OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53400)

Paninero 26.11.2014 09:11

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Я за период с марта по май этого года умудрилась поймать 4 камня. Причем удары были несильные. Все стекло было в трещинах. Очень неприятно, бывшее авто было на полметра ниже, но ни одной трещины за 3 года эксплуатации, а ведь ездила и по гравийкам, и по бездорожью... Камней летело на трассе тоже немало. А тут вроде и стекло выше от дороги, а ударов вообще не держит. Посмотрю, на сколько хватит нового стекла)

Михалч 26.11.2014 09:25

Re: Трещина на лобовом стекле
 
А если стекло обклеить прозрачной пленкой? Типа, временно- на несколько поездок. Поможет от камней?
Или плохая идея?

Kor 26.11.2014 11:13

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Я уже тоже словил,сразу выбоинка,хотя,надо признаться,камень был огромный и удар очень сильный,щербинка для такого булыжника в пределах нормы,на предыдущей машине было бы то же самое.
На наших дорогах хоть стекло бронируй,камни летят когда вроде бы и лететь неоткуда.

eGreyWolf 26.11.2014 11:52

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Здесь были отзывы, от наших же коллег, возможно в др. ветках, о низком качестве нашего стекла. Не знаю, может это и правда, такая принципиальная особенность, опция или еще что (типа "стекло должно быть мягким") ... но у людей ЕСТЬ за год эксплуатации ВЫРАБОТКА на лобовом стекле от собственных, штатных щёток стеклоочистителя. Что уж говорить о пескроструе и микрораковинках: ловишь себя на мысли, что по ночам стал жмуриться и отводить взгляд от встречных фар). И это, как сказала уважаемая Юлия, на высоком (выше среднего) автомобиле, оборудованном ксеноном!

Понятно, что тут вопрос эксплуатационных характеристик (грязь, омывайка, насыщенность и т.п.) автомобиля тоже важен. Но правы все в одном: стекло стало хуже. Даже по сравнению с XL-ем.

Я прошу, ребята, прощения, что не привожу ссылки (щас не могу) на факты... но, опять же, кто то здесь писал, что искал (и нашел) себе новое лобовое, взамен безвременно ушедшего. В своих поисках он дошел до производителя наших стекол, всем известного российского производителя, «Корпорация - Стекло - Бор».

PVladimirM 26.11.2014 12:33

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1818831)
Уже всё стекло в "розочках" от камней, и есть трещина на пол лобового (камень прилетел в самый край стекла).

Полностью согласен - стекло - дерьмо. После миниатюрного камня - услышали только легкий щелчок - камня видно совсем не было, попал со стороны пассажира сантиметрах в 10 от края - трещина сантиметров на 30

Aram193 26.11.2014 12:39

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Пробег 30 миллионов метров, один маленький скол, полученный в первый месяц эксплуатации (сразу залеченный) и пару точек с булавочную головку. Тьфу, тьфу, тьфу.
П.С. Камни попадали и не маленькие.

PVladimirM 26.11.2014 12:47

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1819052)
П.С. Камни попадали и не маленькие

значит вам крупно повезло.
А тут и скорость была маленькая (км 40), и встречных не было (за городом) ...и подарочек...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1818996)
российского производителя, «Корпорация - Стекло - Бор».

что-то по вашей ссылке нет нашего стекла? или может какой аналог?

alinghi 26.11.2014 14:07

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1818996)
но у людей ЕСТЬ за год эксплуатации ВЫРАБОТКА на лобовом стекле от собственных, штатных щёток стеклоочистителя.

с утра, перед поездкой, подходишь и ручками щетки от стекла оттопыриваешь, а скопившийся за ночь песочек осыпается вниз. Еще хорошая практика перед поездкой стекло щеточкой обметать, много песка сметается. И щетки дольше проживут, и стекло меньше царапаться будет.

eGreyWolf 26.11.2014 15:21

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 1819059)
нет нашего стекла?

Да, по их поиску, например, 5697AGNHMV, не находится. А вот так находится.
Я повторюсь, не придумал:
Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 1662567)
на машины калужской сборки ставятся стекла AGC: стекла делают в г. Бор в Нижегородской обл


dmitr70 26.11.2014 20:07

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 1818635)
У нас стекло мягкое. Пескоструется запросто, летящие камни в лобовуху держит хорошо (в разумных пределах, речь о кирпиче не идет).

Поддержу ув. Avtandil. Несколько раз уже ловил камни в лобовое (последний раз сегодня). Причем, судя по звуку, прилетало нехило (аж страшно ;)). Но трещин пока нет (тьфу х 3). Зато пескоструй следов наоставлял предостаточно.
Может и здесь большая разница в стране-производителе? У меня яп.

alinghi 26.11.2014 20:14

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1819480)
Поддержу ув. Avtandil. Несколько раз уже ловил камни в лобовое (последний раз сегодня). Причем, судя по звуку, прилетало нехило (аж страшно ;)). Но трещин пока нет (тьфу х 3). Зато пескоструй следов наоставлял предостаточно.
Может и здесь большая разница в стране-производителе? У меня яп.

Я думаю, смотря какой породы камень. Если твердый и острые грани, то кольнет. Если округлый, да еще в глине, грязи, может повезет.

dmitr70 26.11.2014 21:35

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1819483)
Если твердый и острые грани, то кольнет

Это я понимаю. Сам как то получил скол с трещиной при еле слышном ударе... Но тут реально пару раз "грохотало" не по-детски. Вполне возможно сыграла роль и траектория полета камня. Вопчем легко отделался, но чуть не обделался)))).

Антонио Б. 27.11.2014 09:53

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Ребят, есть какая то маза стекло найти, да еще и с подогревом щеток неоригинал!
Кузов мягкий у нас и трещина ползет дальше... Новое по КАСКО не хочу, брал неоригинал на другие авто и полет нормальный был! Где то читал про Польшу с подогревом, но не могу найти!!! Такое же стекло брать не буду, 4 раза слышал цок и 4 паука на стекле+ 1 паук полез около 40см уже за 3 дня!

eGreyWolf 27.11.2014 16:16

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Антонио Б., если с подогревом, то, вроде, Вам нужно и со всеми датчиками, ставить 5697AGNHMV (если я не ошибаюсь). Попробуйте гуглить, начиная с 4 цифр 5697, исключив из поиска, например, ru и ua. И найдете тогда, например это. Вроде, цена приемлемая.

Антонио Б. 27.11.2014 16:54

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Где то видел польское, с полосками подогрева щеток без датчиков итд...
Кто то писал что около 7 рублей стоит!


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU