OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek. Замена стоек (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24621)

Екарный бабай 31.03.2010 12:13

Airtrek. Замена стоек
 
Собираюсь менять передние стойки на аутовские (задние уже поменял). Вопрос вот в чем, стоит ли менять пружины. Когда менял задние, поменял вместе с пружинами. Пружины были сильно просевшие, когда ставил рядом старую и новую, старая была почти на виток просажена. Кто что думает, менять или нет?

sNeG 31.03.2010 12:19

Re: Замена стоек
 
сам же ответил на свой вопрос: поставь рядом или замерь старую и новую

Екарный бабай 31.03.2010 12:48

Re: Замена стоек
 
Что верно то верно, просто хотел все сразу купить и встать на замену. В принципе уже 100 тысяч, поменяю и не буду париться. :)

KoS 31.03.2010 13:44

Re: Замена стоек
 
я пружины не менял. А вот тебе советую поменять за одно и опорные подшипники передних стоек!

Екарный бабай 31.03.2010 15:47

Re: Замена стоек
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 685955)
я пружины не менял. А вот тебе советую поменять за одно и опорные подшипники передних стоек!

Вот собственно чего я и ждал, опорные подшипники однозначно поменяю, а вот про пружины сомневался из-за нехватки финансов, но хочется сделать и забыть. Все поменять и спать спокойно, а не переживать что вот надо было да теперь второй раз лезть не охота. KoS, а ты почему не поменял пружины?

KoS 31.03.2010 16:01

Re: Замена стоек
 
Во-первых финансы, во-вторых вообще смысла не вижу, ну просел на 1-2см, эти см особой погоды не делают, если еще и их поменял бы трек реально сильно поднялся, уже перебор.

Екарный бабай 01.04.2010 07:42

Re: Замена стоек
 
Тоже верно, мы со Sportsmanом мерили задние стойки, у него со старыми пружинами, у меня с новыми, точно не помню но помоему на пару см у меня было выше. KoS, а ты на развал потом ездил, когда передние стойки менял?

KoS 01.04.2010 08:47

Re: Замена стоек
 
Цитата:

Сообщение от Екарный бабай (Сообщение 686973)
Тоже верно, мы со Sportsmanом мерили задние стойки, у него со старыми пружинами, у меня с новыми, точно не помню но помоему на пару см у меня было выше. KoS, а ты на развал потом ездил, когда передние стойки менял?

я все стойки менял сразу. конечно ездил, у меня где то фото есть до развала, задние колеса как у татры :rofl: а передние норма, развал передних не делается на такой подвеске, точнее сделать можно, но заводом изготовителем не предусмотрена регулеровка, но оно и не требуется если поднимаешь/опускаешь в пределах 4см.

Екарный бабай 01.04.2010 09:23

Re: Замена стоек
 
У меня задние тоже как у татры были :) Я на выходные поеду в деревню к родственникам и хотел там и поменять стойки. Но вдруг что-нибудь собьется и возвращаться 150 км руки устанут. У нас ведь получается регулируется только схождение, а если рулевые тяги трогать не буду то и сбиться ничего не должно. Или все таки собьется?

KoS 01.04.2010 09:34

Re: Замена стоек
 
да, если наконечники рулевые трогать не будешь, то ни чего не должно сбиться, но потом по приезду в город все равно пройди сход-развал! И еще раз сам пеняешь то не забудь прокачать новый стойки перед установкаой, раз пять-шесть проделай процедуру.

Екарный бабай 01.04.2010 10:45

Re: Замена стоек
 
Да, прокачать обязательно, это я знаю.

пур89 01.04.2010 14:16

Re: Замена стоек
 
кто подскажет маркировку стоек для трека не аутовские, передние и попутно маркировку опрных тоже перед,у нас тут чо-то продавцы тормозят. Можно какие-нибудь не обязательно оригинал, но чтоб не совсем г-но.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

кузов CU2W 4WD дв. 2g63

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

движок описк 4g63

Dimer-2 01.04.2010 17:39

Re: Замена стоек
 
Тема форума по поиску номеров запчастей ВОТ. Спрашивать логичней в ней, и номер кузова не забудьте указать. ;)

Екарный бабай 02.04.2010 11:10

Re: Замена стоек
 
И все таки я думаю что сход должен сбиться, расстояние от рулевой рейки до ступиц то измениться за счет высоты стоек от аута, вопрос на сколько критично собьется.

kirkr 03.04.2010 18:45

Re: Замена стоек
 
А я не стал издеваться над машиной и поставил оригинал каябы для аира, если ставить от аута, то пипец как высоко будет и не красиво. Надо ли?! хотя каждый сам для себя решает. Мне и новой высоты хватает:) ну а в самые большие ямы я не лезу(не БЕЛаз же).


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU