OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Нужна Ваша помощь и консультация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64034)

lokot 06.12.2013 12:09

Нужна Ваша помощь и консультация
 
Доброго времени суток всем. Вот и настал тот черный день когда мой верный друг перешел в другие руки. Так что я пока пешеход.
Прошу помощи в следующем вопросе. Так как от Паджерика отказываться не хочу и пересаживаться на что-то другое тоже, то рассматриваю вариант приобретения Паджерика 2007-2009 года выпуска. А по этому у меня к Вам есть вопрос. Какие "нюансы" и "сюрпризы" меня могут поджидать с приобретением такого "зрелого" Паджерика.
Благодарен всем, кто поделится своими знаниями.

Nikolai petrovihc 06.12.2013 21:01

Re: Нужна Ваша помощь и консультация
 
я тоже 2008 брал,пришлось менять передние тормозные диски-их ведёт и вибрация ппц,втулки стаб,стойки стаб,сход развальные болты закисли(болезнь у них)пришлось срезать и менять полностью рычаги,люк не работал(не открывался-рассинхронизация была)исправили,ну масла фильтра колодки это естественно,панель протягивал и антискрипом прошёл-она прыгала и скрипела вся,вроде всё по мелочам менял а почти на 120000 деревянных вышло.по движку ничего не делал.Зато сейчас доработал его и всё ОК,поставил решетку и передний бампер от рестайл,кожух хром на запаску,хочу ещё дуги вперёд и назад и всё тип топ будет.

Вячеслав Вы 06.12.2013 21:06

Re: Нужна Ваша помощь и консультация
 
если предыдущий хозяин, любил свою машину, то гемороя не будет:)
У меня 07 года. владею 1 год, после родственника. В машину после распиз...ва "брата" старшего. вложена 100 руб.Но сейчас она первозданна!!. надо понимать:покупая машину б.у. - это вложения. Но конкретно по аппарату - трудно его убить. поверь.... Просто любой вещи необходимо должное обслуживание! 2007 год для этой машины - лучший!!! 2008 год - украшен ремонтом двигла(это 3.8 бензин). Далее: после 100000 пробега - однозначный ремонт подвески!!!!(бюджет 100000), приближение к 160000 т.км.- ГРМ.(30000)
Про свою напишу; взял с пробегом 130000. Внешний вид - 70000 руб., мелкий геморой(супорта. диски тормозные) - 30000 руб. И это все!!
К слову; судьба заставляет расставаться с машинкой;(((
интересно? - 950000

lokot 07.12.2013 11:31

Re: Нужна Ваша помощь и консультация
 
К слову; судьба заставляет расставаться с машинкой;(((
интересно? - 950000[/QUOTE]

На сколько понял это с мотором 3,8? Я хочу 3 литра.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за подробные описания своих вложений по доведению машин до состояния нормального. Я прекрасно понимаю, что такое б/у аппарат. Если повезет и владелец действительно следил за ней, то и попадос будет не такой сильный. По расходникам всё понятно, это нормальное явление (масла, жидкостя, колодки, диски). Одним словом диагностика перед покупкой и желательно у адекватных людей, знающих и понимающих данный аппарат.

Добавлено через 5 часов 53 минуты
кто может поделиться советом где можно провести адекватную диагностику б/у Паджерика?

lokot 08.12.2013 19:13

Re: Нужна Ваша помощь и консультация
 
А кто что может сказать про арабов??? ( машины из ОАЭ)

Kesov 17.12.2013 11:26

Re: Нужна Ваша помощь и консультация
 
Лучше брать 3,8! Разница в расходе несущественная, зато едет значительно лучше!

lokot 25.12.2013 12:30

Re: Нужна Ваша помощь и консультация
 
Я уже тоже присматриваюсь к 3,8. Только вот бюджет позволит мне 2007-2009 года выпуска.

vlaivan 25.12.2013 14:07

Re: Нужна Ваша помощь и консультация
 
Цитата:

Сообщение от Kesov (Сообщение 1589815)
Лучше брать 3,8! Разница в расходе несущественная, зато едет значительно лучше!

он просто в два раза резвее и мощнее:mitsu:и как выясняется япы на 3.0 реально на многом съэкономили:bye:
зы хотя ,как грится можно ко всему привыкнуть:blush:

lokot 25.12.2013 16:02

Re: Нужна Ваша помощь и консультация
 
Спасибо за советы. Уже определился, что это будет 3,8. Осталось подобрать.

татар малай 08.01.2014 22:56

Re: Нужна Ваша помощь и консультация
 
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1595261)
он просто в два раза резвее и мощнее:mitsu:и как выясняется япы на 3.0 реально на многом съэкономили:bye:
зы хотя ,как грится можно ко всему привыкнуть:blush:

А на чем сэкономили на 3.0? Разве что на люке и моторе!
В остальном тот же пластик, та же кожа, те же допы в трансмиссии.
Сигналки там тоже нет, КАН- шина и на 3,8 на половину рабочая.


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU