OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   "Лампа" диагностики двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5129)

-Vlad- 10.09.2007 13:37

"Лампа" диагностики двигателя
 
Друзья, у меня вопрос по лампочке диагностики двигателя, сейчас она ведет себя следующим образом: - при переводе ключа зажигание в ON загорается и горит (а в мануале вроде написано что должна погаснуть через несколько секунд), после запуска двигателя - лампочка гаснет и дальше все ок.

Это нормальное поведение? Или нужно ехать на сервис? (машина пару дней из салона)

Спасибо !

dr. 10.09.2007 14:19

Ответ: Лампа диагностики двигателя
 
Если обратиться к "первоисточнику" (чтоб избежать неточности перевода), т.е. мануалу на английском, то имеем
Цитата:



System check screen
When the ignition switch is turned to the “ON” position, the
system check screen is displayed for about 4 seconds. If there
is no fault in the “Oil pressure warning display”, “Headlamp
(with beam position adjustment system) warning display (if so
equipped)”, this screen is displayed when the engine is “ON”.
Refer to “Oil pressure warning display” on page 3-55.
Refer to “Headlamps (with beam position adjustment system)
warning display” on page 3-62.


Т.е., согласно первому предложению получается, что этот экран, и правда, должен гореть около 4 секунд, когда ключ повернут в положение ON. А вот второе предложение сообщает, что если нет ошибок в "экранах" давления масла (в русском варианте "система смазки") и автокорректора фар, то данный экран горит, когда заведен (заводится?) двигатель.
В общем, понимай, как хочешь :)

Имхо, такое поведение данного экрана (когда он гаснет после запуска двигателя) вполне нормальное явление. Главное, чтоб не появлялись "экраны", сообщающие об ошибках в системе (см. стр. 3-47 русского мануала).

Пи-Экс 11.09.2007 01:18

Ответ: Лампа диагностики двигателя
 
То, что доктор прописал, подтверждаю :) . Да же не я, а «Рольф». Это был мой первый вопрос, когда я сел за руль XL. Тем более что на предыдущем моем авто - Outlander 2.4 2005, лампочка как раз таки гасла. В результате получил официальное подтверждение. Все ОК. В XL так и должно быть.

Jeka 11.09.2007 09:54

Ответ: "Лампа" диагностики двигателя
 
Сегодня обратил внимание загорается масленка и автокорректор фар, гаснет и экран переключается в режим в котором был ранее.

ups00 11.10.2007 08:25

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Сегодня с утра помучился с Блутусом, бесполезно. Сдаюсь.
А сейчас буду звонить в сервис-загорелась лампа диагностики двигателя.

Odin 11.10.2007 12:48

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
???:Data_57: Ты первый с такой проблемой.:(

andron 11.10.2007 15:04

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 90526)
Сегодня с утра помучился с Блутусом, бесполезно. Сдаюсь.
А сейчас буду звонить в сервис-загорелась лампа диагностики двигателя.

На трассе два раза загоралась, после заправок на каких-то подозрительных "Лукойлах" (колонок таких сто лет не видел-рычаг для сброса нажимать надо), сжигал 20-25 литров и разбавлял нормальным бензином на нормальных заправках-лампа сама гасла.

ups00 11.10.2007 16:38

Ответ: "Лампа" диагностики двигателя
 
Загорелась через два дня после заправки. Заправка 15 метров от дилера, на ней заправляют все дилерские машины. Включилась лампочка сегодня в 9 утра (горела непрерывно) и погасла сама где-то в 13 часов.
Сьездил в 15 сачов на диагностику, посмотрели коды ошибок, далее две версии:
-Версия инженера по гарантии-" В памяти ошибок не нашли, такое бывает от малейших сбоев ( в частности от бензина,) и проходит само по мере пользования нормальным бензином".
- версия человека со сканером ( кто проводил диагностику)- "была ошибка по бензину, мы ее сбросили, больше таких ошибок не будет".
Оба посоветовала, сразу не нервничать, а поездить несолько часов, вот если лампочка продолжит гореть и не сбросится за это время, вот тогда и подьезжать.
Бензин ТНК.

dr. 11.10.2007 16:43

Ответ: "Лампа" диагностики двигателя
 
Во избежание недоразумений напомню, что имеется отдельная тема про бензин...

Aleksandr 86 27.10.2007 19:54

Ответ: "Лампа" диагностики двигателя
 
Здравствуйте .:help:
Сегодня забирал машину с кузовной мастерской загорелось лапочка диагностики двигателя. Думал как обычно когда завел двигатель загорелась лампочка и потом должна потухнет через несколько секунд но упустил из виду что она не потухла .Обратил только в гараже конечно позвонил местному дилеру в Сибкар там как всегда неделю ждать чтобы попасть на диагностику, а ездить надо, что делать. Хотя двигатель работает нормально. Из-за бензина не думаю так как езжу уже неделю. Нужен совет.

IgSo 27.10.2007 21:27

Ответ: "Лампа" диагностики двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr 86 (Сообщение 96672)
Здравствуйте .:help:
Сегодня забирал машину с кузовной мастерской загорелось лапочка диагностики двигателя. Думал как обычно когда завел двигатель загорелась лампочка и потом должна потухнет через несколько секунд но упустил из виду что она не потухла .Обратил только в гараже конечно позвонил местному дилеру в Сибкар там как всегда неделю ждать чтобы попасть на диагностику, а ездить надо, что делать. Хотя двигатель работает нормально. Из-за бензина не думаю так как езжу уже неделю. Нужен совет.

Посмотри завтра как заведется (погаснет или нет). Если погаснет - 90% были так называемые пропуски в системе зажигания (свечи на замену). Кстати на кузовном сколько стояла? А вообще ждать не нужно мигом к ОД там к деж.мастеру он подкл. приборчик и выдает результат. Занимает это 5мин - если на авто подъехать не откажут. Удачи.;)

ups00 27.10.2007 21:38

Ответ: "Лампа" диагностики двигателя
 
У меня сама погасла через четыре часа езды с горением этой лампы.
Дилер на диагностики ничего не нашел. Сослался на плохой бензин.

DSW 28.10.2007 00:56

Ответ: "Лампа" диагностики двигателя
 
Об этом глюке, если это действительно глюк, т.е. при проверке компьютером, я собщал ещё 3 м-ца назад. Это, возможно от вмешательства в электронику при установке охранки, неважно у ОД или в конторе. Что-нибудь не так при запуске двигателя, вот и капризы, которые исчезают бесследно. А, что товарищЪ "мастер" ОПРЕДЕЛИЛ причину появления, якобы показывало (что показывало-то, если не показывает, а исчезает бесследно), так это, по-моему бред. Сам смотрел диагностику после того, как ЧЕК не уже горит - никаких следов, всё чисто. Сейчас снимаю с охранки как надо - всё ОК. НО это у меня так. Как у Вас - не знаю. Раз следов нет - ерунда. Конечно надо при горящем значке проверять.

tarroman 28.10.2007 01:41

Ответ: "Лампа" диагностики двигателя
 
на 90% это от бензина. просьба к тем, у кого загоралась лампочка отписаться каким бензином заправлялись (92 или 95)

ups00 28.10.2007 06:24

Ответ: "Лампа" диагностики двигателя
 
Цитата:

Сообщение от tarroman (Сообщение 96747)
на 90% это от бензина. просьба к тем, у кого загоралась лампочка отписаться каким бензином заправлялись (92 или 95)

Лампочка загорелась после заливки 95 бензином на фирменной заправке нашего нефтезавода (ТНК).
Теперь лью-92.


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU