OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Мой Аут не мог выехать из гаража (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16533)

belols 18.05.2009 00:45

Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Додрый вечер всем !
Решил поменять паркинг (подземный), договаривался с хозяином посмотреть, въезд узкий, заезжая в повороте немного циплянул бампером стену, чуть чуть царапнул:cray:, думаю теперь дай попробую выехать, подъём крутой и в конце резкий поворот на право, поднимаюсь до поворота ииии......... авто начинает буксовать и скатываться назад как на ледяной горке, встала в положение - морда в повороте жопа почти уткнулась в стену, назад нельзя, в перёд не едет , буксует на прямом месте, вонь стоит ужасная :(, выхожу , смотрю: заднее правое колесо зависло , до покрытия см. 3-4 , а буксует только левое переднее, что только не пробовал , подкладывал всякие доски, попусту , вырывает их колёсами и всё тут, и со второй пробовал - бес толку, левой переднее буксует, машина стоит:cray:, толкнуть никто не решается, дёрнуть некому, попробовал чуть влево, и по сантиметрам , немного по понемногу на второй, маниобрировая вылез :). Вот такой 4X4 , простые авто выезжают бес проблем , а я вот так встрял , даже недумал что так может выйти, одно подвисло а другое буксует и авто откатываеться назат :Data_57:
Теперь вопрос: - Почему так авто себя повело ?
- И мог ли я подпалить сцепление ?

P.S. Неожидал я такого :boredom:

lukanin 18.05.2009 11:14

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Потому что нет блокировок никаких)))
Конечно мог!!!

R.A.Y. 18.05.2009 11:41

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
нифига себе паркинг.
бобслейная трасса какая-то.

belols 18.05.2009 12:27

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 408895)
Потому что нет блокировок никаких)))
Конечно мог!!!

Если мог подпалить , как это можно проверить, авто вроде трогается и едит нормально, сцепление менял около четырёх месяцев назад, неужели так быстро горит:Data_57:.

Oper 18.05.2009 12:47

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Сцепление можно убить за 10 минут на любой машине, независимо от пробега.

AGhost 18.05.2009 14:33

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Ручник надо было немного затянуть, тогда бы поехала, проверено.

belols 18.05.2009 18:11

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 409120)
Ручник надо было немного затянуть, тогда бы поехала, проверено.

Да с ручника и трогался , придерживал, не помогло.

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

Блокировка дифференциалов
Является основным камнем преткновения в технологии полного привода поскольку оказывает огромное влияние на поведение автомобиля на дороге. Если рассмотреть простейший пример AWD с тремя "свободными" дифференциалами, то становится ясно, что автомобиль может быть обездвижен при потере сцепления хотя бы одного из четырех колес. Особенностью простого "свободного" дифференциала является то, что он перераспределяет мощность в пользу оси, имеющей меньшее сопротивление. Таким образом если одно колесо теряет сцепление с дорогой вся развиваемая мощность передается на него. При этом полноприводный автомобиль имеет вдвое больше шансов потерять сцепление одного ведущего колеса с дорогой, чем автомобиль с приводом на одну ось. А поскольку использование полноприводного автомобиля предполагает более частую езду в плохих дорожных условиях для него становится очень важным наличие какой-либо блокировки дифференциалов. Это значит с таким 4x4 в любой дырке застрять можно если одно из колёс не имеет сцепления с покрытием ?:Data_57: Каму сказать - засмеют, посреди города на асфальтном покрытии тронуться немог . Не так обидно бы было если бы в говнах где застрял, а тут подчти на ровном месте !!!!:cray:

Владимир74 19.05.2009 10:53

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Да не так всё плохо! Просто мало опыта общения с автомобилем в сложных условиях.Зато сейчас хоть пусть не совсем позитивно но обогатился познаниями.Больше чем уверен что почти 90 процентов из нас редко съезжают с асфальта и имеют представление как нужно действовать в сходных ситуациях!Крепись и полируй мафынку!!

Therion 19.05.2009 19:58

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 409120)
Ручник надо было немного затянуть, тогда бы поехала, проверено.

А это утверждение и для автомата справедливо?

AGhost 19.05.2009 22:47

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 410837)
А это утверждение и для автомата справедливо?

Угу. Мне помогло когда канаву наискось переезжал. :)

belols 20.05.2009 00:34

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Может кто подскажет признаки и симптомы паленного сцепления !!! Заранее всем спасибо !!!

Therion 20.05.2009 19:00

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от belols (Сообщение 411061)
Может кто подскажет признаки и семптомы паленного сцепления !!! Заранее всем спасибо !!!

Признак -"Пробуксовка сцепления", когда давишь на газ, обороты поднимаются, двигатель ревет, а машина разгоняется нехотя... Очень сильно ощущается на скорости при обгонах и т.д. (из своего опыта)

lukanin 20.05.2009 19:02

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
belols да не переживай ты. Еслиб спалил, уже бы в сервисе был.

Владимир74 20.05.2009 21:32

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
А схватывает при отпускании педали сцепления на том-же уровне?

SHVED29 20.05.2009 21:42

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Если бы сцепу сжег, то педалька приподнимается, относительно газа-тормоза. У тебя было просто диагональное вывешивание по моему...


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU