OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=434)
-   -   Ошибка парктроника (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=103759)

evgeniiy-smirnov 15.12.2023 22:14

Ошибка парктроника
 
В сильные морозы -20 -25 стала вылазить ошибка parking sensor system fault see owners manual может это и не связанно с морозами. Сейчас морозы ослабели до -10 перестало выскакивать. Кто сталкивался?

mac-mac 15.12.2023 22:23

Re: Ошибка парктроника
 
датчик какой-нибудь обмёрз и давал ошибку

959 16.12.2023 09:18

Re: Ошибка парктроника
 
Ближайший к выхлопной трубе, инеем от неё обмерзает.

rtssup1 16.12.2023 15:41

Re: Ошибка парктроника
 
Цитата:

Сообщение от evgeniiy-smirnov (Сообщение 3141962)
В сильные морозы -20 -25 стала вылазить ошибка parking sensor system fault see owners manual может это и не связанно с морозами. Сейчас морозы ослабели до -10 перестало выскакивать. Кто сталкивался?

Было такое. По передку сначала начались глюки как будто машина уже в стенку упёрлась а потом и та надпись загорелось. С начала не увидел, только на следующий день разглядел что на один датчик сползла струйка которая тут же замерзла, прозрачная и незаметная. Вообщем сквозь лёд не работает)

СергейБП76 20.12.2023 14:15

Re: Ошибка парктроника
 
Цитата:

Сообщение от evgeniiy-smirnov (Сообщение 3141962)
В сильные морозы -20 -25 стала вылазить ошибка parking sensor system fault see owners manual может это и не связанно с морозами. Сейчас морозы ослабели до -10 перестало выскакивать. Кто сталкивался?

У меня на всех авто парктроники зимой при попадании грязи , снега и воды начинали дурить. Это нормально. Чистить, мыть и в идеале подержать в тепле машину чтобы все оттаяло

C0BECTb 20.12.2023 21:41

Re: Ошибка парктроника
 
Цитата:

Сообщение от СергейБП76 (Сообщение 3142297)
У меня на всех авто парктроники зимой при попадании грязи , снега и воды начинали дурить. Это нормально. Чистить, мыть и в идеале подержать в тепле машину чтобы все оттаяло

Ой не знаю, как по мне - это не нормально =)
На прошлом 3-тьем ауте у меня ставили по кругу парктроники не родные, в салоне - вот они ни разу не дурили, мыл я их только когда машина мылась и всегда недоумевал, а после ржал над теми, кто протирает парктроники... Думал, кукухой народ едет, парктроники протирать...
НО
Попал ко мне в прошлом году тигуан и началось... алярмы, датчики запакались - поди протри... думаю, вот немцы офигевшие, какие нежные машины стали делать... а потом аут 4 купил и вот тебе на - тоже просит почистить...
Так что да - для 4 аута (да и я так понимаю для современных авто) - это норма, заводим специальную тряпочку для парктроников =).
Но ИМХО - это не нормально =) То ли мне так повезло и на 3-тьем ауте какие-то супер-пупер парки поставили, то ли технология стала другой и теперь мы вот такие нежные все...

СергейБП76 20.12.2023 22:37

Re: Ошибка парктроника
 
Цитата:

Сообщение от C0BECTb (Сообщение 3142386)
Ой не знаю, как по мне - это не нормально =)
На прошлом 3-тьем ауте у меня ставили по кругу парктроники не родные, в салоне - вот они ни разу не дурили, мыл я их только когда машина мылась и всегда недоумевал, а после ржал над теми, кто протирает парктроники... Думал, кукухой народ едет, парктроники протирать...
НО
Попал ко мне в прошлом году тигуан и началось... алярмы, датчики запакались - поди протри... думаю, вот немцы офигевшие, какие нежные машины стали делать... а потом аут 4 купил и вот тебе на - тоже просит почистить...
Так что да - для 4 аута (да и я так понимаю для современных авто) - это норма, заводим специальную тряпочку для парктроников =).
Но ИМХО - это не нормально =) То ли мне так повезло и на 3-тьем ауте какие-то супер-пупер парки поставили, то ли технология стала другой и теперь мы вот такие нежные все...

Тряпочку не обязательно) Снег и лед можно убирать. Лучшее лекарство теплый паркинг

C0BECTb 22.12.2023 15:30

Re: Ошибка парктроника
 
Цитата:

Сообщение от СергейБП76 (Сообщение 3142401)
Тряпочку не обязательно) Снег и лед можно убирать. Лучшее лекарство теплый паркинг

Так вот почему у меня не вылезают (вылезают крайне редко) ошибки =)))

Даёшь тёплый паркинг каждому ауту 4!

Электромеханик 22.12.2023 19:53

Re: Ошибка парктроника
 
Цитата:

Сообщение от C0BECTb (Сообщение 3142522)
Так вот почему у меня не вылезают (вылезают крайне редко) ошибки =)))

Даёшь тёплый паркинг каждому ауту 4!

Особенно хорошо после езды по дорогам с реагентами поставить в теплый паркинг. Хорошо образуются гальванопары (коррозия на сырых поверхностях), уж лучше на улице, машина целее будет.

TIV12 09.01.2024 16:16

Re: Ошибка парктроника
 
Цитата:

Сообщение от evgeniiy-smirnov (Сообщение 3141962)
В сильные морозы -20 -25 стала вылазить ошибка parking sensor system fault see owners manual может это и не связанно с морозами. Сейчас морозы ослабели до -10 перестало выскакивать. Кто сталкивался?

Было такое, в сильные морозы часто образуется ледяной нарост на переднем датчике с правой стороны (который ближе к центру), на него почему то больше стекает тающая вода с капота и пластиковой имитации решетки.

C0BECTb 09.01.2024 18:42

Re: Ошибка парктроника
 
Не знаю, мне кажется что не в наледи вопрос, а принципиально в работе их в морозы.
Было -26 недавно, всю дорогу мозги делали, я их тряпочкой до кристальной чистоты натер. После паркинга выезжал в -22 - до места назначения доехал без проблем, а вот обратно - снова начало мозги делать. Очень похоже на то, что датчики не рассчитаны на наши морозы. Например, датчики давления в шинах (не именно наши, а так, к примеру Pacific) нормально работают до -20, от -20 до -40 уже начинают тупить, врать и т.д. Если температура опускается ниже -40 - отключаются вообще, но включаются и продолжают работать, когда становится теплее -40. Это из тех документации. Вот думается мне, что с парктрониками примерно такая же ситуация... Либо надо разбираться более детально, что именно с ними не так, что они ошибку дают (не просто инфу - иди покури мануал, в котором написано - отогреть, отмыть, накормить, спать уложить...), а прям конкретную ошибку...


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU