OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Управление в зимних условиях. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6166)

OLDWOLF 20.11.2007 16:26

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от IgorK (Сообщение 105386)
если без разници какая резина, тогда точно головы нет:)

-1000

OLDWOLF 20.11.2007 16:33

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
ДА!!! Я согласен что на зимке лучше, НО тогда давайте рассуждать так :
1) личный водитель тоже лучше
2)навигатор тыщ за 70 тоже лучше
3)музыка HI-FI-END-СУПЕР-ПУПЕР класса тоже лучше
4) любовница с большими титьками :):):) ешшо лучше

Я считаю что каждый нормальный чел должен выслушать всякие мнения и решить САМ исходя из собственного опыта вождения, наличия денег, наличия проблем и ешшо кучи факторов -- надо или нет покупать....

На личном опыте знаю что и дорогая резина от МУ*аков на дороге не спасает:beee:

OLDWOLF 20.11.2007 16:36

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
А вот какую именно марку зимней-летней резины купить-предпочесть, надо решать самому. Я хвалю любые марки фирмы нокиан, но только чисто финского производства, а кому то бриджи нравятся, а кому то якохамы :):)
Мне (дай Бог и дальше так ) хватает опыта для езды на штатной резине.....

Sergey_M 20.11.2007 16:42

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Довелось немного прокатиться по снегу. Гребет знатно, несмотря на штатную резину. Единственное, на что можно посетовать, - тормозной путь. Приходится держать дистанцию и ухо востро :) На этой неделе должны подъехать 16-колеса (СУВ, Хакка 5) да диски.

IgorK 20.11.2007 16:45

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Можно сколько угодно говорить о собственном профессионализме, или прикрываться отсутствием денег, прочими проблемами, но при чём здесь другие участники движения, которые не желая проблем своевременно переобулись, и им всё равно какой ты профессионал и сколько у тебя денег если вдруг по каким то причинам ты догонешь его на светофоре или просто чуть-чуть занесёт. Уважайте не только себя, пожалуйста.
И кстати, что вы скажете в страховой компании?

OLDWOLF 20.11.2007 16:51

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Профессионализм тем и хорош уважаемый, что дает возможность учитывать все причины и не догонять-заносить на светофорах...........
P.S. А позвольте поинтересоваться вашим возрастом и водительским стажем+категориями.

Vasla 20.11.2007 16:52

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от IgorK (Сообщение 105456)
Можно сколько угодно говорить о собственном профессионализме, или прикрываться отсутствием денег, прочими проблемами, но при чём здесь другие участники движения, которые не желая проблем своевременно переобулись, и им всё равно какой ты профессионал и сколько у тебя денег если вдруг по каким то причинам ты догонешь его на светофоре или просто чуть-чуть занесёт. Уважайте не только себя, пожалуйста.
И кстати, что вы скажете в страховой компании?

ну а в страховой?
ну скажем типа: ой....,
мой номер полиса такой.
пойду таперь метро домой!

OLDWOLF 20.11.2007 16:53

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
+100 :):):)

MBL 20.11.2007 16:59

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Сегодня пробовал копаться на машинке в глубоком (по брюхо) рыхлом снегу. На LOCK однозначно лучше (на 2WD не догадался попробовать). При круто заложенном руле, тем более с ямками и перекатами, машинка зарывается, но зарывшись можно и выползти аккуратно с прямым рулём вперёд-назад. Таранил отвалы снега после бульдозера, не прямо, а вперевалку с плавным поворотом - скребётся, но едет. Наезжал на бордюры чищенные и в снежном отвале - без проблем. Вобщем прошлый опыт снежной езды на обычных седанах помогает, т.е. езда плавная без рывков, не допуская наката и пробуксовки. Чем порадовала машинка, в сравнении с ездной на передне- или задне- приводных машинах когда одна сторона по твёрдой дороге, а другая по снегу ~ 20 см, никуда не сносит и не заносит, а всё прямо.

IgorK 20.11.2007 17:00

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 105462)
Профессионализм тем и хорош уважаемый, что дает возможность учитывать все причины и не догонять-заносить на светофорах...........
P.S. А позвольте поинтересоваться вашим возрастом и водительским стажем+категориями.

мне 38 лет, стаж 20 лет (безаварийный тьфу-тьфу-тьфу), точнее было одно дтп, догнал меня на светофоре один профессионал на летней резине и потом долго разводил руками и непонимал как такое могло случиться. А две недели назад мой друг купил Субару Трибека сразе поставил зимнюю резину и погнал на стоянку в этот момент ещё один профессионал не справился с управлением и помял ему крыло. Кругом одни профи, даже опасно выезжать на новой машине.

OLDWOLF 20.11.2007 17:06

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Ну мне 40 лет стаж 23 года(с 17 лет за рулем официально) категории BCDE, опыт вождения начиная с ГАЗ-51 (если кто помнит что это :) ) до БЕЛАЗа, не говоря про легковухи (ГАЗы,ВАЗы,BMW, SEAT ,KIA , и т.д и т.п.)
Поэтому по поводу профессионализма я бы с Вами ешшо :) поспорил.....
P.S. ЛОХ ОН И НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ ЛОХ :) И В ЗАДНИЦУ ЗАЕДЕТ И В ПЕРЕДНИЦУ :):):)

IgorK 20.11.2007 17:10

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 105471)
Ну мне 40 лет стаж 23 года(с 17 лет за рулем официально) категории BCDE, опыт вождения начиная с ГАЗ-51 (если кто помнит что это :) ) до БЕЛАЗа, не говоря про легковухи (ГАЗы,ВАЗы,BMW, SEAT ,KIA , и т.д и т.п.)
Поэтому по поводу профессионализма я бы с Вами ешшо :) поспорил.....

А я и не спорю:) . Я за то, что-б все были законопослушны (зима- значит зимняя резина, лето- значит летняя) и уважали друг друга не зависимо от стажа вождения и возраста.:friends:

STRONG 20.11.2007 17:29

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 105450)
А вот какую именно марку зимней-летней резины купить-предпочесть, надо решать самому. Я хвалю любые марки фирмы нокиан, но только чисто финского производства, а кому то бриджи нравятся, а кому то якохамы :):)
Мне (дай Бог и дальше так ) хватает опыта для езды на штатной резине.....

Опыт весчь хорошая, но до определённых пределов. Айртон Сенна тоже был не чайник, да и многие другие. Не дай бог конечно. Я это к тому, что всё зависит не только от опыта и кол-ва категорий, но и от многих других факторов, в совокупности дающих определённый результат. Одним из которых является тех.оснащение авто. Просто от непредсказуемых ситуаций на дороге не застрахован никто, ни профи, ни новичок.

IgorK 20.11.2007 17:35

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 105471)
Ну мне 40 лет стаж 23 года(с 17 лет за рулем официально) категории BCDE, опыт вождения начиная с ГАЗ-51 (если кто помнит что это :) ) до БЕЛАЗа, не говоря про легковухи (ГАЗы,ВАЗы,BMW, SEAT ,KIA , и т.д и т.п.)
Поэтому по поводу профессионализма я бы с Вами ешшо :) поспорил.....
P.S. ЛОХ ОН И НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ ЛОХ :) И В ЗАДНИЦУ ЗАЕДЕТ И В ПЕРЕДНИЦУ :):):)

И мне вот ещё непонятно, как профессионализм влияет на тормозной путь?

Giga 20.11.2007 17:47

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
А профессионал раньше снизит скорость и притормаживать начнет...
Тормозной путь увеличится, но результат будет "положительнее"


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU