OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19836)

Evgeni_T 03.10.2009 18:25

Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Задумался сегодня о замене штатных звуковых сигналов на более мощные, хотя 2 года отъездил сигналили ввроде выше среднего, но вот почему-то захотелось "Чтоб в ужасе все разбегались". В общем помощнее. Когда то ставил волговские на другую машину - звук богатый. Но вот в Иксэль ставить чудо российского автопрома желания нет, По сему заказал "От Хеллы" :) придут - будем тестить, цена в принципе адекватна...

ЗЫ: Заодно предлагаю обсудить кто что ставил и ставил ли вообще, насколько они лучше\хуже штатных.

lukanin 03.10.2009 19:20

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Да все давно обсуждено, страниц так на 30 аль 40. В XL ой теме поиском посмотри.

Evgeni_T 03.10.2009 19:39

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 519636)
Да все давно обсуждено, страниц так на 30 аль 40. В XL ой теме поиском посмотри.

Обсуждено - согласен, только там в основном только о митсубе речь...

lukanin 03.10.2009 20:06

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Ну и о Газовских и о пневмо. Там же можно и о хелле поговорить...

alexx 03.10.2009 22:30

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 519603)
Задумался сегодня о замене штатных звуковых сигналов на более мощные, хотя 2 года отъездил сигналили ввроде выше среднего, но вот почему-то захотелось "Чтоб в ужасе все разбегались". В общем помощнее. Когда то ставил волговские на другую машину - звук богатый. Но вот в Иксэль ставить чудо российского автопрома желания нет, По сему заказал "От Хеллы" :) придут - будем тестить, цена в принципе адекватна...

ЗЫ: Заодно предлагаю обсудить кто что ставил и ставил ли вообще, насколько они лучше\хуже штатных.

Женя!На всех моих трёх аутах ставил только Хеллу.Лучше или хуже родных и обсуждать не надо.100% лучше!
И лучше любых других, которые продаются в "свободной продаже".Имеется в виду в автомагазинах или на рынках.Может по каталогам или инету...,а так бери и не сомневайся.:good:

DimaZ 05.10.2009 07:29

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
У меня волговские. Нормально гудят.
Попробуй рассмотреть вариант установки пневмо сигнала. Он по габаритам конечно больше, но народ точно будет подпрыгивать.
А лучше поставить чтои небудь, чтоб говорило КВА-КВА, или ГАВ-ГАВ.
Это будет прикольно.

Evgeni_T 05.10.2009 07:37

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 520567)
У меня волговские. Нормально гудят.
Попробуй рассмотреть вариант установки пневмо сигнала. Он по габаритам конечно больше, но народ точно будет подпрыгивать.
А лучше поставить чтои небудь, чтоб говорило КВА-КВА, или ГАВ-ГАВ.
Это будет прикольно.

не, пневмо, из-за своей недолговечности меня не привлекают...пока попробую бюджетный вариант от Хеллы. Поставлю - отпишусь, дам все партнамберы для заказа.

ufyc 05.10.2009 09:04

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
А где поставить сигнал быстро и по адекватной стоимости? Желательно в ВАО.

DimaZ 06.10.2009 07:13

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Ежели в Московии, то сам, нам от Камня не видать!!!!

Дим-Димыч 06.10.2009 07:28

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Поставил от RX300. Зачетно. Японцы ставят у себя эти сигналы и на рекс и камри. Ни проводку, ни реле ничего не менял. Снял штатные и даже в нашу фишку воткнул фишку тойотовскую. Стоят около года. Рекомендую. Отписывал в соответствующей теме.

Evgeni_T 06.10.2009 09:03

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 521681)
Поставил от RX300. Зачетно. Японцы ставят у себя эти сигналы и на рекс и камри. Ни проводку, ни реле ничего не менял. Снял штатные и даже в нашу фишку воткнул фишку тойотовскую. Стоят около года. Рекомендую. Отписывал в соответствующей теме.

тут еще дело в ценнике...Я, например не готов отдавать за сигналы более 30-40 уе. Хелловский комплект, который я заказал сразу идет в комплекте с проводкой, в которой стоит реле, т.е. переделки и личное вмешательство тоже должно быть минимальным.

Evgeni_T 10.10.2009 15:43

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
сегодня забрал свои сигналы, смотрел долго на инструкцию, понял, что нужно докупить несколько клемм да и фишку для релюшки (которая, кстати есть в комплекте). В итоге позвонил знакомому сервиснику и договорился, чтоб он решил мои проблемы по установке.

ЗЫ: сигналы имеют интересный внешний вид...улиток у них нет, но по какой-то причине в инструкции есть вариант для подключения через тумблер для сохранения штатного сигнала. Задумался зачем???

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:14 ----------

поставил сигналы...ощущение неясные...более звонкие, чем родные, тон далеко не "волговский" ... Описать даже не знаю как... Истеричный чтоли :) в общем надо как-нибудь сравнить на встрече с родными

DSW 12.10.2009 22:37

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Ранее уже сообщал и картинки выкладывал. Ставил Хеллу и дополнительно ОД установил провод от АКБ с предохраниетлем, а то штатный провод сдох...

alexx 16.10.2009 20:27

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 525671)
сегодня забрал свои сигналы, смотрел долго на инструкцию, понял, что нужно докупить несколько клемм да и фишку для релюшки (которая, кстати есть в комплекте). В итоге позвонил знакомому сервиснику и договорился, чтоб он решил мои проблемы по установке.

ЗЫ: сигналы имеют интересный внешний вид...улиток у них нет, но по какой-то причине в инструкции есть вариант для подключения через тумблер для сохранения штатного сигнала. Задумался зачем???

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:14 ----------

поставил сигналы...ощущение неясные...более звонкие, чем родные, тон далеко не "волговский" ... Описать даже не знаю как... Истеричный чтоли :) в общем надо как-нибудь сравнить на встрече с родными

Что то не то тебе,Евген,поставили...
Я свою Хеллу правда давненько ставил,но звук у неё не то что бы очень густой,но благородный!:biggrin:,Уж точно,никаких истерик.Как рявкнешь-дальнобои в штаны делают!:)
ЗЫ.На ближайшей встрече померяемся.А может внутри самой марки"Хелла" есть различные варианты,или одного тона оба сигнала поставили?

Evgeni_T 16.10.2009 20:44

Re: Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...)
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 530864)
Что то не то тебе,Евген,поставили...
Я свою Хеллу правда давненько ставил,но звук у неё не то что бы очень густой,но благородный!:biggrin:,Уж точно,никаких истерик.Как рявкнешь-дальнобои в штаны делают!:)
ЗЫ.На ближайшей встрече померяемся.А может внутри самой марки"Хелла" есть различные варианты,или одного тона оба сигнала поставили?

у хеллы много вариантов...я взял 300 и 500 Hz тоны...


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU