ASC OFF service required
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 121193)
...Сигналку действительно ставил у ОД, причем они с ней имели серьезный гимор при установке...

Вот это наверняка и есть причина вышеназванных "косяков".

Duke177 10.01.2008 11:33

Ответ: ASC OFF service required
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 121211)
Вот это наверняка и есть причина вышеназванных "косяков".

Ведь хотел же ставить в Автосекъюрити! Друзья отговорили - мол потом не докажешь официалам, что электроника глючит не по вине сигналки - снимут с гарантии. Знал, что руки не из того места растут кое у кого, но не настолько же??!!!!!!

Altotas 10.01.2008 12:02

Ответ: ASC OFF service required
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 121213)
Ведь хотел же ставить в Автосекъюрити! Друзья отговорили - мол потом не докажешь официалам, что электроника глючит не по вине сигналки - снимут с гарантии. Знал, что руки не из того места растут кое у кого, но не настолько же??!!!!!!

Зря, что отговорился, я поставил у них, ни каких проблем, хотя ОД мне мозги парил по проблемам гарантийным, я позвонил с их телефона в АС. Переговорил по возникшим вопросам, дал ОД с ними пообщаться, все согласились. Итог таков, с гарантии снять не могут, если возникают проблемы по вине АС, то они их сами решают по своей гарантии.

Sanches 10.01.2008 13:28

Ответ: ASC OFF service required
 
Я тоже сигналку у дилера ставил,у меня всё впорядке,ничего не глючит,в любом случае можно только надеятся на грамотность сервисменофф,а они как и у дилера,так и у других контор,попадаются разные.ИМХО
А то что лампочка загорелась это всё ерунда,в мануале написано,если при повторном запуске двигателя предупреждающий сигнал горит,то примиком в сервис,ну а если лампа потухла,то на это дело можно забить и спокойно кататься себе в удовольствие.:)

Duke177 10.01.2008 14:05

Ответ: ASC OFF service required
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 121242)
... А то что лампочка загорелась это всё ерунда,в мануале написано,если при повторном запуске двигателя предупреждающий сигнал горит,то примиком в сервис,ну а если лампа потухла,но на это дело можно забить и спокойно кататься себе в удовольствие.:)

Это хорошо. Но вообще, когда едешь по гололеду на летней резине, и при этом комп пишет, что у тебя отключена система курсовой устойчивости, то это волей-неволей напрягает ))

Поеду разбираться к ОД. Говорят, что все пучком, мол после установки сигналки, скорее всего не сбросили чеки, и что на самом деле ASC вовсе не отключается. Обещали сделать полную диагностику.

DAX1 10.01.2008 18:55

Ответ: ASC OFF service required
 
На фокусе такая фича была, просто у машинки всё время проблемы по зиме на летней резине, вот и рвёт мозги:fool:

OLDWOLF 10.01.2008 19:36

Ответ: ASC OFF service required
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 121193)
Инструкцию скачал. Надеюсь, что завтра заберу в печатном виде у манагера. Сигналку действительно ставил у ОД, причем они с ней имели серьезный гимор при установке. Буду пресовать их на эту тему..

Извиняюсь за ехидство :rofl: но я ПРЕДУПРЕЖДАЛ :punish: ставить надо в Воскресенске :friends:

Duke177 11.01.2008 08:57

Ответ: ASC OFF service required
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 121371)
Извиняюсь за ехидство :rofl: но я ПРЕДУПРЕЖДАЛ :punish: ставить надо в Воскресенске :friends:

)))))))))))

Duke177 11.01.2008 09:01

Ответ: ASC OFF service required
 
Съездил. 4 часа что-то делали - ошибка пока не повторялась (тьфу Х 3 ). Стопы иногда все равно залипают. :(

Убедился на собственном опыте - ставить нестандартные вещи у официалов НЕЛЬЗЯ.

OLDWOLF 11.01.2008 16:08

Ответ: ASC OFF service required
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 121535)
Съездил. 4 часа что-то делали - ошибка пока не повторялась (тьфу Х 3 ). Стопы иногда все равно залипают. :(

Убедился на собственном опыте - ставить нестандартные вещи у официалов НЕЛЬЗЯ.

Если стопы залипают , то надо однозначно трепать ОД на замену ( лягушки???) или целиком блока... Иначе потом они (ОД) выкрутятся и будешь менять за свои бабки :(

Володюшка 12.01.2008 01:41

Ответ: ASC OFF service required
 
У меня тоже стопы "западали", но, правда, после мойки авто. Салон тоже мыли.

Duke177 15.01.2008 11:59

Ответ: ASC OFF service required
 
Со стопами вроде разобрались. Глючил иммобилайзер (по словам ОД) - посылал сигнал на стопы (чтоб в зад никто не въехал) и "залипал" в этом состоянии.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU