OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Россия и СНГ (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=320)
-   -   В зимний Крым на XL-е. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7051)

OutВиктор 10.12.2008 11:10

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 286569)
В качестве одной из "безумных идей" держу in mind вариант плюнуть на все и умахать на НГ... в Крым. Кто возьмет с собой попутчиком XL с водителем и двумя-тремя пассажирами? :blush:

Был в Крыму посл. раз в 10-летнем возрасте, вместе с родителями. Тянет снова... :)

Научите пожалуйста правильно проходить границу, менять гривны, покажите хорошие и безопасные дороги, ну и чуть-чуть "искать гостиницу/домик" на 5-10 новогодних дней. Больше - ни-ни - не смею беспокоить.

Заранее спасибо. :friends:

Идея не такая уж безумная, на самом деле. Напишу в личку.

Дим-Димыч 17.12.2008 08:50

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 286200)
Да, я прикидывал так же. Мой крымский знакомый говорит, что реально у них доллар продается даже выше 8 грн. В любом случае спасибо, все буду делать непосредственно перед поездкой.

Последние года 3, в Крыму пользуюсь "мастер-карт", не только покупки, но и снятие наличных в банкоматах. Курс всегда лучше (выше), чем менять в обменниках или с рук. Даже 3 бакса (90 руб) за трансакцию окупаются, но это было до кризиса.

OutВиктор 17.12.2008 11:37

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 291183)
Последние года 3, в Крыму пользуюсь "мастер-карт", не только покупки, но и снятие наличных в банкоматах. Курс всегда лучше (выше), чем менять в обменниках или с рук. Даже 3 бакса (90 руб) за трансакцию окупаются, но это было до кризиса.

Спасибо, землячок:), я тоже утоляю свою небольшую жажду в наличных с помощью VISA, но когда нужны бОльшие суммы, например на ремонт недвижимости (какой-никакой), приходится везти наличные. Разберемся, потом выложу результаты - не я один туда езжу, вдруг кому пригодится.

Sergey_D 17.12.2008 14:50

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
господа, никаких кредиток! по ним нигде свои кровные налом не получите. сегодня 1$ = 8.55 грн

OutВиктор 17.12.2008 15:01

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 291582)
господа, никаких кредиток! по ним нигде свои кровные налом не получите. сегодня 1$ = 8.55 грн

Спасибо, кредитки убираем взад! Доллар-то какой оптимистичный, блин. Только бы до НГ не ввели какого-нибудь новшества типа нах всю валюту. А то приедем с баксами - "...здравствуй, дедушка, мы тут!" (С) К.И.Чуковский

I62 17.12.2008 16:42

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
Что, уже все так плохо?

OutВиктор 17.12.2008 17:04

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
Да почему же. Просто ничего нельзя предсказывать дальше, чем на несколько дней. Вдруг они обменники закроют не с 1 января, а с 25 декабря. Соответственно, банки будут на выходных прикрыты, куды бечь? Разве что менялы останутся непокобелимы, но их ведь менты тоже могут зажать. Получается дурдом.
Кстати котировки Евро уже выше 13грнБ а $ - больше 9грн.
С учетом двухкратного роста доллара по отношению к гривне долг за газ Украина имхо не выплатит в ближайшее время ни за что. Так и будут переругиваться вожди и премьеры.
Зато, как говорят киевляне, бензин дешевеет. Это позитив, несомненно.

Sergey_D 17.12.2008 17:46

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 291763)
...но их ведь менты тоже могут зажать...

менялы под ними и сидят, и все останутся на своих местах

Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 291763)
Получается дурдом.

однозначно

OutВиктор 17.12.2008 17:52

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
(Менялы) - нам только этого и надо
(Дурдом) - "такая у нас родина, сынок" (С) Червяк из навозной кучи в известном анекдоте.
Все равно еду!

Sergey_D 17.12.2008 18:02

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
хоть и не красавица
а она нам нравицца (с) ддт

Дим-Димыч 18.12.2008 08:41

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
А у нас доллар падает..., а в Украине растет... 13 декабря сестре заслал в Днепр 2 штуки баксов, получили в ВТБ - всё нормально.

OutВиктор 18.12.2008 11:02

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
Думаю, на обывательском уровне нам беспокоиться не стоит. В любом случае обменять 3-5 тыс. долларов проблемы не составит, чисто для страховки предстоящих летних работ по дому. А если просто ехать отдыхать, или переслать денег родственникам на жизнь, то это даже не обсуждается. Вот киевские друзья-импортеры товаров постанывают, да еще взяв кредиты в долларах летом, когда кризис был только на уровне предположений и трепа - совсем стонут.

Гораздо вжнее было бы сейчас понять, как себя ведут лучшие друзья российского водителя - инспектора ДАИ и какие компромиссы приемлемы на дороге. Не давать же им сотни гривен, изобилие портит человека:) .

Sergey_D 18.12.2008 13:04

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
виктор, сегодня позвонили мои друзья и сказали, что скорее всего будут лететь самолетом. так, что по таможне к сожалению...

зы. сегодня курс 1$ = 9.50 грн. и это не предел.

OutВиктор 18.12.2008 13:43

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
Сергей, не переживай, я таможню пересекаю в одном и том же месте с 1992 года, так что вывернусь и в этот раз. Не думаю, что настолько все изменится, чтобы не нашлось лазейки:). Спасибо тебе за участие, впрочем, от настоящего земляка другого и не ждал:friends: . Главное сейчас - календарь побыстрее чтобы двигался:) .

Sergey_D 12.01.2009 13:02

Ответ: В зимний Крым на XL-е.
 
с приездом, как отдохнулось? жду отчета :)


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU