OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Люфт водительского сидения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=99351)

Stas.D 09.10.2019 07:45

Люфт водительского сидения
 
Здравствуйте! И так, я думаю, что многие столкнулись с проблемой люфта водительского сидения с электроприводом. После разборок с дилером выяснилось, что заводом изготовителем установлен предел люфта в 13 мм. На сегодняшний день я выиграл суд и вернул авто. Всем кому интересно пишите.

chundga 09.10.2019 08:18

Re: Люфт водительского сидения
 
Цитата:

Сообщение от Stas.D (Сообщение 2829854)
На сегодняшний день я выиграл суд и вернул авто.

Покажите ПЖЛ решение суда (скан или ссылку в интернете) как это делали коллеги которые выигрывали суд. Просто не верится, что из за люфта сидения такое возможно.

Stas.D 09.10.2019 10:16

Re: Люфт водительского сидения
 
После покупки авто, примерно через 6 месяцев кресло начало скрипеть при разгоне и торможении и ощущалось качание. Обратился к дилеру с этой проблемой, провели исследование и признали случай гарантийным. После замены нижней части кресла, спустя некоторое время проблема опять проявилась, после очередного исследования и замеров, вновь произведена замена нижней части каркаса кресла. Но к сожалению, спустя опять некоторое количество времени недостаток вновь дал о себе знать. Далее исковое в суд, чуть более года судебных тяжб, прошли две судебные экспертизы. Эксперты установили заводской дефект, суд встал на мою сторону.

chundga 09.10.2019 10:21

Re: Люфт водительского сидения
 
Цитата:

Сообщение от Stas.D (Сообщение 2829877)
Далее исковое в суд, чуть более года судебных тяжб, прошли две судебные экспертизы. Эксперты установили заводской дефект, суд встал на мою сторону.

Повторю:
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2829857)
Покажите ПЖЛ решение суда (скан или ссылку в интернете) как это делали коллеги которые выигрывали суд. Просто не верится, что из за люфта сидения такое возможно.


Stas.D 17.02.2020 08:56

Re: Люфт водительского сидения
 
Здравствуйте! Решение суда во вложении) Уже вступило в силу после апелляции.

Stas.D 17.02.2020 09:04

Re: Люфт водительского сидения
 
Вложений: 1
Решение суда, не в полном объеме.

Sergei_VRN 17.02.2020 09:05

Re: Люфт водительского сидения
 
Цитата:

Сообщение от Stas.D (Сообщение 2871433)
Решение суда во вложении)

Ок, вижу

Stas.D 17.02.2020 09:06

Re: Люфт водительского сидения
 
В следующем сообщении, первый раз не загрузилось

ekaleo 17.02.2020 12:05

Re: Люфт водительского сидения
 
А можно в полном объёме?

Stas.D 17.02.2020 12:12

Re: Люфт водительского сидения
 
Нет. Решение в полном объёме, это практически порядок действий для успешного дела. А это большой объём работы и мне пришлось довольно много за это заплатить. Я думаю, что грамотный юрист сам должен додуматься, тем более есть прецедент.

ekaleo 17.02.2020 12:12

Re: Люфт водительского сидения
 
И про кассацию и надзор расскажите, пожалуйста

Добавлено через 4 минуты
@Stas.D, Нет. Решение в полном объёме, это практически порядок действий для успешного дела. А это большой объём работы и мне пришлось довольно много за это заплатить. Я думаю, что грамотный юрист сам должен додуматься, тем более есть прецедент.


Стас, Вы или бредите, или Вам жалко что ли?
Фейки не выкладывайте, пожалуйста.

Stas.D 17.02.2020 12:17

Re: Люфт водительского сидения
 
По существу кассации не будет, производитель не подавал апелляцию. Апелляция подавалась мной, на увеличение штрафа и пени.

ekaleo 17.02.2020 12:19

Re: Люфт водительского сидения
 
Да, и в нашей стране отсутствует прецедентное право) привет вашему грамотному юристу. Решение и последующие по нему выкладывайте, не стесняйтесь)

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Stas.D (Сообщение 2871493)
По существу кассации не будет, производитель не подавал апелляцию. Апелляция подавалась мной, на увеличение штрафа и пени.

Сие нам не известно.....

Stas.D 17.02.2020 12:25

Re: Люфт водительского сидения
 
Это не юрист грамотный, а пользователь с инженерным образованием;), а юрист чуть дело не прос..л.

ekaleo 17.02.2020 12:25

Re: Люфт водительского сидения
 
Обычно люди гордятся такими выигранными делами. Что же Вы всё затерли? Помогли бы одноклубникам)))) общественность скинется.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Stas.D (Сообщение 2871496)
Это не юрист грамотный, а пользователь с инженерным образованием;), а юрист чуть дело не прос..л.

Это существенно меняет дело

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ekaleo (Сообщение 2871490)
И про кассацию и надзор расскажите, пожалуйста

Добавлено через 4 минуты
@Stas.D, Нет. грамотный юрист сам должен додуматься, тем более есть прецедент

Мы ждём. Иначе просто болтовня.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU