OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander-Airtrek. Промывка испарителя кондиционера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4410)

AirDimka 09.07.2007 11:45

Outlander-Airtrek. Промывка испарителя кондиционера
 
короч тема такова кондишн перестал дуть холодом))) а я его буквально недавно заправил ,приезжаю к людям они говорят что испаритель над чистеть разбирать и все такое , на это у меня денег небыло спросил про какойнить другой вариант , так вот и посоветовали любой недорогой очиститель кондишина + средство для помывки стекл не спиртовое (я взял на нашатыре))) , снял бордачек включил внутр обдув на полн вместе кандиш , распылил аккуратненко чтоб ничего не залить подождал мин 10 опять залил и так 3-4 раза после чего заметил такую фигню, 1 появился холодный воздух просто ледяной , 2 начала теч водичка из испарителя ( ранше части влаги через сопла в парообразном состоянии летели в салон) и 3 самое главное , раньше было когда включаеш, что на авто ,что просто обдув с кондишином мувта то включалась то выключалась а сейчас все по другому когда включаеш на обдув(не автоматический) мувта включается и не остонавливается , воть короче чего у меня получилось , незнаю что будет дальше но пока мне нравится))

Алёшка 07.06.2009 10:33

Re: попытка промывки испарителя
 
Да куда же его сувать-то (очиститель имею в виду)

Therion 07.06.2009 21:02

Re: попытка промывки испарителя
 
Оч. Интересно! Опишите подробнее, что за средство? Вы обса средства распыляли туда? А сколько запросили денег за такую процедуру в сервисе?

Аэроtrek 08.06.2009 06:37

Re: попытка промывки испарителя
 
Ниче не понял:biggrin:даешь фото отчет :biggrin::music:

YoRiQ 08.06.2009 09:17

Re: попытка промывки испарителя
 
Цитата:

Сообщение от AirDimka (Сообщение 67599)
снял бордачек включил внутр обдув на полн вместе кандиш , распылил аккуратненко чтоб ничего не залить

Вот это ещё раз подробнее с фотографиями..

КонстантинБ 08.06.2009 10:30

Re: попытка промывки испарителя
 
Средство так и называется Очиститель кондиционера.

danadmin 08.06.2009 12:27

Re: попытка промывки испарителя
 
Купил Средство для чистки кондея:) Белый балончик с метровой трубкой. Но его надо было засовывать в воздуховод и распылять туда при выключеном вентиляторе. Да само применение написано на балоне

Приходите в НОРМАЛЬНЫЙ автомаг спрашиваете у манагера средство для читки кондея и вчитываетесь в описание и вглядываетесь в ценник. Делаете вывод. Покупаете. Используете по назначению. Радуетесь жизни.

КонстантинБ 08.06.2009 13:33

Re: попытка промывки испарителя
 
Цитата:

Сообщение от danadmin (Сообщение 425647)
Но его надо было засовывать в воздуховод и распылять туда при выключеном вентиляторе.

Не в воздуховод, а в дренажное отверстие (откуда конденсат капает при работе кондея) до упора, это значит трубка уперлась в испаритель, и выпускаешь весь боллончик.

Warrior 08.06.2009 14:08

Re: попытка промывки испарителя
 
Цитата:

Сообщение от КонстантинБ (Сообщение 425686)
Не в воздуховод, а в дренажное отверстие (откуда конденсат капает при работе кондея) до упора, это значит трубка уперлась в испаритель, и выпускаешь весь боллончик.

Есть средство которое распыляется в воздуховоды, а есть которое в дренажное отверстие, я заливал в воздуховоды разница есть почти пропал запах тухлых насков я думаю надо еще раз повторить процедуру.
Кстати может кто знает какое средство эфективней?

КонстантинБ 08.06.2009 15:27

Re: попытка промывки испарителя
 
У меня на мазде запах носков пропал после первого же раза.

Аэроtrek 08.06.2009 17:24

Re: попытка промывки испарителя
 
И все таки фото в студию , если не сложно))) это как учить работе на компьютере на школьной доске))) в школе так и было ))))

Therion 08.06.2009 19:43

Re: попытка промывки испарителя
 
У меня снизу конденсат не капает! Вот рад бы купить баллончик для использования через это отверстие, но не знаю где оно. А может хватит и обычного, который через воздуховод?

Outlanded 08.06.2009 20:14

Re: попытка промывки испарителя
 
А производитель этого очистителя?

lukanin 08.06.2009 20:24

Re: попытка промывки испарителя
 
Может я вам помогу чем нибудь....
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...pic=21757&st=0

Therion 08.06.2009 20:54

Re: попытка промывки испарителя
 
О Спасибо! Надо посмотреть, у нас наверное там же! Вот только думаю, решит ли это проблему недостаточно холодного воздуха?


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU