OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78717)

Pavelko 10.11.2018 19:19

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
Привет всем,подскажите вот такой штукой кто нибудь пользовался?
https://ru.aliexpress.com/item/2014-...4c682e0eTiqNzN
Можно ей активироват хот какие нибудь скрытые функции. Какой программой лучше пользоваться Wurth WOW или CDP TCS?

muari2006 16.11.2018 16:07

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Oleg12580 (Сообщение 2310800)
Да, если то что меняете в варианте имеет настройки в кастоме. Если параметр варианта не имеет настроек в кастоме (например моргание поворотниками при резком торможении) - то кастом при изменении этого параметра сбросится, но ед сможет его восстановить (спросив об этом), если же параметр варианта - например Horn chip by RKE имеет настройки кастома то при его изменении ед настройки кастома восстановить не сможет (так как не знает как вы настройте этот параметр)
Сброс кастома это не функция программы, а алгоритм етакс. Программа же пытается восстановить кастом на момент подключения ( до записи). Если это возможно - если не получается создаёт файл отличий - что у вас было до записи варианта - и что стало после.

Поменял приборную панель на цветную. Нет шкалы мгновенного расхода и показаний средней скорости движения. Думаю их активировать. Подскажите, у этих параметров в Варианте:
139 Avarage speed — Available (средняя скорость)
146 Average Fuel Cosumption — Available (средний расход топлива)
147 Instant Fuel Cosumption — Available (мгновенный расход топлива)
есть настройки в Кастоме?
Если эти настройки Варианта не связаны с Кастомом, то при их смене Кастом останется старый? Просто у меня много функций активировано, не хотелось бы, чтоб все слетело в Кастоме в дефолт...

fedor126 19.11.2018 19:41

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
Форумчане, я правильно понимаю что ED нахаляву все, только платные запросы?
Купил шнурок и тут такой поворот ((((
Платить за такой сервис пакетом минимум 5 запросов еще и первый раз видя софт.
Да и после строчки: "программа НЕ подключается к авто без наличия хотя бы одного запроса." то есть я пока не заплачу ему денег даже работоспособность шнурка своего проверить не могу, вот это сервис...
Подскажите кто в Москве может включить Independent DRL +P за разумные деньги, желательно юго-запад. В личку естетственно или +7 926 два один 9 0668.

botar 19.11.2018 19:48

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
@fedor126, Программа развивается, а бесплатно делать интереса вдряд-ли у кого-либо желание будет. Да и не такие большие деньги просит автор. Лучше ныть на заправках - там постоянно бензин дорожает, но что-то никто не просит залить бензин бесплатно. Все хотят товары и услуги задарма... А за программу разработчику огромное спасибо!

PS: С одним запросом можно менять кодинг кастом сколько захочешь раз - и работоспособность проверите шнурка и адаптируетесь в программе...

fedor126 19.11.2018 20:40

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от botar (Сообщение 2748145)
@fedor126, Программа развивается, а бесплатно делать интереса вдряд-ли у кого-либо желание будет. Да и не такие большие деньги просит автор. Лучше ныть на заправках - там постоянно бензин дорожает, но что-то никто не просит залить бензин бесплатно. Все хотят товары и услуги задарма... А за программу разработчику огромное спасибо!

PS: С одним запросом можно менять кодинг кастом сколько захочешь раз - и работоспособность проверите шнурка и адаптируетесь в программе...

Уважаемый, а где я ныл? Просто поинтересовался, я так понимаю бесплатных запросов нет и вопрос закрыт.
Я не хочу платить не понятно за что, готов оплатить 5 запросов человеку владеющему программой за активацию мне Independent DRL +P четыре вам останутся + приятное знакомство ;)
Но платить что бы побаловаться не хочу, ну и майнинг криптовалюты платным софтом отдельно доставляет :rofl:

yeger 20.11.2018 03:26

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от fedor126 (Сообщение 2748142)
то есть я пока не заплачу ему денег даже работоспособность шнурка своего проверить не могу

То есть на сомнительный шнурок денег не жалко было, а за 5 запросов 600 кровно заработанных рублей - "ценовой беспредел"?

Цитата:

Сообщение от fedor126 (Сообщение 2748159)
майнинг криптовалюты платным софтом отдельно доставляет

Вроде как от этого уже избавились, не так давно, правда...

General-229 20.11.2018 12:11

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
Да не стОит эта программа НИ РУБЛЯ, не стооооооит!
Глюк на глюке, нужен быстрый интернет, поддержка хамская, запросы списываются даже при сбоях.
В полевых условиях работать невозможно.
Зато скинов никому ненужных целая пачка.

http://ecuce.ru/ - дорого, но зато прога нормальная, и автор изначально не занимается фигнёй типа поддержки китайских кабелей.

fedor126 20.11.2018 12:17

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от yeger (Сообщение 2748301)
То есть на сомнительный шнурок денег не жалко было, а за 5 запросов 600 кровно заработанных рублей - "ценовой беспредел"?

Вроде как от этого уже избавились, не так давно, правда...

За сомнения по шнурку мне китайцы отвечают, заработает с их софтом ОК, нет вернут деньги или заменят шнурок.

Да не жалко мне за один запрос и 600р отдать, писал выше уже, есть желающие получить оставшиеся четыре готов оплатить.
Я готов платить за результат, а тут мне откровенно говорят плати 600 и никаких гарантий что заработает, а деньги точно не вернем.
Ну то же ОК, но почему бы не дать возможность проверки шнурка до оплаты. Если душит жаба чтение давать бесплатно, сделай кнопку "Тест".
Не готов голосовать деньгами за данный софт при таком подходе.
Обсуждать то же в общем нечего.

fedor126 20.11.2018 12:35

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от General-229 (Сообщение 2748405)
Да не стОит эта программа НИ РУБЛЯ, не стооооооит!
Глюк на глюке, нужен быстрый интернет, поддержка хамская, запросы списываются даже при сбоях.
В полевых условиях работать невозможно.
Зато скинов никому ненужных целая пачка.

http://ecuce.ru/ - дорого, но зато прога нормальная, и автор изначально не занимается фигнёй типа поддержки китайских кабелей.

Хм, а там есть поддержка, то что я видел это милостыня для бедных ;)
ECUTools выглядит приличней, но то же за 8 рублей продукт сделай сам :fool:
Что мешало добавить туда гарантированно работающий шнурок.
Вот ребята для ВАГа делают коробочный продукт, купил пользуйся и кстати есть обновления.
https://vasyadiagnost.com/
А с мицубиси какой то долбанный цирк, простите. Наверное проще заплатить на сервисе чем заниматься самому :beee:

yeger 21.11.2018 01:01

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от General-229 (Сообщение 2748405)
но зато прога нормальная

Пустой, ничем (здесь, на форуме) не подкреплённый...звук! Как говорит Светлаков: "Не запостил, значит не было!"

@fedor126, при скоростях Ваших (Московских) интернетов, да с "прямыми" руками - уж лучше 600 рублей, чем 8000. У нас, на самом-самом дальнем востоке, до прокладки "оптики" тоже пользоваться ED было одно мучение, но тогда и альтернатив проге не было!
Сейчас у нас всё в корне поменялось. В лучшую сторону.
А ED - рабочая прога, об этом говорит и "шапка" темы и 72 человека - в "спасибках":)

yeger 21.11.2018 01:14

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
@fedor126, А вообще то странно, что до сих пор никто из Москвичей не откликнулся на твою просьбу! Может правду говорили про Москвичей в "ComedyClub"е :"Как друг - он, конечно, нормальный, а вот как человек - г..."
Не в обиду!;)

General-229 21.11.2018 09:17

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от yeger (Сообщение 2748720)
Пустой, ничем (здесь, на форуме) не подкреплённый...звук!

Т.е. вам нужны отзывы авторитетных людей, или 100500 лайков? :biggrin:
Спросите-ка у Зигарда, чем он пользуется.

Цитата:

Сообщение от yeger (Сообщение 2748720)
Как говорит Светлаков

Цитата:

Сообщение от yeger (Сообщение 2748721)
в "ComedyClub"е

Аааа. Теперь понятно.

yeger 21.11.2018 10:14

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от General-229 (Сообщение 2748751)
Т.е. вам нужны отзывы авторитетных людей, или 100500 лайков?

Вы бы форумчан "лайками" не называли бы.. 72 человека, всё таки..
Цитата:

Сообщение от General-229 (Сообщение 2748751)
Спросите-ка у Зигарда, чем он пользуется.

Я с ним беседовал по "личным делам", и это его личное предпочтение - чем пользоваться!
Мне же, ввиду безнадёжной удалённости от Ваших "авторитетов", легче пользоваться тем, чем мне легче, дешевле и удобней!
Ещё раз повторю: 3 разных автомобиля от MMC, находящихся в моём пользовании, прекрасно дружат с ED, но за 600 рублей..:beee:
Более с Вами беседовать на эту тему не считаю нужным.

General-229 21.11.2018 11:06

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от yeger (Сообщение 2748762)
Вы бы форумчан "лайками" не называли бы.. 72 человека, всё таки..

Теперь опросите каждого из этих 72-х, кто хотел бы отозвать свой лайк, поставить дизлайк (этих-то функций на форуме нет), и кто вообще не пользовался этой программой, а лайк поставил просто за информацию, (а кто вообще автор программы :biggrin: ).

Я вам за ваше сообщение поставил лайк - но отозвать его нельзя. Не думайте, что я в восторге от вашего сообщения, это для примера.

Кстати, можете замутить опрос, коли уж на то пошло, там можно вписать и отрицательные отзывы.


Цитата:

Сообщение от yeger (Сообщение 2748762)
Более с Вами беседовать на эту тему не считаю нужным.

Я со зрителем камеди-клаба общаться тоже завязываю.

Earl_Vadim 06.12.2018 22:24

Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015
 
ох давно я здесь небыл... отвечу коротко на пару -тройку постов

* майнинга нет ДАВНО. с весны наверно... не надо откровенно людям ЛГАТЬ.

* за "попробовать" не надо платить 600 руб, как некоторые тут пытаются представить. достаточно закинуть 1 доллар в одной из пяти криптовалют.. если не получится их можно забрать (кстати, тоже в тему о "без возвратов" - не совсем так, как видим. забрать можно)... только не надо начинать про то, что "с криптовалютами не знаком и знакомиться не хочу" ... как говорится, возможность есть, а воспользоваться ею, или нет - каждый сам решает.

* по 72 лайкам - ребят.. уважаю out-club (это не ирония) но поверьте, это капля в море тех, кто пользуется программой и имеет положительные балансы в программе... в процентах - даже не двузначные числа... как говорится - голосуют кошельком, а не лайками... да, в отсутствие конкуренции, тем не менее, как есть, так есть.

* поддержка не хамская.. поддержки официально НЕТ. да, есть обратная связь, если что-то действительно надо поправить, я общаюсь, поправляю, но если кто-то думает, что он умнее всех и справится ничерта не читая, а потом оказывается, что он делал все неправильно, то это его проблемы.. о чем честно написано на странице скачивания.. не надо свои проблемы перекладывать на других и потом стонать на форумах. не впечатляет. )))

* даже не знаю, какие кривые руки надо иметь, чтобы понадобились "пляски с драйверами" для Mini-VCI ... тоже ЛОЖЬ.

что взглядом выхватил, то ответил... дальнейших дискуссий не предполагается...
а вообще, странные претензии у некоторых... нет ощущения, что люди хоть что-то почитали из того, что должны прочесть (с чем согласились скачав программу, кстати).. особо доставила претензия по майнингу... ))) чуть под стол не упал, даже дату поста проверил, не год ли назад было...


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU