OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все про сход-развал для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8278)

DSW 18.04.2009 21:26

Re: Проблема с развалом
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 381440)
Проблема: проблема в том, что на ХЛе развал не регулируется :(

Обоснуйте.;)

Cyberman 18.04.2009 21:42

Re: Проблема с развалом
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 381470)
Обоснуйте.;)

Прога на стенде сказала, что регулируется только сход ;)

И вот тут есть. С 16 поста и ниже.

YesYes 19.04.2009 00:47

Re: Проблема с развалом
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 381480)
Прога на стенде сказала, что регулируется только сход ;)

Официально развал действительно не регулируется на мицу.
Считается, что он конструктивно, за счет точности геометрии при сборке\сварке авто "почти идеален".:Data_57:
Но конечно есть варианты это дело поправить.
В джапанских сайтах видел "типа спортивные"стойки на Out, у которых через крепление на верхней чашке можно регулировать развал (+ к этому в комплекте идет регулируемая растяжка под капот). Выглядит при приблизительно так.

Можно еще по -тоётовски делать.

DSW 19.04.2009 01:10

Re: Проблема с развалом
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 381480)
Прога на стенде сказала, что регулируется только сход

Не понятно, т.к. при замене колес у ОД, делали развал и схождение.

Cyberman 19.04.2009 10:04

Re: Проблема с развалом
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 381742)
Не понятно, т.к. при замене колес у ОД, делали развал и схождение.

А ты видел САМ как делали РАЗВАЛ? Может быть есть распечатка с результатами?

DSW 19.04.2009 17:44

Re: Все про сход-развал для XL
 
Мастер ОД на этот счет сказал, что развал делается. Я в другом силён, а не в этом. Дайте обоснование и я обоснованно тогда поговорю с этим мастером. Видел, не видел - бред и не аргумент.

Cyberman 19.04.2009 19:00

Re: Все про сход-развал для XL
 
Читаем внимательно: сервисная программа для сход-развала показывает, что развал не делается. Есть соответствующая распечатка.
Плюс это подтверждает несколько страниц форума.

И специально для DSW есть ссылка на всем известный онлайн сервис мануал, где черным по белому написано следующее: The camber and the caster are pre-adjusted at factory and not adjustable.

Red_Pepper 19.04.2009 19:11

Re: Все про сход-развал для XL
 
ну да там просто нету гаек регулирующих развал колеса...

Сеня 19.04.2009 22:10

Re: Все про сход-развал для XL
 
Я неделю назад делал в Рольф Юг сход-развал. Такое впечатление, что после этой процедуры руль стал более тугим (что мне очень нравится)+мне его чуток подправили (немного не ровно стоял). Не знаю что и как...но я после смены резины такую процедуру делаю.

shipka 20.04.2009 20:11

Re: Сход-развал в Рольф-Химки. Ищу совета.
 
Цитата:

Сообщение от Mladenets (Сообщение 328338)
Сделал на днях сход-развал в Рольф-Химки и обнаружил, что "передний правый развал" выбивается из допустимых пределов на 4 минуты. См. приложенный файл. Этот параметр не регулируется. Самое интересное первоначальные характекристики этого параметра при предпродажной подготовке, указанные в столбце "начальные", отклонялись от нормы на 10 минут.
Машину не уводит, каких-либо нареканий нет. Вопрос в следующем: стоит ли заставлять сервис ремонтировать авто? Там нужно чуть ли не кузов вытягивать по словам какого-то подозрительно молодого сотрудника рольфа.
Ответ типа: если все нормально, то ничего не нужно делать я поддерживаю. Просто я слабо разбираюсь в параметрах сход-развала и не знаю на сколько это сильное отклонение от норм и может ли оно в будующем вылится в какие либо серьезные поломки ходовой авто или какие-либо другие проблемы (при продаже например).
Подскажите как бы поступили Вы?

Посмотрел все ваши "картинки" - интересно что у вас у всех уведено левое переднее колесо и разница с правым почти 20 минут. По идее это много.

НО - развал спереди не регулируется в стандартной комплектации!!!!!

Далее зад- у вас все параметры крутятся по разному - странно. Мне прельщает там где развал в 15 минут в плюс, а не в минус. Минус - эта таже БОЛЕЗНЬ хонды ЦРВ "КОЛЕСА ДОМИКОМ" только вы не загоняетесь , а хондоводы в крик. Минусовой развал в минус(колеса домиком) - задано производителем для устойчивости. У бмв эти показатели по выше с зади и сильно заметно домик.

Далее - кастер - это угол наклона(атаки) стойки кочек, ям и тд. Чем он выше тем легче живется стойке и дольше она ходит. В одном из рисунков у кого то минусовой кастер -ЭТО СИЛЬНО ПЛОХО (стойка работает на изгиб)!!!!! стойка умерет очень быстро, все кочки и ямы у вас в салоне жить будут.
Попроще говоря верхний конец стойки должен быть с зади по отношению к нижнему (по движению), тогда стойка работает не на изгиб, а как положено на амортизацию.

Дальше - вытягивание кузова - загнул ваш молодой- сильно загнул. Все лечится заменой подвески. Судя по всем одинаковым картинкам, у вас не совсем плохо. Гарантию вы не получите, данный дефект наступает в основном от нашей "дороги".

Итог - если резину не хавает и ни куда не тянет, замените все саленблоки что полетели или что у вас там разбилось (если таковое есть) и живите спокойно.

Cyberman 20.04.2009 20:38

Re: Все про сход-развал для XL
 
Товарищи, а есть еще у кого скан сход-развала с предпродажки? Ну или на крайняк просто со сход-развала?

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 383322)
у вас у всех уведено левое переднее колесо и разница с правым почти 20 минут. По идее это много.

У меня разница около 40 (СОРОКА) минут - левое 0,52, правое 0,12 :(

Записался в Рольф-Юг на 29 апреля к "клубному" матеру - Владимиру Агафонову. Будем посмотреть. Отчет выложу.

shipka 20.04.2009 20:51

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 383346)
Товарищи, а есть еще у кого скан сход-развала с предпродажки? Ну или на крайняк просто со сход-развала?

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------


У меня разница около 40 (СОРОКА) минут - левое 0,52, правое 0,12 :(

Записался в Рольф-Юг на 29 апреля к "клубному" матеру - Владимиру Агафонову. Будем посмотреть. Отчет выложу.

Должно тянуть в лево чуток- компенсировать можно подкачав на 0,1 побольше и спустить противоположное на 0,1. Должно помоч.

К стати - задний развал должен правиться , как и схождение......

Cyberman 20.04.2009 20:55

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 383396)
Должно тянуть в лево чуток- компенсировать можно подкачав на 0,1 побольше и спустить противоположное на 0,1. Должно помоч.

Спасибо за совет. Но нафига козе баян? Это очевидный косяк либо производителя, либо Рольфа - пусть исправляют по гарантии. :angry_tablet:
Напомню - примерно такие цифры были на предпродажке. Знал бы - не забирал бы машину. Жаль, что я не разбирался в этом тогда...

shipka 20.04.2009 21:20

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 383409)
Спасибо за совет. Но нафига козе баян? Это очевидный косяк либо производителя, либо Рольфа - пусть исправляют по гарантии. :angry_tablet:
Напомню - примерно такие цифры были на предпродажке. Знал бы - не забирал бы машину. Жаль, что я не разбирался в этом тогда...

Если ездиет нормально - не парся , как развальщик говорю. Развал задан конструктивом. Найти можно такой увод тупым перебором всего - стойки, нижнего рычага и тд по всей подвеске с той стороны которая завалена. Менять будут за твой счет , т.к. свалят на то что ты влетел в яму , въехал на бордюр и т.д.

Cyberman 20.04.2009 23:04

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 383457)
Если ездиет нормально - не парся , как развальщик говорю.

Я же написал - ведет влево, руль - вправо.

Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 383457)
Менять будут за твой счет , т.к. свалят на то что ты влетел в яму , въехал на бордюр и т.д.

Я же написал - на распечатке с предпродажки разница 40 минут - то есть изначально не правильно было. А рычаги нижние (оба) меняли по гарантии тыщу назад.

Лучше посоветуй, как развальщик, как мне убедить Рольф произвести сие действо по гарантии?

П.С. Написал сюда еще. Посмотрим что ответят.


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU