OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   SUBARU Outback 2.5i 2010 г. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23699)

avtomobilist 03.03.2010 18:56

SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Посмотрел этот автомобиль в прошедшую субботу. В целом оставил достаточное приятное впечетление.
По салону: размеры достаточно большие, когда сел еле-еле доставал до педалей ногами и за собой еще достаточно места как в нашем Ауте при максимально сдвинутых передних и задних сидениях.Руль регулируется в двух направлениях и достаточно в широких пределах. Багажник большой, полноразмарное колесо в нише и там еще есть место для небольшого количества всякого брахла который обычно возят автомобилисты. Сидения из кожи с перфорацией и хорошими фрикционными свойствами. Форма их гораздо лучше, ковшики очень приятно обнимают, причем также отфармовано и заднее сидение. А вот такая же шероховатая кожа на руле не понравилась. Отношу это к привычке, у нас руль гладкий и скользкий. Не понравились и качающиеся кнопки управления магнитолой , тоже скорее привычка к своему рулю. Есть дефлекторы и на полу и в продолжении центральной консоли. Остальное сложно выделить. Японцы они как-то все безлики. Но салон как и на Ауте сделан очень добротно. Это просто заметить если заглянуть в Трибеку которую собирают в Америке. Там зазоры как на нашей Калине.
Внешний вид: нормально, с прицелом на спортивность. Это подчеркивает и небольшой наклон заднего стекла.

Поговорил с менеджером, он сказал первая партия пришла в январе этого года, сейчас в марте ждут вторую, там будут как заказные машины , так и для свободной продажи. Предложил тест, но я отказался, есть только авто на ручке, а я не очень заходел ворочать кочергой(к хорошему быстро привыкаешь). Дальше как обычно пел лазаря новой модели. Но надо сказать, что многое из того что он говорил нашло отражение в немецких автомобильных изданиях. Там отмечают очень хорошую(не свойственную японцам) шумоизоляцию и очень неплохую сбалансированность показателей плавность хода-управляемость.

Yepp 03.03.2010 19:45

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Автомат вызывает сомнения....у субару он отстал далеко от всех....совсем отсал...ТТХ вытаскивает только движок....а автомат всё портит!

avtomobilist 03.03.2010 19:46

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 655263)
Автомат вызывает сомнения....у субару он отстал далеко от всех....совсем отсал...ТТХ вытаскивает только движок....а автомат всё портит!


На 2,5 литрах стоит вариатор:good:

Yepp 03.03.2010 19:52

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 655264)
На 2,5 литрах стоит вариатор:good:

оО Что то новенькое, по сути уже видел 2 в Перми! Один стоит даже во дворе, по дизайну не сразу угадал что Субару! Предыдущей нравился, и даже хотели в своё время брать 2,5 а хотелось 3.0 на ручке, точно не помню но там были какие то заморочки! Вообще очень понравился!В прошлом кузове был как легаси только на более высокой подвеске! :)
Нынче у легаси появилось то чего не хватало раньше европейской 2.5T только налог не гуманный! И вообще сарай нормальный, думаю что поедет не хуже аута 2.4 А вот по надёжности относительно движков? Как вы думаете нормально будет? и по части запчастей ну и конечно же цен на ТО! Знаю что УСИ сервис...совсем плох, но опятьже начитан из инета незнаю как на самом деле!!!

Q-engineer 03.03.2010 20:50

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Вот за надежность этой машины переживать точно не стоит.
А цены на ТО не сказать что сильно отличаются от наших.
0-3000руб
1-8000-12000руб
ну в этих пределах
дорогое на 60 000км - 22000руб и на 100 000 - 30000руб - там менять все жидкости ну и вообще много чего. нормо-час у нас в Уфе 1100р. Специально узнавал в сервисе, чтоб развеять слухи. Очень дорого было раньше, когда спецов и сервисов по субару не хватало

СергейМДХ 04.03.2010 10:41

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от Q-engineer (Сообщение 655333)
Вот за надежность этой машины переживать точно не стоит.
А цены на ТО не сказать что сильно отличаются от наших.
0-3000руб
1-8000-12000руб
ну в этих пределах
дорогое на 60 000км - 22000руб и на 100 000 - 30000руб - там менять все жидкости ну и вообще много чего. нормо-час у нас в Уфе 1100р. Специально узнавал в сервисе, чтоб развеять слухи. Очень дорого было раньше, когда спецов и сервисов по субару не хватало

Вот как почитаю про цены на ТО всяких кашкаев, субару и офигиваю... Сегодня сдал свою машину на ТО 100 тысяч. Замена жидкостей в АКПП,двигателе, заднем мосте, замена всех фильтров, замена воздушного фильтра двигателя, полная диагностика на стенде (есть у меня одно опасение, попросил проверить) - 21 тысяча. Плюс скидка - 17300... Ну это естественно если ничего больше не найдут (а я думаю, что найдут стойки стабилизатора и колодки). Но акура априроре выше классом. А цены на неё просто смешные... Короче, надо машину свою оставлять...

ZVlad 04.03.2010 11:20

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Разница только в том, что ты делаешь ТО в нормальном сервисе, а "гарантийные" Субары и прочие Кашкаи вынуждены делать в у т.н. ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ в их сервисных центрах, где заоблачные цены и невысокое, как правило, качество работ. Один приятель, имея на фирме три Мицу гарантийных подарил мне дисконтную карту ОД за ненадобностью... Он перешёл на обслуживание в нормальный обычный сервис... Но большинство людей, владеющих новыми авто (Я в т.ч.), боятся сделать этот шаг по одной простой причине - А ВДРУГ СТУКАНЁТ!!!

СергейМДХ 04.03.2010 11:39

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 655752)
Разница только в том, что ты делаешь ТО в нормальном сервисе, а "гарантийные" Субары и прочие Кашкаи вынуждены делать в у т.н. ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ в их сервисных центрах, где заоблачные цены и невысокое, как правило, качество работ. Один приятель, имея на фирме три Мицу гарантийных подарил мне дисконтную карту ОД за ненадобностью... Он перешёл на обслуживание в нормальный обычный сервис... Но большинство людей, владеющих новыми авто (Я в т.ч.), боятся сделать этот шаг по одной простой причине - А ВДРУГ СТУКАНЁТ!!!

А я у офицалов ТО делаю... Я уже два раза был у неофициалов... Пошли они в одно место. Я ТО делаю в АОЯМЕ. Мне, кстати, они сейчас позвонили и сказали, что менять нужно тормозные передние диски и колодки (ещё 17 тысяч)...

avtomobilist 04.03.2010 13:34

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 655277)
оО Что то новенькое, по сути уже видел 2 в Перми! Один стоит даже во дворе, по дизайну не сразу угадал что Субару! Предыдущей нравился, и даже хотели в своё время брать 2,5 а хотелось 3.0 на ручке, точно не помню но там были какие то заморочки! Вообще очень понравился!В прошлом кузове был как легаси только на более высокой подвеске! :)
Нынче у легаси появилось то чего не хватало раньше европейской 2.5T только налог не гуманный! И вообще сарай нормальный, думаю что поедет не хуже аута 2.4 А вот по надёжности относительно движков? Как вы думаете нормально будет? и по части запчастей ну и конечно же цен на ТО! Знаю что УСИ сервис...совсем плох, но опятьже начитан из инета незнаю как на самом деле!!!



Вы знаете, я на счет надежности Субару не беспокоюсь. Эта марка и в Америке и Европе в лидерах. Кстати, Митцубиси там и близко нет. Точнее Митцу далече. А что возможно намекаете на хохму из нета с транспорантом, то думаю львиная вина лежит на дилерах. В Москве монополия, У-Сервис и отзывы о работе его сервисов не очень, хотя сам Успенский любил Субару и творил на ней чудеса. Но видно где-то упустил. Но думаю старший братан(Тойота) подправит и приведет в тонус. И тогда все будет ОК.:)

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 655699)
Вот как почитаю про цены на ТО всяких кашкаев, субару и офигиваю... Сегодня сдал свою машину на ТО 100 тысяч. Замена жидкостей в АКПП,двигателе, заднем мосте, замена всех фильтров, замена воздушного фильтра двигателя, полная диагностика на стенде (есть у меня одно опасение, попросил проверить) - 21 тысяча. Плюс скидка - 17300... Ну это естественно если ничего больше не найдут (а я думаю, что найдут стойки стабилизатора и колодки). Но акура априроре выше классом. А цены на неё просто смешные... Короче, надо машину свою оставлять...


Точно пора создавать тему- АКУРА-МАШИНА ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ:rofl::rofl::rofl:

СергейМДХ 04.03.2010 13:52

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 655937)

Точно пора создавать тему- АКУРА-МАШИНА ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ:rofl::rofl::rofl:

Что есть то есть )) Во всяком случае за ту цену, которая она стоит на вторичке и за те цены, которые берут за обслугу, машину такого класса больше не найдёшь...

avtomobilist 04.03.2010 14:02

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 655978)
Что есть то есть )) Во всяком случае за ту цену, которая она стоит на вторичке и за те цены, которые берут за обслугу, машину такого класса больше не найдёшь...


А может и не надо. Если бы все было так хорошо не было бы этих машин единицы. Да и вообще клон Хонды очень сильно проигрывает своим немецким конкурентам. Но это не эта тема. Эта про новый Аутбек;)

СергейМДХ 04.03.2010 14:23

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 655996)
А может и не надо. Если бы все было так хорошо не было бы этих машин единицы. Да и вообще клон Хонды очень сильно проигрывает своим немецким конкурентам. Но это не эта тема. Эта про новый Аутбек;)

Гарантии нет... Была бы официально - было бы как грязи... Плюс не пафосно совсем... Покупая машину за 2 ляма, хочется почувствовать себя крутым чуваком, ловить на себе взгляды... Этого нет... А в Америке акура - лидер продаж... Причём что прошлое, что новое поколение :)

А конкурентам практически ничем не проигрывает... Разве, что нет V8 да качеством материалов в салоне... Но и цена совсем другая :) А в динамике Х5 3.0 и МЛ320 проигрывает. Новый МЛ350 чуточку быстрее, совсем капельку. А новый Х53.0 вообще нос в нос едет... Только у меня акуре уже 7 лет, а её никак объехать не могут машины с таким же количеством лошадей и весом )


Ну а вообще безусловно, это другая тема, которую обсуждать бессмысленно по нескольким причинам, главной из которых является полное не знание людей об акуре. Никто не ездил и даже не сидел, а сравнивать все горазды :(

avtomobilist 04.03.2010 14:30

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
"А в Америке акура - лидер продаж"


Данные тогду уж не огласите.

"Никто не ездил и даже не сидел, а сравнивать все горазды"

Да вроде Вы один о ней и говорите и сравнниваете чуть ли не в каждой теме:rofl::rofl::rofl:

Q-engineer 04.03.2010 14:37

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
хорошую и интересную мне тему губите господа

СергейМДХ 04.03.2010 14:42

Re: SUBARU Outback 2.5i 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 656039)
"А в Америке акура - лидер продаж"


Данные тогду уж не огласите.

"Никто не ездил и даже не сидел, а сравнивать все горазды"

Да вроде Вы один о ней и говорите и сравнниваете чуть ли не в каждой теме:rofl::rofl::rofl:

Да у вас видимо просто зацикливание на акуре... Я говорил о ней раз 5, из которых 3 в теме про встречу, которую организовывали на дмитровском автополигоне... Там мы просто обсуждали динамику. И говорю я то, что есть, а не какие-то бредни... Что вам не нравится то?

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Что касается продаж, то буду дома - скину. Могу ещё сравнительные тесты американских журналов скинуть, где акура заняла 1 место среди 10 SUV...

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Q-engineer (Сообщение 656052)
хорошую и интересную мне тему губите господа

Наоборот развиваем... Моё мнение, что когда за машину уровня аутбэка тратишь на То денег больше, чем на авто люкс класса - это ненормально ИМХО


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU