OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   присадки супротек (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70193)

Винипух на Пыжике 24.09.2014 09:38

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от татар малай (Сообщение 1768691)
Я машину чувствую руками, ногами, спиной и ...

Я же сразу сказал - МАСТЕР. А мастер - это Ж ОПЫт огромный... А его не пропьешь. :drinks:
А где у мастера измеритель процентов? Откроте тайну.:secret: Кушать не могу, пока не узнаю.
Респект.:friends:
С 70 года (Люблинская юношеская автошкола) кручу баранку, а вот измеритель процентов так и не наладил. Обидно...

татар малай 24.09.2014 15:10

Re: присадки супротек
 
Начальую упругость руля взял за 100%
Затем добавил 20% своих ощущений.
Это то же самое что секс с резинкой и без резинки.
Как говорится чувствую телом:biggrin:
Мне не нужны измерители!

Зубр 24.09.2014 18:29

Re: присадки супротек
 
Залив в ГУР в первые моменты ощутил, что в крайних положениях руль, как будто подклинивало, потом разработалось и все прошло. Руль стал крутиться легче.

AlekseiK 24.09.2014 22:17

Re: присадки супротек
 
А как влияет данное зелье при удержании руля на трассе. При езде с большей скоростью?

Винипух на Пыжике 24.09.2014 23:57

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от AlekseiK (Сообщение 1769500)
А как влияет данное зелье при удержании руля на трассе. При езде с большей скоростью?

... больше 130 на автобане не сделаешь - жаба задушит за бензин платить (стрелка спидометра вправо, а стрелка бензина влево), ГАИшные "Стрелки" с письмами счастья не в счет - это для гурманов.
:fool: Сугубо личное: поскольку все в ГУРе становится легче, то при нормальной езде по городу при выходе из поворота быстрее и легче руль отдает, просто руки отпустить надо, но сначала попробовать на пустыре, на всяческую случку...

Den_L 25.09.2014 03:22

Re: присадки супротек
 
Уже есть кто в два этапа жижу лил?

onoff 25.09.2014 08:41

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1769557)
Уже есть кто в два этапа жижу лил?

Я бы поменял для второго этапа, а какая жижа в гур льется?

Labeaz 25.09.2014 10:08

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от AlekseiK (Сообщение 1769500)
А как влияет данное зелье при удержании руля на трассе. При езде с большей скоростью?

Уже задавал такой вопрос перед тем, как залить и получил ответ, что никак не влияет... Однако же в минувшие выходные убедился в обратном! На трассе, начиная со 100 км/час и выше рулем приходится немножко "подыгрывать", чего раньше не наблюдалось. Не скажу, что что-то криминальное :secret:, но эффект явно есть. Поначалу настораживает, но привыкаешь быстро.
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1769557)
Уже есть кто в два этапа жижу лил?

В эти выходные вторую порцию собираюсь вылить в ГУР. Как раз тыща-полторы с первой порции пробежались. Правда, жидкость в ГУРе менять не планирую, тупо вылью вторую половинку флакона. Отпишусь по результату.

P.S. Вообще, первый эффект прошел довольно быстро, руль заметно потяжелел, местами казалось даже, что все вернулось на прежние позиции :secret: Но в некоторых моментах, когда особенно заметна тяжесть руля (рулежка при парковке или выезде с оной, маневрирование во дворах со сложной геометрией :biggrin:) все-таки явно чувствуется, что крутить руль легче.

Винипух на Пыжике 25.09.2014 10:56

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 1769648)
На трассе, начиная со 100 км/час и выше рулем приходится немножко "подыгрывать"... все-таки явно чувствуется, что крутить руль легче.

Давайте определимся с термином "подыгрывает".
В моем понимании - держишь руль, а машина живет своей жизнью. Если это имеется ввиду, то чушь полная, без обид, уж простите за резкость. :friends:
Подыгрывает - это, обычно, снос, занос и т.п. при работе гашеткой или тормозом, и проч. мы же толкуем о рулежке
А 90-100 по трассе катаюсь каждую неделю - ничего подобного уже второй год.

татар малай 25.09.2014 17:02

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 1769648)

P.S. Вообще, первый эффект прошел довольно быстро, руль заметно потяжелел, местами казалось даже, что все вернулось на прежние позиции :secret: Но в некоторых моментах, когда особенно заметна тяжесть руля (рулежка при парковке или выезде с оной, маневрирование во дворах со сложной геометрией :biggrin:) все-таки явно чувствуется, что крутить руль легче.

Точнее не описать! Я же говорю! В общем +20%

Den_L 25.09.2014 18:52

Re: присадки супротек
 
Ну если колейность есть, то полюбак надо рулем подтыркивать. По нормальной дороге летит как кирпич, все штатно!

Винипух на Пыжике 25.09.2014 20:41

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1770084)
Ну если колейность есть, то полюбак надо рулем подтыркивать. По нормальной дороге летит как кирпич, все штатно!

+100!
:good:Вот как раз об том и речь, к чему коллег и призываю. :friends:
Когда такие "склизские" нано-темы идут, то элементарно весь коллектив пытаются (вольно, либо невольно) свалить в другую колею, типа "залил жижу в ГУР, а у меня колесо спустило и стоп-сигнал перегорел".
Ведь было же уже здесь про АКПП. Залил кто-то в коробку и появились толчки. А то, что коробас перед этим 200 тыс. пробежал, очень потом, вскользь и мелким шрифтом...
:blush:... и хрен потом вспомним, кто же Майдан начал...:Data_204:
Всем удачи, приятных ощущений и рассудка.:hat:

Den_L 26.09.2014 01:59

Re: присадки супротек
 
Хочу добавить: буквально несколько минут тому назад ехал по трассе М4 "ДОН", машин очень мало и провел эксперимент, а именно разогнался до 150км/час. полет нормальный, идет как по рельсам. Потом думаю может маловато докрутил до 170км/час., все также. Сомневающихся в честности моих слов милости просим на наш полигон для скоростных экспериментов! И не терпится мне добавить как машина выходит из поворота с "газком" на заднем приводе - песня просто, кто в теме тот поймет. До наножижи этот маневр был крайне не безопасен, была маза не успеть руль выкрутить в обратную сторону и уехать дальше по вектору :what:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1770146)
Залил кто-то в коробку и появились толчки. А то, что коробас перед этим 200 тыс. пробежал

реально, при таком пробеге на коробас лучше вообще не дышать. Абсолютно, к гадалки не ходить! Ко мне когда приблизительно с таким пробегом люди обращались на замену масла в АКПП, всегда говорил им, что нет у меня желания ремонтировать вам коробку за свой счет после замены масла. 100 пудовый пападос

Добавлено через 8 минут
При таком пробеге, там все на нагаре держится :)

Винипух на Пыжике 26.09.2014 09:49

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1770309)
ехал по трассе М4 "ДОН", машин очень мало и провел эксперимент, а именно разогнался до 150км/час. полет нормальный, идет как по рельсам. Потом думаю может маловато докрутил до 170км/час.

Денису привет!
:good:Согласен. Сейчас по М4 только с такой скоростью и надо ездить, если хочешь доехать. Пусть даже и с пробитой резиной на одних дисках. :hunter: Струляют там по проезжему народу. Берегите себя, коллега!:friends:

Den_L 26.09.2014 16:00

Re: присадки супротек
 
Спасибо, конечно! Если, что будим отстреливаться.


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU