OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78717)

omskdvr 02.10.2015 12:57

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
ого не ого а проблему это не решает Вадим.
Элементарное действие: в кастоме меняю время работы стеклоподъемников с 30 сек на 180 и жму кодировать записать
и вылетает "Кастомизхация не записана ..." пробовал и выключеным зажиганием и с включеным и чистил ошибки кстати одна ошибка не уходит U0184 в разделе иммо Что это значит Страшно ли?

Earl_Vadim 02.10.2015 13:55

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Ну если это не решает, то решения пока вообще нет. у меня во дворе пока не стояло такой капризной машины и изучить её в руках небыло возможности...
так что извиняйте... если что-то изменится, сразу же напишу.

svlas 02.10.2015 15:03

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 2073612)
кстати одна ошибка не уходит U0184 в разделе иммо Что это значит Страшно ли?

Эта ошибка связана с таймаутом штатного аудио по CAN шине. Магнитофон штатный меняли? Попробуйте отключить AUDIO в Option или Variant Coding ETACS.

Добавлено через 44 секунды
Не страшно.

coping 02.10.2015 15:05

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
omskdvr у тебя какой блок ETACS стоит в машине?

Oleg12580 02.10.2015 15:16

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Минуту! Если есть ошибка dtc. То и мут не факт что запишет! Что вы от ед хотите! Если менял магнитофон то либо его назад - либо пытаемся менять вариант как указанно выше. И только стерев ошибки в dtc можно говорить о том что ед не работает!

Earl_Vadim 02.10.2015 15:20

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
есть такое правило... диагбокс например сразу опрашивает наличие и сбрасывает их не консультируясь об этом с пользователем...

barkl 02.10.2015 17:18

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Igor@Nsk (Сообщение 2071914)
Мне надо всего лишь залить готовый кодинг: загружаю kon-файл, кодирую, пытаюсь загрузить при включенном зажигании,
получаю отлуп - R/W error 80 - serviceNotSupportedInActiveDiagnosticSessionладно. Пробую на ACC:
- R/W error 36 - exceedNumberOfAttempts

У меня два ПК (Win10/64 и WinXP/32), на обоих установлен ED, шнурок (драйвер) соответственно один и тот же,. Ранее успешно кодировал на ПК (Win10/64). А намедни, взял нетбук (WinXP/32) - польстившись на малый вес и два дня в подряд получал ошибку 80 и то же самое что у вас. Попытки тратились, кодинг читался, при записи ошибки. Обновление ED до с 4.0.0.9 до 4.0.0.10 результата не принесло. Сегодня взял ноутбук побольше (Win10/64) и ошибки нет. Так я думаю, а может не блоки ETACS в Outlander 2013 капризные? Приложил лог файл от неудачного кодирования.

coping 02.10.2015 17:24

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
у меня то же была проблема с записью в ETACS и ошибки выскакивали все перепробовал, разные варианты, разные версии программы, а тут решил попробовать вытащить предохранитель отвечающий за музыку и все получилось) три удачные записи подряд, до этого не одной.

barkl 02.10.2015 17:46

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Вложений: 1
Но это ещё не всё.
Эпиграф: познанья крепок лоб, но мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет...
Мне нужно было восстановить свой старый вариант кодинг из ранее сохраненного .kon файла. Прелюдию опущу. Подключился, загрузил, реле шелкнули, сообщение получил, выполнил что рекомендовано, согласился восстановить кустом. А ничего не изменилось? Попробовал раз 5? Попытки не убывают. Кабель был воткнут в USB3.0, переткнул в USB2.0, перезапустил ED... Кончились попытки. Ниже лог файл псевдо удачного кодирования.

Earl_Vadim 02.10.2015 21:01

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
barkl, помимо ошибки записи у вас принципиальная ошибка уже ваша..
Вы из файла загрузили вариант-кодинг, а писали кастом... смысла в этом изначально нет...
нет, извиняюсь, просмотрел попытку записи варианта...

но вот про XP и 10-ку - вещи забавные... получается драйвера кривоватые... не под всеми ОС одинаково работают...

barkl 03.10.2015 04:50

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2073898)
но вот про XP и 10-ку - вещи забавные...

Я не стал дублировать темы на двух форумах (ETACS Decoder forum и out-club). Сообщения писал, в большей степени, для вас. Возможно они будут для вас полезны. Я хотел спросить, у других пользователей ED были замечания по порту USB3.0? Во втором лог файле вы ошибок не увидели?

omskdvr 03.10.2015 08:55

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Мафон не родной да сейчас отключу AUDIO - благо вариант правится сейчас без вопросов а вот кастом нет.
ETACS A318

Добавлено через 6 минут
AUDIO в варианте отключил ошибка пропала. но кастом все-равно не пишется.

Earl_Vadim 03.10.2015 09:03

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Ну почему, увидел...
и связана она не с самой процедурой записи, а с базой данных МУТ, в которой для вашего блока НЕТ того параметра, который вы меняли. Поэтому, когда вы нажали "Кодировать" этот параметр вернулся в исходное значение... и вы записали ровно тотже кодинг, который у вас был в блоке...
В чем смысл нажатия кнопки "Кодирвать" когда вы загрузили кодинг из файла?
Либо вы загрузили файл, а потом что-то изменили в параметрах, получили ровно тотже самый кодинг, который присутствует в блоке, нажали "Кодировать" и записали это все в блок...
Более того, при равенстве кодингов операция записи вообще не должна производиться...
Так что именно вам надо?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 2074049)
AUDIO в варианте отключил ошибка пропала. но кастом все-равно не пишется.

к чему слова? я устал повторять: нет лога - нет диалога...
кастом точно пишется. если у вас не пишется, то вина ТОЛЬКО ваша.

omskdvr 03.10.2015 09:09

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Вложений: 1
вот лог
подключился
сменил в варианте параметр AUDIO на not present
потом попробовал сменить кодинк кастома снала с вкл зажиганием затем с выключеным в режиме ACC
ошибка повторилась.
вариант кстати пишу как и раньше с вкл зажиганием

omskdvr 03.10.2015 09:19

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Вадим из вашего выше сообщения я понял что я не могу изменить на своем блоке етакс параметр задержки работы стеклоподъемника и авторазблокировку дверей. Остальное не понятно чего написали.Т.е. не повезло с блоком мне??? Хотя закрывать то стало при наборе скорости.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU