OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4277)

Dixx 29.09.2007 03:14

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 86279)
Так про многие вещи Вы сможите написать, как бы удивления не вызывает!!!!:good:

Ну наверное Вы правы... и сама машинка подешевле стоит, я записался, через 3-4 недели должен получить 3-литровый в полной комплектации 23200$. Правда, как я понимаю, комплектации европейские и азиатские отличаются. Решетка радиатора у нас другая, блютуса нет, а остальное вроде все такое же - кожа, рокфорд, ксенон, подогрев сидений и т.д. Уплотнители от Грандиса уже заказал, спасибо форуму. У нас без тонировки ездить невозможно.

Odin 29.09.2007 04:26

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Dixx (Сообщение 86267)
хм... у нас они по 11$ :)

Во во. Поэтому и хочу у вас заказать кое что! Правда я купил левые за 17$, а правые..... за 33$! Exist ёмаё.

Klein 29.09.2007 08:57

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 86334)
Во во. Поэтому и хочу у вас заказать кое что! Правда я купил левые за 17$, а правые..... за 33$! Exist ёмаё.

Это не важно правый или левый они легко переворачиваются в руках, т.к. края всё равно обрезать.

Edgut 29.09.2007 11:20

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Машину брал в июне и сразу тонировал, через месяц на передние стёкла без слез тяжело было смотреть.Переклеил, снял уплотнители и обычным супер моментом наклеил вырезанные полоски из ткани которая применяется в обшивке салонов жигулей,полки и т.д.
Уезжал в отпуск, стеклоподемниками пользовался очень часто, за два месяца накатал 20 000-на стёклах более ни одной царапины.
P.S. Дешево, надежно и главное проверено....

nk@ 29.09.2007 13:58

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Народ, а кто-нить ставил себе уплотнители от грандиса? Отзовитесь-поделитесь ;)

Odin 29.09.2007 16:12

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 86339)
Это не важно правый или левый они легко переворачиваются в руках, т.к. края всё равно обрезать.

Да я тоже так думал. Чем они там могут отличаться? Наверняка только торцами. Но чё то перестраховался. Надо было на форуме спросить. Придут - отпишусь.

ups00 30.09.2007 15:16

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Вроде у меня пришла машинка.
Посоветуйте пользователи уплотнителей от ГРАНДИСА.
Буду тонировать передние стекла (задние оттонированы).
ВОПРОС:
- 1.какие мне заказать уплотнители(имеется ввиду-задние или передние Грандиса) и какое количество. Все почему-то пишут, что заказывали 4-ре. Может 2-х достаточно для передних стекол.
-2. Левые и правые уплотнители , вроде, в разную ценую, но подходят любые (их обрезают).
Можно ли купить,например, только левые, они подешевше.

igormart 30.09.2007 16:20

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 86625)
Вроде у меня пришла машинка.
Посоветуйте пользователи уплотнителей от ГРАНДИСА.
Буду тонировать передние стекла (задние оттонированы).
ВОПРОС:
- 1.какие мне заказать уплотнители(имеется ввиду-задние или передние Грандиса) и какое количество. Все почему-то пишут, что заказывали 4-ре. Может 2-х достаточно для передних стекол.
-2. Левые и правые уплотнители , вроде, в разную ценую, но подходят любые (их обрезают).
Можно ли купить,например, только левые, они подешевше.

Ну почитайте выше, там же всё написано.
На этом форуме я написал об этой идее первым( на Украине, да и в России у нашей машины второй посчётубыла сделанна эта модернизация) и выше всё об этом сказанно.
Задние длинее, цена у нас одинаковая на лев. и прав. необходимо только точно отмерить( по родным) и отрезать аккуратно. Ставить при снятой карте двери , а не просто отщёлкнутой сверху( надо как бы одеть сверху, а потом защёлкнуть все пистоны на двери) Работы на 30-мин.
Менял все 4-е 9000 пробега ни одной царапины.

ups00 30.09.2007 16:34

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 86633)
Ну почитайте выше, там же всё написано.
На этом форуме я написал об этой идее первым( на Украине, да и в России у нашей машины второй посчётубыла сделанна эта модернизация) и выше всё об этом сказанно.
Задние длинее, цена у нас одинаковая на лев. и прав. необходимо только точно отмерить( по родным) и отрезать аккуратно. Ставить при снятой карте двери , а не просто отщёлкнутой сверху( надо как бы одеть сверху, а потом защёлкнуть все пистоны на двери) Работы на 30-мин.
Менял все 4-е 9000 пробега ни одной царапины.

Спасибо.
Еще разочек уточните пожалуйста , если тонировать только впереди, достаточно купить два уплотнителя ( я понимаю, безразлично-передние или задние). Так.?
Как Вы думаете, визуально Грандисовские уплотнители сильно отличаются от АУТовских, имеется в виду-не будет ли выглядеть по идиотски: спереди уплотнители от Грандиса, а сзади-родные.

igormart 30.09.2007 16:59

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 86635)
Спасибо.
Еще разочек уточните пожалуйста , если тонировать только впереди, достаточно купить два уплотнителя ( я понимаю, безразлично-передние или задние). Так.?
Как Вы думаете, визуально Грандисовские уплотнители сильно отличаются от АУТовских, имеется в виду-не будет ли выглядеть по идиотски: спереди уплотнители от Грандиса, а сзади-родные.

Принципиально передних и не видел покупал все задние. По идиотски не будет выглядеть не думаю,а вижу на машине жены. Разница небольшая лищь только в форме той части что выступает на карте двери( у грандисовких она как то тоньше). Не зная не заметищь.
Еще совет: мне один уплотнитель переделывали - делали на 1-2 мл. короче т.е. смотри, что б не было сильно туго при примерке, межу передней и задней вертикальными резинками двери. Посмори как сейчас стоят родные, так должны быть и грандисовские, иначе его начинает распирать и он стоит "дугой" к стеклу. Подрезали всё -СУПППППППЕР!!!!:good:

ups00 30.09.2007 17:05

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Благодарю.

Seldom 30.09.2007 17:25

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Dixx (Сообщение 86318)
Ну наверное Вы правы... и сама машинка подешевле стоит, я записался, через 3-4 недели должен получить 3-литровый в полной комплектации 23200$.

Нифига себе цены...смешные просто...У меня друг купил Pajero из Шарджи.В 37000$ обошелся.Есть все (ксенон,Рокфорд).Не знаю как в эксплуатации будет.

Odin 30.09.2007 17:34

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
To ups00:

Мне ещё не пришли, но уверен, что можно заказать два левых. (см. здесь же, пост №150). Два достаточно, по одному на каждую дверь. А задние, потому что они длиннее. На Грандисе передние стёкла с форточками, поэтому передние уплотнители короче чем у XL.

ups00 30.09.2007 17:48

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Спасибо, понял.

igormart 30.09.2007 18:38

Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 86650)
To ups00:

А задние, потому что они длиннее. На Грандисе передние стёкла с форточками, поэтому передние уплотнители короче чем у XL.

Не правда и передние длинее чем у XL передние.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU