OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=434)
-   -   Локеры (подкрылки) задних колёсных арок (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=103582)

nod3 06.08.2023 13:10

Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
И снова здравствуйте Outlander-воды и outlander-водши

На моём арабском "чужестранце" на задних арках, вместо пластиковых локеров, закреплена конструкция из ворсистого материала напоминающего покрытие пола в салоне

Это конечно снижает уровень шума, но на мой непрофессиональный взгляд, абсолютно непрактично

Прошу помощи - есть ли в продаже пластиковые задние локеры, и где можно купить?

Если ближе к СПб, вообще будет супер)

Электромеханик 06.08.2023 13:35

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
@nod3, Попробуйте посмотреть и спросить вНовлайн, они много чего продают. Я у них на три Аута покупал подкрылки в том числе и на задние где "валенки".

lilinka 19.08.2023 21:54

Цитата:

Сообщение от nod3 (Сообщение 3129296)
И снова здравствуйте Outlander-воды и outlander-водши

На моём арабском "чужестранце" на задних арках, вместо пластиковых локеров, закреплена конструкция из ворсистого материала напоминающего покрытие пола в салоне

Это конечно снижает уровень шума, но на мой непрофессиональный взгляд, абсолютно непрактично

Прошу помощи - есть ли в продаже пластиковые задние локеры, и где можно купить?

Если ближе к СПб, вообще будет супер)

Подскажите, нашли ли где-то подкрылки? Тоже ищу!

Вообще может быть подскажет кто-то, обязательно ли что-то ставить поверх этой заводской "меховушки" или итак можно смело эксплуатировать?

nod3 23.08.2023 12:26

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
Подсказанный Новлайн с физлицами не работает. Пока поиски продолжаются

SLS 23.08.2023 13:28

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
Цитата:

Сообщение от lilinka (Сообщение 3130246)
Подскажите, нашли ли где-то подкрылки? Тоже ищу!

Вообще может быть подскажет кто-то, обязательно ли что-то ставить поверх этой заводской "меховушки" или итак можно смело эксплуатировать?

Обычно подкрылки из синтетического войлока ставят на премиальные авто, в том числе и на передние арки колес, с целью снижения уровня шума.
Производитель данного автомобиля, с целью шумоизоляции, установил двойные склеенные стекла на передних дверях и войлочные подкрылки на задние арки колёс. При наличии всех клипс, данные подкрылки провиснуть не должны.
Если Вам ближе бюджетный сегмент авто и неважна шумоизоляция, то замените войлочные подкрылки на пластмассовые.

Электромеханик 23.08.2023 20:23

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
Цитата:

Сообщение от nod3 (Сообщение 3130452)
Подсказанный Новлайн с физлицами не работает. Пока поиски продолжаются

Странно, два года назад с ними переписывался для заказа подкрылков снохе на Аут 2020. Все обговорили, заказал, установил. Так вот они несколько раз в почте спрашивали как подошли.

nod3 24.08.2023 12:34

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
Цитата:

Сообщение от SLS (Сообщение 3130461)
Обычно подкрылки из синтетического войлока ставят на премиальные авто, в том числе и на передние арки колес, с целью снижения уровня шума.
Производитель данного автомобиля, с целью шумоизоляции, установил двойные склеенные стекла на передних дверях и войлочные подкрылки на задние арки колёс. При наличии всех клипс, данные подкрылки провиснуть не должны.
Если Вам ближе бюджетный сегмент авто и неважна шумоизоляция, то замените войлочные подкрылки на пластмассовые.

Доброго времени суток
Всё правильно, ставят на авто, скажем так, начиная с "чуть-выше-бюджетного" уровня.
Для Европы. Или ОАЭ например.
Где дороги чистые.

Действительно уровень шума на войлочных ниже. Но наши городские дороги зимой превращаются в грязе-водно-ледяную смесь.

Вот очень правильная, на мой взгляд, цитата форума:
"Дело в том, что предустановленные задние подкрылки на моей машине оказались из войлока. Пытаясь понять как они переживут осенние дожди и зимние снега/соли/реагенты, обнаружил, что владельцы разных марок машин делятся на три группы:

1. Оставляют все как есть, ездят до момента как подкрылок начнет провисать и задевать колесо, далее меняют на пластиковый.

2. Меняют на пластиковый сразу

3. Устанавливают пластиковый поверх войлочного."
©️ https://sentra-nissan.ru/forums/topi...s-plastikovye/

Я с автором согласен, поэтому и возникла эта тема.

Есть умельцы, которые покрывают войлок защитными составами (https://drive2-ru.turbopages.org/tur...7112126960119/), но на мой взгляд получается "колхоз"

Lexxucon 06.09.2023 10:18

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
Я сразу поставил на Араба, подкрылки поверх войлока и да единственный минус, шума естественно стало больше!

nod3 19.09.2023 16:52

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
Цитата:

Сообщение от Lexxucon (Сообщение 3131540)
Я сразу поставил на Араба, подкрылки поверх войлока и да единственный минус, шума естественно стало больше!


nod3 19.09.2023 17:33

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
Так про это и речь !!!
Где купили? Киньте ссылку, артикул детали

Georgeus 06.12.2023 20:38

Цитата:

Сообщение от nod3 (Сообщение 3132907)
Так про это и речь !!!
Где купили? Киньте ссылку, артикул детали

Доброго времени суток! Я свои на озоне заказал. В комплекте саморезы, можно самому поставить без проблем на штатные места. https://ozon.ru/t/D9KodPr

Мики 07.12.2023 10:03

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
Comfort 35.18.531.PR Подкрылок задний левый

Вот в наличии на EXIST есть и цена нормальная 2 604 ₽

TIV12 07.12.2023 15:35

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
Цитата:

Сообщение от Georgeus (Сообщение 3140873)
Доброго времени суток! Я свои на озоне заказал. В комплекте саморезы, можно самому поставить без проблем на штатные места. https://ozon.ru/t/D9KodPr

Так это брызговики, а вопрос то про подкрылки

rtssup1 12.12.2023 21:05

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
Всем добра! Кто-нибудь отважился приобрести и установить задние подкрылки COMFORT 3518532PR - Подкрылок правый и COMFORT 3518531PR - Подкрылок левый. Есть опыт и результат? А то под задней аркой творится полный кошмар в московской каше налипло столько что кажется вот вот вся эта глыба вместе с войлочным подкрылком отвалятся.

СергейБП76 20.12.2023 14:46

Re: Локеры (подкрылки) задних колёсных арок
 
Цитата:

Сообщение от nod3 (Сообщение 3129296)
И снова здравствуйте Outlander-воды и outlander-водши

На моём арабском "чужестранце" на задних арках, вместо пластиковых локеров, закреплена конструкция из ворсистого материала напоминающего покрытие пола в салоне

Это конечно снижает уровень шума, но на мой непрофессиональный взгляд, абсолютно непрактично

Прошу помощи - есть ли в продаже пластиковые задние локеры, и где можно купить?

Если ближе к СПб, вообще будет супер)

На официально ставившихся в Рф мерсах GLC такие же подкрылки были. Проблем с ними не было замечено с 2016 г.


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU