OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342)

olegacy 01.05.2012 14:09

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
У меня всё-таки трабл в топливе оказался, залили другого и полетел!!!Так что даже лазить не пришлось!!!Моя даволен=))

GlobalTranscom 02.05.2012 10:39

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
я вот думаю история следующая
машина ехала пока было -10 валила положенные 1,5 кг в пике все четко, но иногда на 1кг были прострелы, тупежы, но проходили довольно быстро, сами по себе не чего не делал, причем чаще днем тупит - ночью все отлично
потеплело - буст доходит до 1,1 и начинается, дерганье, тупеж, машину как будто за жопу хватают и резко дергают.
Долго был уверен что дело в настройке, но сейчас, что то мысли зараждаются, что может не в этом дело?
свечи нью, маф - стучишь - обороты на месте, да впринципе все ок.
стопудов настройки ?))

Yuriy ODS 02.05.2012 11:27

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
похоже на кноки и откат по зажиганию

Marshall 03.05.2012 03:12

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Похоже на свечи, провода, катушки, топливный насос.
Мэйби настройка.

GaVZeR 08.05.2012 11:37

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Доброго дня. Вот и мой черёд пришёл пополнить ряды дёргающихся. У меня было даже интересней, чем у остальных. Вчера ездил по трассе, и начались дёргания вышеописанные при разгоне. Доехал до города, на светофоре холостые стали дёргаться. Вобщем приехал домой, заглушил, а утром она не завелась, и загорелся ЧЕК! Ну думаю пипец, приехали. Одно обнадёживало, что ошибка обозначилась, осталось теперь её считать. Начитавшись про МАФ, решил его снять. Короче, я не думал, что это МАФ в Митсу целая коробка, а не отдельный маленький датчик как в Тойоте. На Тойоте мне его просто помыли и всё. Вобщем я потел, пытаясь вытащить гепотетический МАФ, а это оазался простой разъём на двух саморезах. Вобщем когда показались провода, я понял, что пытаюсь вырвать разъём из коробки МАФа. В ужасе засунул всё обратно)))) Собрал. Зажигание. И, о чудо, завелась и ЧЕК не горит! Съездил в СТО, сканер выдал ошибку P0100 - МАФ. Но сейчас всё работает, пока наверно. Вот так.

wax07 08.05.2012 15:04

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Не знаю даже в какой теме было правильно писать, их тут туча похожих! Суть в чем, после зимы ощутил что машина совсем вялая, поставил датчик буста, давка 0,4-0,5. Жиклер на месте, поменял соленоид(оригинал) - машина начала валить, да так сильно, что сразу надуло 1,5 (пока была холодная) потом 1,3-1,4 стабильно! Зашибись подумал я! Но появились неприятные вещи: 1. Иногда бывают сильные одиночные рывки, такие что правая нога в момент к пузу отскакивает! 2. Иногда начинает что-то стрекотать под капотом при наваливании.... передув? Кто что подскажет? И как этого избежать? Еще заметил что турба свистит при давке 0,5... при сдохшем соленоиде тож давило 0,5 но свиста не было!

C00LM4N 08.05.2012 15:06

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Может ты чего не так подсоединил?
Такая давка это явно не родное давление.
Жиклер точно стоковый?
На 95 очень не рекомендую с таким давлением ездить.
Если турба заметно свистит, то скорее всего есть дырень во впуске.

wax07 08.05.2012 15:27

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Да подключил всё верно, щас опять всё посмотрел, проверил. Жиклер родной. Езжу на 98 лукойле. Всё началось после смены соленоида. Не понятно что за стрекотание?

GlobalTranscom 08.05.2012 18:57

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Цитата:

Сообщение от wax07 (Сообщение 1255591)
Да подключил всё верно, щас опять всё посмотрел, проверил. Жиклер родной. Езжу на 98 лукойле. Всё началось после смены соленоида. Не понятно что за стрекотание?

может быть детон

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:57 ----------

вот и мой маф пополняет списки
показывает чудеса при нагрузке - сам по себе живет
и все теже рывки
исчим новый

olegacy 10.05.2012 02:24

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Цитата:

Сообщение от olegacy (Сообщение 1252678)
У меня всё-таки трабл в топливе оказался, залили другого и полетел!!!Так что даже лазить не пришлось!!!Моя даволен=))

Походу всё-таки трабл не в топливе нет,нет да иногда дёргнет одиночно , ногу с газа чуть при отпустишь и всё нормуль, а сегодня ваще в пробке заглох. Моя в недоумение что это может быть!!!:(

dAnthes 10.05.2012 11:05

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Тоже самое, начали появляться рывки тоже одиночно.
Первый раз появилось зимой и стали проявляться примерно раз в месяц. Сейчас стал дергать уже примерно раз в неделю. Причем независимо от того катится на ровном газу при 1500-2000об/мин или идет газ в пол при 4000-5000 об/мин.
Иногда стали плавать холостые при сильной жаре.
Попробую поменять маф сначала.

C00LM4N 10.05.2012 14:14

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Да че вы их меняете?
Паяльник, канифоль, олово, клей/герметик (крышку посадить) и минут 15 времени.

olegacy 10.05.2012 17:10

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Думаешь мой симптом тоже маф?

C00LM4N 10.05.2012 18:04

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Исключить его не помешает.

GaVZeR 11.05.2012 09:51

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Это МАФ однозначно! У меня были подозрения на него (сталкивался на Тойоте), но после того как у меня загорелся ЧЕК и диагностика показала МАФ, сомнения пропали.
Все симптомы и признаки как на Тойоте у меня были. Только там МАФ засраный был его почистили и машина полетела как ракета, а до этого выше 2,5тыс. обороты не поднимались вообще и ощущение было такое, что машину ктото тянет сзади. Тут же такие же проявления, только кратковременно. Обороты резко падают и словно машину ктото хватает сзади могучей рукой))))

olegacy 11.05.2012 16:57

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Не знаю купить контрактный или разобрать свой посмотреть, достало продергивание в самые неудобные моменты:(

georg1970 11.05.2012 17:14

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
шо ж вы все такие невнимательные. миллион раз уже написано и прописано- пропаивайте свой родной маф и будет вам счастье...

GlobalTranscom 11.05.2012 17:39

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
пропоял видимо хреново, не помогло
заказал маф с эво, один хрен надо переходить, кстати кто скажет, он по размеру такой же? штатный короб удастся сохранить?

georg1970 11.05.2012 17:44

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
болт-он))) даже фишка 1 в 1.

jam 11.05.2012 17:56

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
да они все одинаковые у мицу, отличаются пропускной способностью

GaVZeR 12.05.2012 08:59

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Вчера инжекторщик чинил мне МАФ. Сказал, что саму плату не трогал, а пропаял только контакты фишки штекера на входе, мол они окислились. Машина поехала вроде нормально без рывков, по крайней мере их не было довольно долго. Но теперь холостые обороты живут своей жизнью. Такое ощущение, что комп перенастраивает зажигание снова. Если трабл не пройдёт, то снова поеду к тому же мастеру. Кстати он сказал, что у меня в системе были ошибки МАФ.

C00LM4N 12.05.2012 09:48

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Комп зажигание перенастраивать может только по детонации.
И уже в сотый раз пишу - если все исправно и дроссель чист, никаких обучений ХХ делать не надо и обороты сразу встают на место.

GaVZeR 12.05.2012 10:18

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
До ремонта МАФа бывало, что обороты просаживались от нагрузки (кондей, фары, стеклоподъёмники). Началось после того как яккум менял. Но менял я его давно, а трабл проявлялся иногда, а потом пропадал. Теперь же как МАФ стал барахлить это снова появилось. Сегодня утром завёл, вообще жесть. Обороты не стабильны, пляшут, машина тарахтит, сзади из выхлопной какоето фырканье слышно. Кстати, зимой началось такое, что на холодную сильно тарахтит, как дизель. Попробую клему скинуть и обучить комп заново. Если не поможет, буду отдавать на диагностику и пусть роют досканально.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

На горячую движок шепчет, тянет отлично.

georg1970 12.05.2012 10:43

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Заедь в ARS- там тебе быстро найдут причину проблемы...

GaVZeR 12.05.2012 10:59

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Точно. Как же я сразу про них не подумал! Они как раз от моего дома в двух км находятся!

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

Пипец, короче, снова всё повторилось. Еле доехал до СТО. Давлю на газ, а она просто на холостых катится. Вонь стоит страшная. На СТО уже заглохла, и снова ЧЕК. Комп выдал ошибку ДМРВ. Инжекторщик разобрал, говорит тут куча микросхем, хз короче. Блин, уже второй не хочет браться за пайку этих резисторов, чо делать? На мои уговоры, мол в интернете пишут, что все паяют и проблем нет, говорит приезжайте и посмотрите что тут паять.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

MR 988286 этот номер ДМРВ?

Marshall 12.05.2012 15:04

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Кондеры и штекер

GaVZeR 12.05.2012 15:12

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Надо брать б/у МАФ, новый пипец сколько стоит. Ни у кого не завалялся?

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

У меня вопрос.
По экзисту МАФ 2002г. выуска такой - MD 336503, а 2003г. такой - MR 988286.
Они взаимозаменяемы?

C00LM4N 12.05.2012 17:56

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
В этой теме где-то в районе 26-27 страниц я выкладывал фотки, что паять.

GaVZeR 12.05.2012 18:16

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Я нашёл на разборке за 2 т.р. отдают. Поеду заберу, поставлю. За такую цену проще екупить, чем искать умельцев. Самому в падлу паять, да и нет паяльника соответствующего.

strogan 12.05.2012 18:24

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Думаешь его не придется паять? :) болячка это наших мафов

wax07 12.05.2012 19:31

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Цитата:

Сообщение от GaVZeR (Сообщение 1257610)
Надо брать б/у МАФ, новый пипец сколько стоит. Ни у кого не завалялся?

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

У меня вопрос.
По экзисту МАФ 2002г. выуска такой - MD 336503, а 2003г. такой - MR 988286.
Они взаимозаменяемы?

На Северной, возле вечного огня есть заез к гаражам (СТО), там есть магазинчик, всякий тюнинг-шмунинг продают! Месяца полтора назад к ним заезжал, у них был б/у маф на трека, за 1500р отдавали. Заедь, спроси.

GaVZeR 12.05.2012 20:14

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Цитата:

Сообщение от wax07 (Сообщение 1257731)
На Северной, возле вечного огня есть заез к гаражам (СТО), там есть магазинчик, всякий тюнинг-шмунинг продают! Месяца полтора назад к ним заезжал, у них был б/у маф на трека, за 1500р отдавали. Заедь, спроси.

Спасибо за наводочку!

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

Цитата:

Сообщение от strogan (Сообщение 1257700)
Думаешь его не придется паять? :) болячка это наших мафов

Видишь ли, я машину продаю;) надеюсь то хоть б/у окажется рабочим.

olegacy 13.05.2012 09:32

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Разобрал сегодня свой маф , плата вся целая только одна нога на фишку окислилась, почистил её всю очистителем "электроконтактов" и собрал обратно! А вот сам сенсор и всё вокруг в масле:what: , почистил всё и собрал на место через час поеду тестить , может поможет!!!

GaVZeR 13.05.2012 11:02

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Купил б/у МАФ за 2 рубля. С виду чистый, не в масле. Интересно, что МАФ от турбо и не турбо одинаковые, по Экзисту номера даже совпадают.

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

Завтра поставлю, поглядим.

vselennawa 13.05.2012 22:19

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Разные, от турбо и стока отличается и номера разные. на турбо-286

labrador 14.05.2012 00:07

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Цитата:

Сообщение от olegacy (Сообщение 1257960)
Разобрал сегодня свой маф , плата вся целая только одна нога на фишку окислилась, почистил её всю очистителем "электроконтактов" и собрал обратно! А вот сам сенсор и всё вокруг в масле:what: , почистил всё и собрал на место через час поеду тестить , может поможет!!!

Вообще лучше по фэнь-шую надо по быстрому 6 мест подпоять а не просто счистить окись.

olegacy 14.05.2012 03:14

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Цитата:

Сообщение от labrador (Сообщение 1258326)
Вообще лучше по фэнь-шую надо по быстрому 6 мест подпоять а не просто счистить окись.

Может и надо но каких-то подозрительных мест нуждающихся в пайке я не нашёл но как показали испытания вчера за весь день и 100 км ни одного толчка и ехать стала кажись по бодрее (хотя может и самовнушение );)

DimarikDimarik 14.05.2012 09:26

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Вот тут ещё описана проблема с рывками
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52497185/#post
Дело было в топливном насосе

GaVZeR 14.05.2012 15:10

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Сегодня поменял МАФ на б/у. Машину не узнать. Всё работает ровно. Надеюсь больше не повторится)))))

GlobalTranscom 05.06.2012 00:01

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
ох и долго я с рывками мучался
уж больно было похоже на перемену по температуре
потом по логам увидел, что маросит маф
поменял, рывки не ушли
настривал смесь, заливал не доливал - рывки меняли амплитуду и силу но не уходили
и тут сегодня поменял свечи, хотя тем максимум тысяч 10 - и о чудо!!!!
можно давить педаль в пооооол!!!


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU