OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   КАСКО - повышающий коэффициент ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10038)

genchik 03.07.2008 14:38

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 197465)
Есть такой цвет на Ауте - черный. На нем остается каждый чих. А от любого чехла точно будут потертости.

Я ф шоке от черного цвета на Ауте - полгода машине - очень аккуратно юзаю - царапок не счесть. Помыл - поехал в страховую - оттуда направление в кузовной - на подкраску/полировку. Спец сказал тыщ 20 выставит счет страховой. И это при том, что дефектов практически не видно.

И что страховая оплатит? И на сколько взнос КАСКО на следующий год повысится?

Zonder 04.07.2008 14:07

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 197784)
И что страховая оплатит? И на сколько взнос КАСКО на следующий год повысится?

КАСКО это не ОСАГО, повышающего коэфф. нет - только цена и коэфф. угоняемости. Страховая уже оплатила. Опять красавчик, жаль, что ненадолго.

loysha 06.07.2008 23:00

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 198549)
КАСКО это не ОСАГО, повышающего коэфф. нет - только цена и коэфф. угоняемости.

вы неправы
при страховании на второй год СК смотрит каким был прошедший год у вас... если убытки по ремонту состваили более 50% (лимит у всех СК разный) того что вы платили год назад за КАСКО... на след год вам учтут убыточнось повышающим коээфицентом. Но никто не запрешает вам пойти в другую СК где о вашей убыточности никто не занет :)

PS коэфицент угоняимости и коэфицент стоимости КАСКО у всех страховых очень часто пересчтитывают по анализу убытков.

Zonder 07.07.2008 00:13

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 199238)
PS коэфицент угоняимости и коэфицент стоимости КАСКО у всех страховых очень часто пересчтитывают по анализу убытков.

Ну не знаю. На пред. машине у меня было 4 страховых случая за год, стоимость каско перекрыло с лихвой, на слд. год это никак не отразилось. В сентябре третий год страховать буду.

Sergy 07.07.2008 00:43

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 199238)
PS коэфицент угоняимости и коэфицент стоимости КАСКО у всех страховых очень часто пересчтитывают по анализу убытков.

не путайте с ОСАГО.
КАСКО - это огромные деньги. Сегодня ты клиенту насчитаешь лишние 2 тыщи за прошлогодний страховой случай, а завтра он свои деньги отнесет в конкурирующую страховую компанию, а не тебе.

Может и есть такие страховые сегодня, но им суждено вымереть, как динозаврам.

Zonder 07.07.2008 09:16

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 199270)
не путайте с ОСАГО.
КАСКО - это огромные деньги. Сегодня ты клиенту насчитаешь лишние 2 тыщи за прошлогодний страховой случай, а завтра он свои деньги отнесет в конкурирующую страховую компанию, а не тебе.

Может и есть такие страховые сегодня, но им суждено вымереть, как динозаврам.

Добавлю, что эти коэфф. можно не представляясь клиентом выяснить по телефону. Осаго - обязавловка... там можно бесчинствовать.

OutВиктор 07.07.2008 13:29

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 199270)
не путайте с ОСАГО.
КАСКО - это огромные деньги. Сегодня ты клиенту насчитаешь лишние 2 тыщи за прошлогодний страховой случай, а завтра он свои деньги отнесет в конкурирующую страховую компанию, а не тебе.

Может и есть такие страховые сегодня, но им суждено вымереть, как динозаврам.

Есть такой dinosaurus vulgaris (динозавр обыкновенный) - компания РОСНО - как раз они и используют повышающий коэффициент, если у вас были страховые случаи. У меня такое было с предыдущей машиной - 2 года подряд мне насчитывали увеличенную плату по статье "Ущерб". Но, слава Богу, стоимость работ значительно превышала сумму страховки (благодаря тому, что расценки у ОД даже на простые работы выше крыши). Но с РОСНО я никогда не имел даже малейших проблем, что касается возмещения ущерба - все делалось очень оперативно и без ненужных придирок. Эту машину на первый год тоже застраховал там же, по крайней мере я знаю, чего от них ожидать...
Вымирать они пока не собираются, нааоборот, живут и на глазах толстеют...

Klein 07.07.2008 19:21

Ответ: КАСКО - повышающий коэффициент ?
 
Ребята вы шутите, сколько встречал страховых, везде присутствует коэфициет убыточности (безубыточности). Ингоcстрах, РГС, Уралсиб и т.д.

HedGehogRUS 08.07.2008 17:53

Ответ: КАСКО - повышающий коэффициент ?
 
Добавьте к "динозаврам" - РЕСО Гарантия.
В этой компании тоже присутствует повышающий коэффициент, особенно, если было несколько обращений по статье "Ущерб".
Но с ней, также как и с РОСНО, "ноу проблем" в плане выплаты или ремонта машины у ОД.

chichibaka 21.07.2008 11:59

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 199270)
не путайте с ОСАГО.
КАСКО - это огромные деньги. Сегодня ты клиенту насчитаешь лишние 2 тыщи за прошлогодний страховой случай, а завтра он свои деньги отнесет в конкурирующую страховую компанию, а не тебе.

Может и есть такие страховые сегодня, но им суждено вымереть, как динозаврам.

В свое время страховал Покус в Ингосе (1100$ в 2004) после хорошей аварии 50% КАСКО, на следующий год страховая запросила 3500$. Спросив их, какого хрена они насчитали мне все возможные коэффиценты (возраст - до 23, стаж 2 года и т.д. и т.п.). Ушел от них РГС. Купив XL опять вернулся в Ингос уж больно оперативно они все сделали тогда.

Рона 22.08.2008 18:57

Ответ: КАСКО - повышающий коэффициент ?
 
Эх, Ренессанс- Ренессанс! За две царапины КАСКу на 16000 повысили (:beee: ). Вот и думай, не дешевле ли было самой покраситься (даже у того же дилера:hysteric:). И нафиг такие КАСКи, которые себя оправдывают только в очччень критических случаях:(
Интересно, кто у них на крупный ремонт попадал (MallorcA! АУ!) Какой повышающий коэффициент насчитали?
И самое интересное, никто не может толком объяснить, как он формируется:( В общем, работают ребята:friends:

Махно 11.03.2009 14:25

Re: Ответ: КАСКО - повышающий коэффициент ?
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 219405)
Эх, Ренессанс- Ренессанс! За две царапины КАСКу на 16000 повысили (:beee: ). Вот и думай, не дешевле ли было самой покраситься (даже у того же дилера:hysteric:). И нафиг такие КАСКи, которые себя оправдывают только в очччень критических случаях:(
Интересно, кто у них на крупный ремонт попадал (MallorcA! АУ!) Какой повышающий коэффициент насчитали?
И самое интересное, никто не может толком объяснить, как он формируется:( В общем, работают ребята:friends:

Ренесанс любит энти коихфинценты...;)

Когда брал ФФ КАСКО у них обошлось 5%, то есть 750 у.е., а когда через год насчитали с коихфинцентом, то получилось 2300 у.е.- я их послал и ушел к другим....:Data_204:

DSW 14.05.2009 00:20

Re: КАСКО - повышающий коэффициент ?
 
Третья КАСКО на Аут. За 2 года ущерба на 20 тыс больше, чем стоимость КАСКО. Повышающего коэфф. НЕТ! Просто нет и уменьшающего....

basma 05.08.2009 21:28

Re: Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 199258)
Ну не знаю. На пред. машине у меня было 4 страховых случая за год, стоимость каско перекрыло с лихвой, на слд. год это никак не отразилось. В сентябре третий год страховать буду.

2 года страхую в Ингоссе (1-й был 89000 т.руб., 2-й 67000 т.руб., и в первом и во втором были убытки, бампер раза 4 красил, капот парураз, фары, двери передние, и т.д.) , на 3-й выставили мне 141000 т.руб, объяснив что было очень много обращений.... Сейчас застрахуюсь в Ренесанс страхование, цена с Осаго 65000...
Хотел в Ресо, но только два офицала на ремонт...
вот так

Милена 05.08.2009 23:01

Re: КАСКО - повышающий коэффициент ?
 
каждый год страхуюсь в разных компаниях, из-за повышающего коэфициента...:(


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU