OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Сдвинуть сиденья второго ряда (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=102408)

Aleko 01.10.2021 08:15

Сдвинуть сиденья второго ряда
 
Добрый день !
Подскажите пожалуйста , можно ли как-нибудь переместить сидения второго ряда назад ( сантиметра на 3 - 5 ) для увеличения пространства для задних пассажиров ?

Artem2014 01.10.2021 09:00

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
Вроде бы нет, только спинки регулируются.

Aleko 01.10.2021 11:19

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
А если самому что-нибудь сколхозить ?

evg_krd 01.10.2021 11:31

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от Aleko (Сообщение 3032830)
А если самому что-нибудь сколхозить ?

ну это будет глобальная переделка. там же крепления спинок надо будет сдвигать, весь пластик выкидывать\резать в багажнике, переставлять напольные петли для самих сидений, а они стоят в местах с услением. короче, проще другое авто купить, например минивэн

kaskas 01.10.2021 11:31

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
Вопрос ещё в безопасности. Как будет работать ремень в новой позиции кресла?

959 01.10.2021 12:27

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
А если механизм как на XL приколхозить?

Самодел 01.10.2021 12:30

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
@Aleko, Вы вообще на чем собираетесь сиденье двигать на аутлендере или паджерике?если что то эта тема про паджеро спорт.

evg_krd 01.10.2021 12:31

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от kaskas (Сообщение 3032834)
Вопрос ещё в безопасности. Как будет работать ремень в новой позиции кресла?

насколько я видел, максимум что пристегивают задним ремнем-так это детское сиденье-люльку. ибо даже у кресла уже с isofix

Aleko 01.10.2021 12:50

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 3032848)
@Aleko, Вы вообще на чем собираетесь сиденье двигать на аутлендере или паджерике?если что то эта тема про паджеро спорт.

Конечно на Паджеро спорт ).

Самодел 01.10.2021 12:53

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
@Aleko, Просто в профиле аутлендер поэтому уточнил.

эрмак 01.10.2021 13:03

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3032849)
насколько я видел, максимум что пристегивают задним ремнем-так это детское сиденье-люльку. ибо даже у кресла уже с isofix

А людям пристегиваться? У меня кто не хочет пристегиваться сзади на трассе (а иногда и в городе) может идти сам пешком. Да и детские кресла с изофиксом тоже может идея хорошая, но у всех знакомых кто покупал за последнее время стабильно "только под ремень", потому что если надо будет на другой машине поехать (те же такси) то там может изофикса не быть, а ремень будет всегда.

evg_krd 01.10.2021 14:38

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 3032863)
А людям пристегиваться? У меня кто не хочет пристегиваться сзади на трассе (а иногда и в городе) может идти сам пешком. Да и детские кресла с изофиксом тоже может идея хорошая, но у всех знакомых кто покупал за последнее время стабильно "только под ремень", потому что если надо будет на другой машине поехать (те же такси) то там может изофикса не быть, а ремень будет всегда.

ну это может у вас в Сибири так принято. На Юге, а тем более на Кавказе вообще спереди то не особо пристегиваются, не говоря уже про сзади. поэтому необходимость ремней сильно зависит от места проживания и использования авто.:blush:

evg_krd 01.10.2021 14:48

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
вон, хоть и старая новость уже. но все-же: в Абхазии министр МВД сказал, если мужчине туда-сюда по городу надо, можно и не пристегиваться:biggrin:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/561e1c009a7947290d2febc7

эрмак 01.10.2021 19:28

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3032899)
ну это может у вас в Сибири так принято.

Не, это не от традиций и штрафов зависит. Я регулярно достаточно сталкиваюсь с тем что помогаю вытащить машины, выбраться людям ну или вызвать гайцов когда уже некому выбираться (правда такое раз в год-два случается). Это лично мой принцип, сел - должен пристегнуться, если что случиться одним головняком мне меньше будет. Да и срока нет шансов словить. Крайник раз прошлой зимой ездил товарищу помогал остатки машины отволочь, он по городу ехал, подвез человека по пути, а ему каршеринг бухой в бочину вмазался. Пассажир не пристегнутый, с переломами. Там до суда дело дошло именно по причине непристегнутости пассажира. Мне оно не нужно. Лично мне.

russan88 04.10.2021 16:40

Re: Сдвинуть сиденья второго ряда
 
На предыдущем МPS 2 у меня с завода задние сиденья регулировались взад/вперёд. Правда я особо то этой функцией не пользовался,никто не жаловался на неудобства. Так что возможно эти салазки можно и в MPS3 внедрить.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU