OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Подсветка кнопок климат-контроля (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101455)

DmitryMironov 07.12.2020 10:30

Подсветка кнопок климат-контроля
 
Всем добрый день.

Стал счастливым обладателем МПС3 2017 года в комплектации Instyle.
Когда забирал машину не обратил внимания, что на блоке климат-контроля не горит подсветка кнопок, при этом сам климат работает нормально.

Подскажите что и где смотреть, чтобы это исправить

Заранее спасибо.

BLOCK СЕРВИС 07.12.2020 11:01

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
@DmitryMironov, Вам схемы электропроводки нужны?

Тай 07.12.2020 11:05

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
@DmitryMironov, меню магнитолы

DmitryMironov 07.12.2020 12:15

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
нет, мне как пользователю нужно.
может предохранитель какой-то проверить/заменить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2956334)
@DmitryMironov, меню магнитолы

А как магнитола связана с блоком климат-контроля?
Где там искать настройки подсветки кнопок климат-контроля?

BLOCK СЕРВИС 07.12.2020 12:19

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
Предохранителя нет, все управляется бортовым компьютером,

Тай 07.12.2020 12:28

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
@DmitryMironov, меню подсветка, при минимальной яркости нет подсветки кнопок вроде так.

DmitryMironov 07.12.2020 13:47

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2956368)
@DmitryMironov, меню подсветка, при минимальной яркости нет подсветки кнопок вроде так.

Проверю, спасибо.

DmitryMironov 10.12.2020 17:22

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
в СЦ диллера посоветовали скинуть клемы с аккумулятора.
Ставил сигнализацию, попросил ребят скинуть клемы.
В общем все заработало, толи совет диллера помог, толи при установке что-то задели/сделали.

Тай 10.12.2020 18:50

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
@DmitryMironov, настройки небось обнулились

DmitryMironov 11.12.2020 15:42

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2957604)
@DmitryMironov, настройки небось обнулились

Я тоже ждал такого, но все настройки магнитолы остались как были, в том числе и список радио станций.

эрмак 11.12.2020 15:49

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
Цитата:

Сообщение от DmitryMironov (Сообщение 2957793)
все настройки магнитолы остались как были, в том числе и список радио станций

На приборке на экране БК пробеги "А" и "В" сбросились на ноль? Если да то настройки обнулились скорее всего везде. У ГУ там по другому, то что не сбросилось ничего вот конкретно на МПС3 не показательно. На предидущей машине у меня ГУ сбрасывалось тоже если клеммы скинуть, так что я очень радуюсь отсутствию такой взаимосвязи на МПС3.

AlexPtr 24.08.2021 19:53

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
Добрый день, у меня такая же проблема, машина 2018 года, проблема появилась в 2021. Обратился к дилеру, хотел сделать по гарантии, но там мне мастер ответил (по телефону), что возможно перегорела лампа, надо обследовать и замена лампы - это не гарантийный случай, на вопрос о цене обследования объявлено 3600. цена замены неизвестна. Если я сниму клемы с аккумулятора, чем это чревато для автомобиля? И что вообще делать в этом случае?

Тай 24.08.2021 20:31

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
Цитата:

Сообщение от AlexPtr (Сообщение 3023400)
...Если я сниму клемы с аккумулятора, чем это чревато для автомобиля? И что вообще делать в этом случае?

Ничего не будет. Водительский стеклоподъемник обучить авто подъему/опусканию. Сигнализацию обучить если стоит.

garis007 26.08.2021 10:13

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
Смотрите Настройки яркости приборной панели, если на минимуме то подсветка климата не работает.

vldmrv72 28.01.2023 18:56

Re: Подсветка кнопок климат-контроля
 
Всем привет. Неделю назад обратился к ОД с аналогичной проблемой - отсутствие подсветки климата. При этом обратил внимание на то, что не работает датчик света, т.е. при включении кнопкой запуска кратко включалась подсветка климата, но через секунды две она отключалась и включался ближний свет. И так каждый раз. В результате при прозвонке питания датчика света обнаружился обрыв ( перетирание обшивкой крыши) плюсового провода питания. После восстановления, всё заработало! Т.е. имеется в прямой зависимости работа датчика света и подсветки климата!


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU