OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Установка автокорректора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30393)

energetik@list.ru 22.10.2010 00:05

Outlander: Оптика. Установка автокорректора
 
Кто нибудь ставил себе автокорректор фар? хотелось бы узнать об опыте установки, да и вообще о всех хитростях данного девайса!
нашел тут недорогой экземпляр, интересно ни кто не сталкивался с ним?
http://www.xenon55.ru/catalog/other/...korrektor_far/

Amorphis 23.10.2010 10:44

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
цена заманчивая, интересно, какой принцип работы?

update:
Нашел описание, http://www.bixen.ru/auto-accessories..._smarteye.html надо искать фары с моторчиком :)

Rome 23.10.2010 21:42

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Skyland ставил себе и автокорректор фар HELLA и родные выдвижные форсунки омывателей, с родной кнопкой, а насосом HELLA, в этом разделе есть вроде даже тема, включайте поиск.
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 861161)
надо искать фары с моторчиком :)

Если есть электро корректор, то и моторчики есть, если нет электрокорректора (вроде у Америкосов небыло), то думаю моторчики туда установить все равно можно, как правило вместо них просто стоят заглушки. Могу ошибаться, но мне кажется что, стандартные Helloвские моторы с нашими взаимозаменяются, крепления те-же и шток. Разъемы проводки точно одинаковые

Amorphis 24.10.2010 07:17

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 861416)
Если есть электро корректор, то и моторчики есть, если нет электрокорректора (вроде у Америкосов небыло), то думаю моторчики туда установить все равно можно, как правило вместо них просто стоят заглушки. Могу ошибаться, но мне кажется что, стандартные Helloвские моторы с нашими взаимозаменяются, крепления те-же и шток. Разъемы проводки точно одинаковые

у меня японец, без корректора, с леворульными фарами, которые к сожалению без моторчиков, еще есть комплект фар с треснувшими стеклами, одна из них с моторчиком (кстати я снимал с него крышку там на плате написано Hella) так вот он стоит в том месте где на обычной фаре расположен регулировочный винт... в ближайшее время буду разбирать эти фары и смотреть можно ли вместо винта воткнуть моторчик, и там уже по результату либо искать моторчик, либо вторую убитую фару с корректором и менять стекла... а там уже дальше думать, как управлять корректором...

Demondk 24.10.2010 08:05

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Смонтировать моторчик можно, только надо вырезать под него отверстие примерно как под цоколь лампы(это самое сложное), уже разбирал фары с коректором, два моторчика валяются дома без дела. В отражатель вставляется клипса с шаровым соединением со штоком двигателя, взамен клипсы под регулировочный винт.

Unique 24.10.2010 15:23

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Интересная штука, но не замучаешься ли с ней доказывать сотрудникам, что эта черная коробочка является автокорректором?

Rome 25.10.2010 22:06

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 861638)
Интересная штука, но не замучаешься ли с ней доказывать сотрудникам, что эта черная коробочка является автокорректором?

Это всего лишь моторчики, автокорректор, это такая штука, которая отслеживает расстояние от задней оси до дорожного покрытия, как бы измеряя уровень загруженности задней оси. В случае если вы погрузили пять мешков картошки в багажник и посадили на заднее сиденье троих пассажиров, задняя часть автомобиля просядет. Автокооректор подаст сигнал на эти самые моторчики пропорционально уменьшению просвета под задней осью автомобиля, откорректирует фары. Профиль дороги он не отслеживает, по этому если вы поедите с пригорка, то обязательно ослепите едущих вам на встречу, не зависимо от того стоит у вас автокорректор или нет.

Amorphis 26.10.2010 04:17

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Цитата:

Сообщение от Demondk (Сообщение 861524)
два моторчика валяются дома без дела. В отражатель вставляется клипса с шаровым соединением со штоком двигателя, взамен клипсы под регулировочный винт.

рабочие? с клипсой? :biggrin:

Demondk 28.10.2010 11:28

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 862971)
рабочие? с клипсой? :biggrin:

Так и есть

Unique 28.10.2010 13:11

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 862840)
Это всего лишь моторчики, автокорректор, это такая штука, которая отслеживает расстояние от задней оси до дорожного покрытия, как бы измеряя уровень загруженности задней оси. В случае если вы погрузили пять мешков картошки в багажник и посадили на заднее сиденье троих пассажиров, задняя часть автомобиля просядет. Автокооректор подаст сигнал на эти самые моторчики пропорционально уменьшению просвета под задней осью автомобиля, откорректирует фары. Профиль дороги он не отслеживает, по этому если вы поедите с пригорка, то обязательно ослепите едущих вам на встречу, не зависимо от того стоит у вас автокорректор или нет.

Принцип работы-то я знаю...имелось в виду, что для установки ксенона есть требования в виде линзы, омывателя и автокорректора, мне и было интересно, как они будут его проверять. Я таким образом могу любую коробочку с проводочками положить в багажник и говорить, что это автокорректор, не будут же они мне картошку грузить, чтобы проверить...

Rome 28.10.2010 16:20

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 865506)
Принцип работы-то я знаю...имелось в виду, что для установки ксенона есть требования в виде линзы, омывателя и автокорректора, мне и было интересно, как они будут его проверять. Я таким образом могу любую коробочку с проводочками положить в багажник и говорить, что это автокорректор, не будут же они мне картошку грузить, чтобы проверить...

На счет линзы вы заблуждаетесь, на многих машинах со штатно установленным ксеноном нет никаких линз (например последний форик или теана...), на счет атокорректора точно не скажу как будут проверять, но думаю если захотят проверить, проверят.

DmirtyVS 28.10.2010 23:52

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 865782)
...на счет атокорректора точно не скажу как будут проверять, но думаю если захотят проверить, проверят.

Два амбала сядут на заднее сидение, а третий посмотрит на приборе наколько ушел вверх пучек света.

Unique 29.10.2010 00:15

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 866234)
Два амбала сядут на заднее сидение, а третий посмотрит на приборе наколько ушел вверх пучек света.

А кто разрешит этим амбалам залезть в мою частную собственность? Или амбалы являются спец оборудованием?

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 865782)
На счет линзы вы заблуждаетесь, на многих машинах со штатно установленным ксеноном нет никаких линз (например последний форик или теана...), на счет атокорректора точно не скажу как будут проверять, но думаю если захотят проверить, проверят.

Ну да, забыл про это...тогда маркеровка на фаре, не помню какие буквы должны быть под ксенон, а если этих букв нет, ведь не докажешь ничего, фары по маркировке не подходят, значит наплевать уже на наличие корректора...короче если захотят развести, разведут))))

Vanomen 29.10.2010 00:30

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 866260)


Ну да, забыл про это...тогда маркеровка на фаре, не помню какие буквы должны быть под ксенон, а если этих букв нет, ведь не докажешь ничего, фары по маркировке не подходят, значит наплевать уже на наличие корректора...короче если захотят развести, разведут))))

По моему в последнем издании тех. регламента нет ни слова про маркировку фар.

DmirtyVS 29.10.2010 01:34

Re: АВТОКОРРЕКТОР
 
Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 866260)
А кто разрешит этим амбалам залезть в мою частную собственность? Или амбалы являются спец оборудованием?

Они сотрудники ПИК - Вы же не возмущаетесь, кто им разрешил осматривать двигательный отсек, дергать рычаги подвески. Мне вообще проверяли тормоза, загнав на катки только переднюю подвеску. На мое возмущение, что у меня неотключаемый полный привод с вискомуфтой в межосевом дифференциале амбал сказал: "Вы меня пугаете?"


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU