OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все про сход-развал для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8278)

userrex 28.03.2008 16:37

Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля
 
Всем огромное спасибо!
Теперь вот следующий вопрос!
А развал то (передний) на этой тачке делается или нет?
Если кому надо, то сход обычно, наконечниками, а вот развал он так и не нашел чем. Правда когда открутил верхний болт крепления стойки развал правого колеса встал в допуск, и опять закрутил.
Может развал не регулируется??????
Больше ничего не нашли!

Shpunt 28.03.2008 16:47

Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля
 
видимо не регулируется

Ast017 28.03.2008 17:23

Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля
 
Мне тоже сказали что не регулируется

Гена_Букин 14.01.2009 00:36

Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля
 
И всё же хотелось бы точно знать : есть ли на первой странице этой темы ПРАВИЛЬНЫЕ (идеальные) данные сход-развала , или цифры должны быть другими :help: ???
Машину тянет в сторону у многих, а точного решения НЕТ!

Гена_Букин 15.01.2009 01:48

Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля
 
Вложений: 1
Может быть кто-то "шарит" в ЭТИХ цифрах? :help:
Это моя регулировка, красным я выделил цифры, которые, по-моему, не укладываются в промежуток от максимума до минимума.

Ov-ROM 15.01.2009 12:54

Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля
 
Я в "этих" цифрах на шарю, но у меня есть похожая бумажка в сервисной книжке. Все мои цифры попадают между min и max. Так что ИМХО в вашем случае косяк - надо требовать объяснения/исправления.

Гена_Букин 15.01.2009 18:33

Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля
 
Может быть у кого-то еще есть комментарии к такой "бумажке" в сервисной книжке (укладывается или нет в max / min) ???

Red_Pepper 17.01.2009 14:18

Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля
 
должен укладываться в макс/мин у меня вот развал переднего правого не укладывается чуток после того как на паребрик наскочил на скорости :( и сказали тоже не регулируется... как быть хз :(

Mladenets 16.02.2009 13:34

Сход-развал в Рольф-Химки. Ищу совета.
 
Вложений: 1
Сделал на днях сход-развал в Рольф-Химки и обнаружил, что "передний правый развал" выбивается из допустимых пределов на 4 минуты. См. приложенный файл. Этот параметр не регулируется. Самое интересное первоначальные характекристики этого параметра при предпродажной подготовке, указанные в столбце "начальные", отклонялись от нормы на 10 минут.
Машину не уводит, каких-либо нареканий нет. Вопрос в следующем: стоит ли заставлять сервис ремонтировать авто? Там нужно чуть ли не кузов вытягивать по словам какого-то подозрительно молодого сотрудника рольфа.
Ответ типа: если все нормально, то ничего не нужно делать я поддерживаю. Просто я слабо разбираюсь в параметрах сход-развала и не знаю на сколько это сильное отклонение от норм и может ли оно в будующем вылится в какие либо серьезные поломки ходовой авто или какие-либо другие проблемы (при продаже например).
Подскажите как бы поступили Вы?

VAA 16.02.2009 15:52

Ответ: Сход-развал в Рольф-Химки. Ищу совета.
 
IMHO: не мешайте машине ездить :)

Pilonet 17.02.2009 14:42

Ответ: Все про сход-развал для XL
 
4 минуты эт не много. Плохо что не регулируется :(

Cyberman 18.04.2009 20:51

Проблема с развалом
 
Всем привет.

История такая: машине год. Поменял резину и решил сделать сход-развал + диагностику подвески. Поехал к неофициалу. С подвеской все в поряде кроме небольшого люфта стабилизатора. Следов ударов, повреждений и т.д. - нет. На стенде показало большой уход развала на левом колесе. Особенно по отношению к правому. Это подтвердило мое ощущение, что машину уводит влево и руль "смотрит" немного вправо :( Ну и, естественно, схождение некоторых колес "за рамками".
Открыл распечатку сход/развала с предпродажки - оказывается такая петрушка была изначально!!! То есть текущие результаты сопоставимы с результатами годовой давности на предпродажке.
Хинт: недавно меняли нижние рычаги с шаровыми по гарантии - был люфт.

Проблема: проблема в том, что на ХЛе развал не регулируется :(

Вопросы:
1. Кто виноват. Все это наводит на мысль, что машинку приложили капитально пока везли в салон. Например - полет с автовоза. Отчего погнуло стойку, кулак или подрамник, например. Тогда какого бубна починили так плохо? И почему дали паленую распечатку со стенда?
2. Что делать. По этому вопросу есть большое желание и цель предъявить Рольфу претензию и заставить поменять ПО ГАРАНТИИ что нужно для приведения параметров в норму.
3. К кому в Рольфе-Юге подойти, чтобы второй вопрос решился положительно?

Nbf 18.04.2009 21:12

Re: Проблема с развалом
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 381440)

Вопросы:
1. Кто виноват. Все это наводит на мысль, что машинку приложили капитально пока везли в салон. Например - полет с автовоза. Отчего погнуло стойку, кулак или подрамник, например. Тогда какого бубна починили так плохо? И почему дали паленую распечатку со стенда?
2. Что делать. По этому вопросу есть большое желание и цель предъявить Рольфу претензию и заставить поменять ПО ГАРАНТИИ что нужно для приведения параметров в норму.
3. К кому в Рольфе-Юге подойти, чтобы второй вопрос решился положительно?

1. Это не сложно установить - необходимо промерить все габаритные размеры, внимательно изучить состояние кузовных деталей. Все это зафиксировать сперва в обычном сервисе. Потом - по мере развития событий - в специализированной экспертной организации (координаты смогу дать).

2. Имея на руках документацию из альтернативного сервиса, подготовить письменную досудебную претензию, с которой уже обращаться в Рольф. Если надо с текстом могу помочь.

3. Никого там не знаю, но тебе нужны первые лица - полюбовно там все равно никто ничего в этой ситуации решать не будет... :(

ИТОГО: сперва нужно получить внятное представление о техническом состоянии автомобиля. Правильно сформулированная претензия - 70% успеха.

Cyberman 18.04.2009 21:15

Re: Проблема с развалом
 
Цитата:

Сообщение от Тонкар (Сообщение 381456)
1. Это не сложно установить - необходимо промерить все габаритные размеры, внимательно изучить состояние кузовных деталей. Все это зафиксировать сперва в обычном сервисе. Потом - по мере развития событий - в специализированной экспертной организации (координаты смогу дать).

2. Имея на руках документацию из альтернативного сервиса, подготовить письменную досудебную претензию, с которой уже обращаться в Рольф. Если надо с текстом могу помочь.

3. Никого там не знаю, но тебе нужны первые лица - полюбовно там все равно никто ничего в этой ситуации решать не будет... :(

ИТОГО: сперва нужно получить внятное представление о техническом состоянии автомобиля. Правильно сформулированная претензия - 70% успеха.

Конечно хотелось бы по упрощенной процедуре... Может найдутся адекватные товарищи из рядов гарантийщиков. А дальше - будем посмотреть. Тягомотина с экспертизой/досудебкой/письмами и судами меня, конечно не прельщяет.

Nbf 18.04.2009 21:23

Re: Проблема с развалом
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 381461)
Может найдутся адекватные товарищи из рядов гарантийщиков.

Им по работе не положено... :)

Кроме того претензионный путь не так сложен, как кажется...


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU