OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   доездился на летней резине (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13682)

Red_Pepper 15.01.2009 20:32

доездился на летней резине
 
сегодня ехал домой погода ужасная дждь снег, на входе на кольцо чуток притормозил и машину понесло начали работать все системы аск и тд... вобщем вынесло меня на центор кольца в сугроб а под сугробом бордюр, удар был средней тяжести такое ощущение что что-то щёлкнуло, но думаю щёлкнул амортизатор сработав на отбой... резина не лопнула диск вроде тоже цел, но когда поехал дальше машину стало тянуть вправо...:cray: :cray: :cray: завтра вот поеду на СТО попрошу чтоб посмотрели что к чему... Как думаете что могло быть причиной? я вот грешу что развал схождение нарушился могло такое быть? или чёто серьёзнее как думаете?

Advoкat 15.01.2009 20:42

Ответ: доездился на летней резине
 
Причиной стала езда на лентней резине. :-( Глупо это как-то. ИМХО.

Red_Pepper 15.01.2009 20:47

Ответ: доездился на летней резине
 
я знаю что стало причиной, и резина впринципе и не летняя а всесезонка вродебы в штате то идёт, мне лучше скажите что могло послужить что машину вправо тянет...

Oper 15.01.2009 20:48

Ответ: доездился на летней резине
 
Погнул либо :
1 Диск
2 Нижний рычаг
3 Рулевую тягу

Red_Pepper 15.01.2009 20:53

Ответ: доездился на летней резине
 
всё так категорично??? а просто развал схождение либо балансировка сбиться не могли? ведь ёмаё какой-никакой но джип скорость была километров 30 и удар я бы не сказал что критический...

Oper 15.01.2009 20:56

Ответ: доездился на летней резине
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 306670)
всё так категорично??? а просто развал схождение либо балансировка сбиться не могли? ведь ёмаё какой-никакой но джип скорость была километров 30 и удар я бы не сказал что критический...

Если скорость реально была 30км/ч то можно вообще без подвески остатся ! Схождние сбивается только при повреждении чего-либо.

Red_Pepper 15.01.2009 20:59

Ответ: доездился на летней резине
 
при повреждении элементов подвески? а могла просто резина стать кривой и из-за этого тянуть? И вопрос повреждение элемента подвески относится к страховому случаю обычно или нет а то не разу с этим не сталкивался :(

Uncle Tom 15.01.2009 21:21

Ответ: доездился на летней резине
 
Относится к страховому, только тогда надо было ДТП оформлять.

IgSo 15.01.2009 21:25

Ответ: доездился на летней резине
 
Случай страховой (при наличии повреждений), при стандартном (нормальном) договоре справок не требующий. Можно сразу ехать на осмотр к ОД и туда-же (по результатам осмотра) вызывать представителя (ав. комиссара) страховщиков. Эта всесезонка - только для лета:secret:

martinleo 15.01.2009 22:12

Ответ: доездился на летней резине
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 306670)
всё так категорично??? а просто развал схождение либо балансировка сбиться не могли? ведь ёмаё какой-никакой но джип скорость была километров 30 и удар я бы не сказал что критический...

не парься! На 99,9% слегка погнуло рулевую тягу, возможно ее даже не придеться менять, просто сделаешь сход и усе, Аккуратнее)))

Tonn 15.01.2009 22:38

Ответ: доездился на летней резине
 
Есть еще вариант стойки аммортизатора (было при боковом ударе на лансе. Стойка гнется в месте крепления в опорный подшипник. Лечится только заменой, т.к. развал у наших авто не выставляется:( Хотя если ведет, то тоже думаю тяга рулевая.

Red_Pepper 16.01.2009 00:45

Ответ: доездился на летней резине
 
съездил в шиномонтаж, резина и диск сказали нормальный... Завтра буду записываться к ОД :( не развели бы на дорогостоящий ремонт если там пустяк.

Sergy 16.01.2009 01:37

Ответ: доездился на летней резине
 
Если машина застрахована, возьми предварительную калькуляцию - если "перебор" - езжай к похожему бордюру, "пристраивайся поудобнее" и вызывай ДПС. А пока будут ехать - придумай, как правдоподобно все описать. Типа "че-та я очкую, Славик..." :biggrin: Требуй справку о ДТП (на крайний случай можно дать немного денег, чтобы не упирались особо) и - в страховую. Только уже с новой(!!!) калькуляцией.

Red_Pepper 16.01.2009 01:45

Ответ: доездился на летней резине
 
что значит "перебор" :)

Sergy 16.01.2009 02:04

Ответ: доездился на летней резине
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 306848)
что значит "перебор"

хм... примерно означает, цифра за ремонт подвески превысит некую внутреннюю сумму, с которой ты готов расстаться, чтобы избежать геморроя с ДПС, страховой и тп...

А вообще - желаю удачи в этом вопросе. :)


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU