OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78717)

chundga 03.10.2015 09:23

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 2074067)
Т.е. не повезло с блоком мне???

Здесь смотрели?

не реклама

mmc-autoelectric.org.ua/etacs/112-bloki-i-funktsii
[свернуть]

barkl 03.10.2015 09:25

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2074057)
Ну почему, увидел...
и связана она не с самой процедурой записи, а с базой данных МУТ, в которой для вашего блока НЕТ того параметра, который вы меняли. Поэтому, когда вы нажали "Кодировать" этот параметр вернулся в исходное значение... и вы записали ровно тотже кодинг, который у вас был в блоке...

Понял. Спасибо за объяснение причины.

Earl_Vadim 03.10.2015 09:44

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 2074067)
Вадим из вашего выше сообщения я понял что я не могу изменить на своем блоке етакс параметр задержки работы стеклоподъемника и авторазблокировку дверей. Остальное не понятно чего написали.Т.е. не повезло с блоком мне??? Хотя закрывать то стало при наборе скорости.

да что же тут не понятного?.. нельзя записать параметры, которые быть там никак не могут..

ну вы сами-то посмотрите значение параметров 17 и 18 в кастоме...
ни на какие мысли не наводит их значение?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2074069)
Здесь смотрели?

это все ровно тоже самое, что и в ЕД

Добавлено через 2 часа 10 минут
Цитата:

Сообщение от barkl (Сообщение 2074071)
Понял. Спасибо за объяснение причины.

поправил для вас базу... перезалейте ЕД с форума. там появится этот параметр.

omskdvr 03.10.2015 13:08

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2074083)
поправил для вас базу... перезалейте ЕД с форума. там появится этот параметр.

Вадим это ко мне тоже относится?

Earl_Vadim 03.10.2015 13:17

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 2074168)
Вадим это ко мне тоже относится?

нет, конечно...
а чего вы ждете, дико извиняюсь?... у вас все прекрасно работает и в вашем блоке нет абсолютно никаких проблем.. я же все уже вроде рассказал...

omskdvr 03.10.2015 14:38

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
да обюидно просто у всех естьб данная возможность а у меня нет - это я про разблокировку ЦЗ

Earl_Vadim 03.10.2015 14:44

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
да есть там все.. и все работает..

Vitaly8414 03.10.2015 19:48

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Добрый день!
Сегодня получил Адаптер Toyota TIS Mini VCIи и с помощью программы ETACS Decoder активировал скрытые функции
- Auto door lock/unlock
- Comfort washer
- Independent DRL with P
- Emergency Stop Signal
- Reverse Alarm
- S_AWC Control Display

Интерфейс программы очень прост и понятен. Спасибо большое Earl_Vadim за столь полезную программу для наших авто!

Добавлено через 7 минут
Посмотрел также уровень деградации масла (42528 или 45%) и считал ошибки. Но не смог их стереть.
Ошибки следующие:
transmission - U0431
air bag - B1476
combine - B1201
Моя неудачная попытка - стереть ошибки может быть связана с тем, что доступный лимит в 3 операции был исчерпан?

Добавлено через 32 минуты
Сегодня также ради эксперимента с братишкой попробовали подключить адаптер и через программу ETACS Decoder посмотреть что будет показывать на его Nissan Xtrail (2012, 2.0, CVT). Результат: показало температуру масла вариатора, считало ошибки, ВИН не определило. Программа работает и для Ниссан? Или показалось?
А если ли подобная программа (ETACS Decoder) для Nissan Xtrail, работающая с адаптером Toyota TIS Mini VCI. Спасибо большое.

Earl_Vadim 04.10.2015 08:44

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
удаление ошибок не требует запросов... что именно не получилось?

по ниссану - нет смысла его читать.вы ничего не прочитали. это просто мусор.
запилить можно любую машину. вопрос сил и времени.

Добавлено через 11 часов 0 минут
Получено давно ожидаемое сообщение о замене блока ЕТАКС.
Читать здесь
В двух словах: есть основания полагать, что в ошибке записи виноват именно ЕТАКС...

ALeks-1 05.10.2015 03:30

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Подскажите можно деградацию жижи в варике скинуть при помощи данного девайса адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder или есть что то попроще.

omskdvr 05.10.2015 06:22

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2074198)
да есть там все.. и все работает..

Вадим можете пролить свет ??? Или вам удобнее загадками все загадками?

omskdvr 05.10.2015 12:04

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Вложений: 2
Это что за прикол?
Зашел ладно позже.
Как активировать auto unlock кто подскажет? 318 блок

16 пункт при записи выдает ошибку
17 и 18 не активны:help::help::help:

megaaxel 05.10.2015 12:17

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2074083)
поправил для вас базу... перезалейте ЕД с форума. там появится этот параметр.

Вадим, я всё-таки предлагаю ввести нумерацию билдов, или хотя бы номер версии меняй.
Иначе могут возникнуть непонятки "использую последнюю версию - не работает" - "а у меня работает".

Earl_Vadim 05.10.2015 12:22

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 2075229)
Это что за прикол??? Называется бесплатная прога? Может хватит издеваться Вадим скажи скока заплатить чтоб норм работало все?

Бан-лист чистый.. в нем никого нет. такое бывает, если IP не определен.
вы и вправду думаете, что я над вами сижу и издеваюсь?...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2075239)
Вадим, я всё-таки предлагаю ввести нумерацию билдов, или хотя бы номер версии меняй.
Иначе могут возникнуть непонятки "использую последнюю версию - не работает" - "а у меня работает".

это изменение не тянет на новый билд.
я итак их выдаю слишком часто. это раздражает многих.

omskdvr 05.10.2015 12:25

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Вадим и всеже ответьте плиз что я не так делаю? :help:


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU